Николай И.м.

Любовь - проблема выбора или долга?🤔

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Николай И.м.

А вопрос разве о том, что такое любовь? 🤔
Вопрос - о двух проблемах любви..😉

Максим Jw

Это не проблема любви. Это проблема конкретного человека.

Николай И.м.

Представляете, на сколько короче правильный ответ...😏
Любовь вообще не проблема.. Но иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.

Максим Jw

Любовь к деньгам, к власти и к тщеславию есть огромная проблема.

Николай И.м.

Здесь о любви мужчины и женщины.
По природе влюбившийся мужчина предлагает себя и долг будущей семье, женщина - делает выбор.

Анюта Vиктороvна

Любовь... Она просто есть. Можно любить всех вокруг, а можно кого то одного. Причем любовь к кому то одному пронести через всю жизнь. И не важно какой он по сути человек, вы его любите просто потому что он есть. И найдете ему тысячу оправданий , даже если он тот еще засранец...любовь прекрасна? Или каторга.. Но это каждый для себя решает сам..

Любовь

Супружеский долг, заключается, в заботе, друг о друге. Быть ответственным за семью. Для мужчин, супружеский долг - не пить! Для женщин - не пилить! Без Бога жизни нет – существование, а с Богом - полная гармония и рай. Дети, должны жить в семье, а не в детском доме.

Николай И.м.

Неа.. Для мужчин, супружеский долг - иметь семью (7Я - папа, мама, трое детей и родители - свои или супруги) ) и содержать её надлежащим образом, во всём держа меру, справедливость и любовь..

Любовь

Если нет семьи ... то и говорить не о чем ...

Майя Петрова

В любви никто не бывает никому должен... Да и выбора, по сути, нет: чьи феромоны привлекли - того и любим... Недаром народом подмечено: любовь зла... То есть, выходит, что любовь - вообще не проблема такого вот плана 🙃

Николай И.м.

Иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.

Майя Петрова

Ну, если человек не может в своих чувствах разобравться - для него это всегда проблема, не только в любви

Николай И.м.

А все потому, что не представляют, что такое любовь..

Мирабелла

В смысле на вопрос :"Кого вы любите?" Ответ: "посмотрите, в паспорте написано". А вообще любовь это не проблема, скорее наполненность светом.

Николай И.м.

Любовь вообще не проблема.. Но иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.
...Влюбившийся мужчина предлагает себя и долг будущей семье, женщина - делает выбор.

Ал
Алексей

Любовь это не "проблема" ) Она лежит в основе всего, такие понятия как выбор или долг могут возникать как надстройка над ней.

Николай И.м.

Ну как же? Влюбившийся мужчина предлагает себя и долг будущей семье, женщина - делает выбор.

Ал
Алексей

То, что вы пишете, больше похоже на акт купли какой-то услуги.
О Любви тут речи нет, она не дает никакого выбора.

Комета

Когда есть долг, тогда всегда будет проблема выбора. Ты не можешь ни сделать шаг навстречу, ни уйти.

Николай И.м.

Любовь вообще не проблема.. Но иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.

Комета

Все может быть

Павлос

Ну перво-наперво...., любовь это чувство...... А чувства не подлежат каким-либо критериям.

Павлос

Понял вас.
Значит получается......, что у мужчины -Любовь.
А у женщины просто выбор??????
А вы согласны с тем...., что только мужчина может любить искренни и по настоящему...., женщина-же, может приспособиться к любому мужчине, лишь бы он устраивал её
во всех отношениях??????

Николай И.м.

Нет... не согласен, ибо любви все возрасты и личности покорны, А по природе выбор самца делает самка..

Павлос

Просто я высказал свою точку зрения.......
Сколько людей - столько и мнений.....
Да, безусловно..... Если по природе, действительно, выбор у самки...... Но у самца - любовь. Не так ли???
Это философский вопрос...... И палитра, у каждого своя......

Павлос

🤝

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не проблема выбора однозначно.
Когда любовь и долг одно и то же — это благословение.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

😁😃 это не Лев Николаевич, это из Библии Апостол Павел.

