Лека Лютер

🖼Откуда он знал?...

Ответы
Slam Di

Лека я Вам скажу больше : в книге был интересный момент, типо то есть 3 миллиарда должны дать мы им? Совершенно верно господин Скрягенз... Но ведь это страшно не выгодно.... Если бы 3 миллиарда дали они нам, это было бы выгодно.... То есть яркий пример развода и финансовой пирамиды))) показ лица современного мира, что касаемо и полиции))) Просто в те времена отношение и менталитет людей были другими... И сами люди воспринимали это как смех и юмор... А когда это все достигло так скажем, апогея, пика и в прямом смысле слова о..уевания!!! Мы и задаёмся вопросом : а откуда он то знал... Ещё в те времена. Ответ прост.... Такая хрень была всегда, просто не так выражено как сейчас... Раньше боялись

Лека Лютер

Раньше это было звериным оскалом капитализма, а сейчас он на нас из всех щелей скалится

Slam Di

Сволочная политика)

Лека Лютер

Политика расчеловечивания человека

Бес Пристрастный

В последнее время у некоторых групп в нашей стране сложилось мнение, что человек или корпорация, получая прибыль на протяжении ряда лет, тем самым приобретает на неё особое право, а правительство и суды обязаны гарантировать им эту прибыль в будущем, даже когда обстоятельства меняются, и вопреки интересам общества. ©
Роберт Хайнлайн, "Линия жизни", 1939.

Лека Лютер

Оказывается много антиутопий пошлых лет подходят под современные реалии

Бес Пристрастный

Очень много.
Сущность человеческая не меняется.

Кубинец

Извечная борьба добра со злом. И сейчас Деньги, корпорации хотят овладеть миром, точно!! На западе люди это прочувствовали, жёлтые жилеты давно борются за свои права. И только до нас докатилась эта вакханалия, заграница и нас решила разболтать, посылая провокатор, не чуждаясь детскими чувствами. Носов как раз об этом и писал))))👍

Лека Лютер

А по мне так он в точности описывает ситуацию в России, и запад здесь ни при чем

Кубинец

Ой Лека, не надо тень на плетень. И какая она ситуация то? какая? В корень зри, хто, что и кто рулит. Лека разберись, не ведись ты на всякую бредень.

Андрей Науменко

Классовая теория общественного устройства. Носов отлично переложил труды классиков марксизма для детей.

Виктор Соловьев

Нормальный логический вывод...Люди построили пирамиду власти..Власть нужно защищать от конкурентов.

Vadim Mamaev

он гений , сейчас за эту книжку для детей получил бы 20 лет лагерей. 🤫 гулага в России нет.....

Лека Лютер

Просто оштрафовали бы за оскорбление тыщ на 500 в пользу государства

Константин

Потому что это завсегда было..да и Носову не10 лет было, когда написал "Незнайку..."

Илья

это тоже самое что Deus EX игра такая 2011 года и она уже знала о Китае с ее вирусом.

Алексей Генералов

Это уже известно давно. Дядя Стёпа - милиционер, вот кто настоящий защитник!

Юлия Пак

Так он описал капитализм, с чем нас можно теперь всех поздравить.

Три3Ло Zloe

Ну и что? Так всегда было. 2021 год. И раньше тоже. Все знают.

Павел

Там всё правда, и общество гигантских растений как МММ

Александр

да так в любой стране))))))))))))) и в США еще хлеще)))))))))

–1
Леонид Е

Где Вы это прочли? Что, еще книжки эти выпускают?

Лека Лютер

А вы что, Носова не читали?

Леонид Е

Суть не в том - читал или не читал, а в том, что их еще выпускают!

Лека Лютер

Скоро перестанут. Будут контробандой распространять, из-под полы. Подпольные типографии будут печатать.

Николай Бочкарёв

Чё же тут знать-то? Это было в других странах.

Лукас Шакал

пфффф.... вы еще Скотный двор или 1984 почитайте

Проходил Мимо.

Да уж. что называется - не в бровь, а в глаз!😁

Проходил Мимо.

Конечно нет! И я не пытаюсь оправдать всякие бяки. Но! Все это не норма здесь и сейчас - в другое время и в другом месте, это вполне может нормой и являться. Например еще каких то 150 лет назад, в деревнях было нормальным выдавать девочек замух в 12-14 лет - по сегодняшним законам, это педофилия! Я всего лишь пытаюсь сказать, что в мире нет (и не может быть) ничего на 100 % однозначного))

Лека Лютер

Есть. И очень многое.

Проходил Мимо.

Нет)) Потому что это подразумевает существование чего то идеального - а в природе не бывает идеальных объектов))

Лека Лютер

Мы не живём 200 лет назад. А здесь и сейчас есть чёткие границы нормы поведения человека, обращения друг с другом, детьми и домашними животными.

Проходил Мимо.

Нормы поведения у нас и в Афганистане - сильно различны. Да что там афгган - в Москве и Урюпинске, люди ведут себя по разному!))

Людмила Канивец

Что там знать, что в эти годы так уже и было?!

Sergey Abramov

А он, по слухам, был знаком с Мессингом. ))

Василий Стеклов

Носов наверное знал, вот и написал.