Павел Казаков

Порой мне кажется , что башни из необитаемого острова Стругатский у нас у каждого дома в виде телевизора стоит... нам всем промывают мозги - абсолютно всем 😞 - и мы как и в рассказе не способны критически оценивать главную идею что нам заливают в мозг, мы можеим критически оценивать ньюансы , даже целые положения, но с основной идее соглашаемся... что скажите по этому поводу?

Ответы · страница 3
Ольга Валерьевна Целоусова

Не смотрите телевизор

Павел Казаков

да что ж в к телевизору все прицепились??? - мы живем в медийном пространстве телевизор большая, но далеко не подавляющая часть этого пространства

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Кто есть Стругатский

Павел Казаков

Братья Стругацкие

Ирина

Я не смотрю

Павел Казаков

можно не смотреть конкретно телевизор но все мы живем в определенной медиа среде, а она вещает и зомбирует - вот только если вы в глухом лесу живете и приезжаете только мукой затариться на следующие полгода, тогда да...

Ирина

Серьёзно, не смотрю, только новости по радио и не каждый день

Павел Казаков

все равно вы в среде - объективного мнения быть не может, ну мне так кажется... я могу и ошибаться...