М А К С

Как относитесь к таким словам - А ты Бога не боишься? -А он есть? -А как же. -Это на иконах что ли? Так их люди нарисовали. Боль есть. Смерть есть. Бога я не видел. Бога овцы придумали - волков стыдить, что бы меньше кусали (с) Жизнь 2010

Ответы
На
Натала

Отношусь спокойно, если человек задает вопросы значит не уверен, ищет ответ, думаю просто объяснить свою точку зрения, а у собеседника право выбора. Богом пугать не стоит, вера приходит по-разному и что удивительно ко всем в свое время.

Сергей Ивентьев

Донецкая и Луганская Народные Республики празднуют Великую Победу! Новороссия пребывает в мире и благоденствии: человеческом, братском, духовно-нравственном, политическом, геополитическом, социально-экономическом!

М А К С

всё я понял... и с этим полностью согласен.

Елена Туркова

нет не боюсь в него надо верить всей душой и сердцем да бог есть на небе он вездесущий в смерть я верю она может прийти к любому человеку сколько бы он не прожил на земле

Сергий Казанцев

Лена, бояться смерти - глупо! Она неотвратима. Но смерть - это не завершение! Опасаться нужно жизни! Точнее, того, чем мы её "разукрашиваем"...

Елена Туркова

да он есть в наших сердцах надо только верить надеяться и молиться ему в церкви

Сергий Казанцев

Суть веры в Бога заключается в уповании на Его милость и покровительство, а не в бесконечном вымаливании благодати.

S Sergii

билиберда, так как Бог никаково отношения к иконам не имеет. А Боль и смерть в нашем мире, показывают что значит жить без Бога. Да и волки часто сами становятся овцами потому что сами страдают еще больше чем овцы.

Владимир Латников

все закономерно это мне кажется есть и ответить за свои поступки придется есть Артур сита ведет сатсанги может там твой ответ есть.раз ты интересуешься значит тебе чтото в этом напрвление нравится

Ни
Нина

Бог это не дяденька, который сидит на облаке и грозит нам пальцем. Бог есть Абсолют. А на иконах изображения святых, Иисуса Христа, но не самого Бога

Просто А...

У каждого свой путь к Богу. У одних через любовь и счастье, у других через боль и смерть, тех кого любил. Все люди разные, все пути разные, Бог - один!..

Фаина Крохмаль

Независимо от веры или неверия божественная энергия всегда была,есть и будет.Она была еще задолго до образования планеты ЗЕМЛЯ.

Алексей Морозов

Давным давно умные люди у власти придумали религию для управления людьми. Да и объяснили с помощью ее почему дождь идет и т.д.

М А К С

Вот это меня и угнетает...

Алексей Морозов

это что, вот свидетели иеговы вот это чума, тут обитает парочка... вот кто истинные зомби

М А К С

с одним я уже познакомился... жесть

Андрей Гвоздицкий

Для меня вопрос Бога нет или есть нету.Для меня есть а волкам как и всем остальным придется отвечать за то что кусались.

Лена Константиниди

Отвратительный вопрос, БОГ есть и это Истина, любите Бога и почувствуете Божью благодать, даже если воочию не увидите

М А К С

Ну, отвратительный он или нет, это решать не вам.

Огненный Муравьед

Ваше право. Но могли бы и промолчать, а сейчас Вы оскорбили чувство верующих, а они люди, а не овцы. Это Вы сноб.

Владимир Петрушкин

Нам (людям) не дано кто есть Бог. Ты или веришь, или нет. Философствовать на эту тему считаю неуместным.

Сергей Попов

В этом есть доля истины.поэтому так и живем херово.а жили по заповедям.небыло такой "жжжооопы"

Сергей Попов

В опрос как с этим бороться!

М А К С

это долгий и не выполнимый процесс. здесь каждый останется при своём мнении

Сергей Попов

Мнение у каждого свое.а жизнь -одна!

М А К С

только живут её по разному.. моё мнение совпадает с вашим. Но это врят ли что то изменит...

Сергей Попов

Долбить нужно.в школах и в семье-тогда может что и изменится!

Светлана Хоменко

Это ваше право не верить в него. Как же тогда жить без него. Я не могу. Это мое мнение.

Андрей Шаманов

На иконках Бог не настоящий, такого придумали сами люди. Бог есть, но не на иконках!

Татьяна *

а чего или кого должен бояться человек, чтобы не совершать аморальные поступки?

М А К С

именно такие люди и меняют мир. А не вера. мы от темы отошли

М А К С

именно такие люди и меняют мир. А не вера. мы от темы отошли

Татьяна *

создают идею тоже люди

М А К С

но не все способны на это. опять же, только выдающимся удаётся внедрить ту или иную идею.

Татьяна *

много и хороших идей погибло втуне

Ольга Шаповалова

И Гагарин сказал, в космосе был, а Бога не видел! Это же невозможно увидеть.

М А К С

Дело в том, что он - выдумка человека, и возможно, лишь возможно! (не отвечайте категорично и нервно) верующий очень заблуждается не веря в собственные силы.

Ольга Шаповалова

Я не собираюсь спорить. Как то я церкви была и батюшка сказал, что когда человеку уже некуда и не к кому идти, когда ему уже никто не может помочь. он в полном отчаянии, человек приходит к Богу. С другой стороны хорошо, что есть куда пойтию

М А К С

только тогда. человек сам придумал легенду, что бы было легче... это не обязательно должно быть правдой. Это же сказка, правда?

Ольга Шаповалова

Но чудеса происходят!

М А К С

чудеса не больше чем ошибки. Мысли ведь тоже материальны. Да и Перун чудеса творил, и Велес - старые Боги. Но теперь в них не верят и они не карают нас, верно?

Ольга Шаповалова

Мы с вами не знатоки поэтому и спорить бесполезно!

М А К С

Видно так оно и есть

Kris Mysterious

Я не верю этим словам.Бог есть над нами,и он всё видит.а вы как считаете?

М А К С

я верю в собственные силы.

Волощук Вадим

кому-нибудь со временем через Проявления удастся увидеть Причину

Айжан Бекишева

Бог никого не наказывает!!! Он каждого любит и овцу и волка!!!