Vasiliy Turchin

Чем отличаются беда и катастрофа? Пошел в магазин купил бутылку, на последние, уронил и разбил. Это беда, но не катастрофа. Разбился самолёт с Качинским и его командой - это катастрофа, но не беда.

Ответы · страница 3
Вера Сафонова

Катастрофа всегда с большими разрушениями и гибелью большого количества людей. А беда происходит с чем-то или кем-то одним.

M2
Mikaеl 28Rus

Все очень просто, это познается в сравнении, как только вас это коснется, вы точно будете знать, что такое беда и катастрофа

Анжела Розикова

я считаю, что первое это просто беда именно для вас, а второй пример это действительно катастрофа и беда для многих людей

Владимир Пищевский

Тонкое философское исследование, на которое способен только мужчина, но после того как у него разбилась бутылка водки...

Галина Свистунова

Ну для Вас разбитая бутылка - катастрофа, а для родственников Качинского - разбитый самолет беда. Так что каждому свое

Владимир Хитров

идёт крупный чиновник по отмоску вдруг на голову его бах сосулька вот это горе но беда в том что чиновник там не ходит

Ирина Анферова

Возможно.Но я вот морально до сих пор от падения метеорита не отойду,если бы.....А радиоционный фон до сих пор повышен.

Рена Оруджева

Правильно. Беда - это то,к чему мы шли сознательно. Катастрофа - это то,что мы заслужили своим поведением в этой жизни.

Валерий Громов

Все относительно. Для кого-то и беда может быть катастрофой, а для кого-то катастрофа может быть всего лишь зрелищем

Ольга Шунеева

1.Что Бог ни делает,все к лучшему.Пить вредно. 🙂 2.Слава Богу,что в этой катастрофе не пострадали Ваши родственники.

Елена Новгородцева

каждый сам решает,что такое беда и катастрофа,для меня когда я похронила своего мужа это была и беда и катострофа.

Галина Корепанова

мы думаем беда. а для него то катастрофа ( про бутылку)... катастрофа.......а для родственников то беда (про самолёт)....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

у тебя -большая беда и маленькая катастрофа,а разбившийся самолет и погибшие люди Это большая катострофа и беда

Екатерина Подмостко

беда, это своего рода небольшие проишествия(порезал палец, упал и т.д.) а катострофа, это маштабное проишествие

Нелли Адельшина

Ммм ну для кого-то и первый вариант катастрофа, просто не в крупном масштабе. а для родных второй вариант беда

Ирина Грудцына

Вариант с бутылкой и не беда,и не катастрофа.А разбился самолет и катастрофа и беда.Катастрофа это много бед

Вера Обоскалова

да,для алкаша это вообще конец света,и на все самолёты ему наплевать,а для нормальных - катастрофа- это беда

Антонина Сорокина

:)есть много,друг Горацио Например,война в Сирии или проснувшиеся вулканы Не водкой единой жив человек :)(:

Ирина Чилиби

Катастрофа касается многих... Хотя желаю, чтобы ни беда, ни, тем более, катастрофа никогда Вас не касались!

Зо
Зоя

Странная трактовка катастрофы. В общем понятии с самолётом-катастрофа, а в личном- беда для каждой семьи.