Ник 137

Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.....

Ответы · страница 2
Светлана Кирова

как-то сужу о человеке по его грамотности.... когда вижу ошибки-жалею труд учителя... хотя и учитель отчасти виноват в том, что не научил ...

Валентина Андрющенко

Ты умничка, приятно читать граммотно написанный текст. Хотя печатный текст, не всегда отражает граммотность, случаются механич.ошибки

Сергей Сергеевич

не все грамотные на сто. влюбляются вообще в полных идиотов и счастливы.не надо быть заумной. правильно писанием ,можно остаться одной

Ольга Третьякова (Турьева)

Бесится чаще учитель, или как моя мама с природной грамотностью,а у других и сознание уже(ударение на первом слоге) Главное-ЧИТАТЬ! 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком. 😄

Екатерина Векличева

Я допускаю эту ошибку периодически, меня не бесят эти тся-ться.... хотя прекрасно знаю правила-не всегда успеваю задавать вопрос :)))

Владислав

Это не страшно Катюш, главное что вы знаете, ну а ошибаемся мы все. А вот когда люди сознательно пишут что попало, коверкают русский язык - вот тут бесит, ну или раздражает ( как угодно )

Алёна Киселёва

Не все же помнят, что вначальной форме глаголы отвечают на вопросы что делаТЬ или что сделаТЬ, а не на что делаЮТ или что сделаЮТ!!

Людмила

… Все люди делятся на две категории: на тех, кто делит всех людей на две категории, и на тех, кто подобной фигней не страдает...

Анна

А если видеть и не обращать внимания?))) Впрочем если смысл не становится многозначным,то какая разница есть ошибка или нет))

Your Nightmare

Конечно. Можно вообще не обращать внимания ни на что.

Анна

Ни на что,что не меняет суть. Ну если делать нечего,то можно и обратить))

Your Nightmare

Ну, можно тогда и в школе не учиться. А зачем?

Анна

Некоторым и не стоило)) Ничего не помнят, знания не используют и гордятся только оценками

Анна

А мне это все равно)) Ошибки бывают не критичные,как в грамматике,так и в жизни. Такое надо прощать

Le
Lee-Стричк@

только одну нашла - но спокойна....уже привыкла))) В студенческих работах такого насмотришься, что ь в 3 лице глагола меркнет)))

Le
Lee-Стричк@

так я в какой из категорий-то?

Le
Lee-Стричк@

так она меня не бесит, хоть я ее и вижу))))

Mr. Zenker

Бесит-не бесит— это не главное. Можно сформулировать вопрос —замечает-не замечает. От этого смысл не изменится.

Le
Lee-Стричк@

Изменится и даже очень. Можно раздражаться из-за чужих ошибок, не замечая за ними смысла и глубины, а можно их видеть, но не зацикливаться... Разве это одно и то же?

Марьям Галина

Дорогая Лилечка. как же ты собираешься жить, если такие мелочи тебя бесят. это не важно, главное тёплое общение, душевное...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Марьям Галина

точно, я смогла прочитать твою писанину без помех 🙂

Татьяна Березовская

На самом деле категорий гораздо больше. Насчет орфографии - неприятно читать текст с ошибками, особенно, грубыми, глупыми.

Натали

ну не видят неучи. Можно просто писать торопливо, и не прочесть потом свою писанину, то это просто по невнимательности.

Рузанна Удербаева

))) еще люди делятся на 3типа: те кто развязывают пакетик, те кто начинает развязывать а потом рвут, и те кто сразу рвут:)))

Игорь Я!!!!

...)))) если бы не само предложение, утверждающее это, то лишний мягкий знак, действительно может вызвать раздражение....)

Инесса Черятникова

Мягкий знак в глаголах самопроизвольно появляется и исчезает необъяснимо, хотя мне кажется самым лёгким правилом ...

Лена

Не угадали. Есть люди, которые согласны с Конфуцием, просто терпимые, снисходительные к чужим промахам и ошибкам

Лена

Да ради Бога! Меня не трогают чужие ошибки. Есть очень интересные и глубокие люди, хотя делают ошибки орфографические. И Конфуций на моей стороне

Лена

Я передам. Всего доброго

Your Nightmare

ВСего Вам самого светлого и доброго! Благословений Божиих!

Лена

Спасибо, добрый человек

Лена

Я поняла . Я просто очень веселый человек

Ольга Батурина

Делятся пишется без мягкого знака и запятая после слова "ошибка" не нужна. Представляете, не бесит! Мне всё равно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Lliry Hess

Мягкий знак? В делятся почти незаметен. Другое слово в делится-делиться, он в самом деле напягает, если некстати.

Ира

ну ни пападал ты в лапы учитилююююю))))...от они мне сразу фсе ашипки исправлять начинают и правила всяки писать...

Ира

ото жа....тут их многа...кланируюцца заразы....

Ир

Люди делятся ,но умные этого не видят)))))))))))))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я иногда стебаюсь и подтруниваю над этим человеком.А иногда просто не обращаю внимания потому,что уже надоело.