Николай И.м.

Не.. у него, у апостола, короче...
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13:4-8)😉

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну , Толстой не плагиатил.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Хоть и вредный был человек.

Николай И.м.

Может быть..

Татьяна

Любовь-это то,что нас и всех,кто с нами соприкасается, делает лучше и счастливее.

Николай И.м.

Любовь вообще не проблема.. Но иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.

Татьяна

Это я уже читала в ваших комментариях.Не стоит повторяться,как попугай. речь шла о любви,а не о влюбленности или заблуждениях.

Николай И.м.

Ну если читали, так отвечайте по существу вопроса, а не свое мнение про то, что такое любовь.. 😉

Татьяна

Любовь,это не проблема и не долг,это счастье.

Та
Татьяна

Не хочется такой любви. Не хотелось бы выбирать. Любовь-это должно быть счастье.

Николай И.м.

Увы.. по Природе:
- Влюбившийся мужчина предлагает себя и долг будущей семье, женщина - делает выбор.

Та
Татьяна

Для влюблённого мужчины это честь доказать свои настоящие качества защитника, любимого.

Николай И.м.

Ага.. а для женщины - убедиться, что это не.. спектакль.., в чём они, судя по количеству разводов, чаще всего ошибаются..😏

Та
Татьяна

Всё бывает... 🤷‍♀️

Наталья

Это вообще не проблема, а светлое чистое чувство, люди сами всё усложняют.

Николай И.м.

А разве здесь вопрос о том, что такое любовь? Влюбившийся мужчина предлагает себя и долг будущей семье, женщина - делает выбор.😏

Наталья

Если она любит, какой может быть выбор. Здесь единственный вариан.

Николай И.м.

Ну.. если люби - да.. А если это просто влюбленность или.. страсть?

Наталья

Вполне возможно.

Ѻлегъ

любовь – это энергия ...а уж куда ты её приложишь, это зависит от выбора

Николай И.м.

Любовь вообще не проблема.. Но иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.

Ѻлегъ

увы, люди склонны искажать любовь своими эмоциями 🤷‍♂️

Николай И.м.

Если есть искажения, то это уже не любовь..😒

Ѻлегъ

не совсем так ... всё зависит от частоты вибрации этой эмоции, от её "цвета"

Николай И.м.

Это частота вибрации (цвет) зависит от количества этой энергии - энергии любви..

Ал
Алексей

ничего нет из того что внушают . любовь это труд забота внимание

Ал
Алексей

думает а попадают не туда вона сколько разводов . все выбирают прынца

Николай И.м.

Забывают, что торопливость в этом случае чревата... а "чтоб узнать человека надо с ним пуд соли съесть"...😏

Ал
Алексей

аха походят а потом разбегаются лучше сразу хвать

Ал
Алексей

и пошел свою искать

Людмила Иволга

Вообще не проблема Формулировка вопроса некорректна по сути

Николай И.м.

Ну как же? Влюбившийся мужчина предлагает себя и долг будущей семье, женщина - делает выбор. И для неё это проблема..

Хронит Бронхический

Она рациональному осмыслению, не подвластна...это чувство

Николай И.м.

Любовь вообще не проблема.. Но иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.

Microsonya Www

Если для тебя Любовь проблема......то и выбора у тебя нет

Ев
Евгений

если стоит вопрос долга и порядочности - это не любовь

Николай И.м.

...когда женщина и мужчина настоящие, они знают и умеют удовлетворять взаимные желания..

Ев
Евгений

как много "если"

Николай И.м.

Нет.. немного - всего 7 главных..))

Ев
Евгений

а чего не 7-сят? мы -то железные

Милота))

Да черт ее знает..хрясь тебя по башке и ты без ума...

Николай И.м.

Ну как же? Влюбившийся мужчина предлагает себя и долг будущей семье, женщина - делает выбор.

Пе
Петр

Да. Будешь вечно должен за свой выбор...
🖼

Николай И.м.

Может и такое быть..))
А любовь вообще не проблема.. Но иногда - очень даже... Если чувствуя влюбленность или страсть, думают, что это любовь.