Sveta Murak

если бы все люди стали вегетарианцами,как изменился бы наш мир?

Ответы · страница 28
Ольга Солдатова

вы думаете это вообще изменило бы мир?

Ольга Солдатова

про здоровье это точно,и к сожалению жизнь человеческая не цениться,хотя это самое дорогое,а вы не думали кто может изменить мир к лучшему?

Sveta Murak

да сейчас устроить геноцид -это норма общества. но когда рождаемость будет низка,человеческую жизнь станут ценить. вегетарианцы не плодовиты. мир к лучшему способны изменить люди. и тем меньше их станет тем лучше. но! естественным путем конечно.

Ольга Солдатова

А я думаю и уверена что мир может изменить только Бог,на протяжении 6тысячи лет человек пробовал разными способами изменить все,но ничего не достиг

Sveta Murak

как это не достиг? он много что достиг этот человек.

Ольга Солдатова

достиг то конечно многого,но болезни как были так и остались,голод,войны вообще конца и края не видно.

Ia

перенаселение крупным рогатым скотом

Sveta Murak

так без помощи загонов им не выжить в дикой природе.

Ia

вегетарианцы съели бы всю ихтраву

Iv
Ivashka)))

Стадо баранов когда нибудь видела????)))

Sveta Murak

а сейчас? стая волков что ли?

Rain Man

Понятий не имею... М.б. стали бы добрее.)

Лариса Бабынина

Не обольщайся, изменился бы не сильно

Лариса Бабынина

А ты можешь выделить их из общей массы ?

Sveta Murak

я говорю не про вегетарианцев,а про мир в целом

Максим Власов

много бы собак диких бегало по улицам

Sveta Murak

я спрашиваю не про защиту домов. а рацион людей.

Александр Шалаханов

я даже представить себе такое боюсь!!

Т Р

а для чего так то?пусть уж как есть все будет-всеядные

Эвелина Коренькова

Мир заполонили бы бараны, свиньи и тд

Sveta Murak

зима к примеру. им нужна помощь человека. лосей сов и т.п егеря кормят.

Яна Агафонова

вымерли бы все. На всех еды не хватит

Яна Агафонова

это уже твое домашнее животное. У меня бы тоже рука не поднялась убить, если б была вегетарианкой

Sveta Murak

очень жаль что сейчас она поднимается.

Яна Агафонова

увы...я люблю мясо. Много не ем, но и без него не могу

Sveta Murak

когда то давно я тоже так думала. типа заболею,у меня будет анорексия. а теперь когда я вижу детей вегетарианцев от совсем крошек до подростков. я очень жалею,что не откинула свои страхи еще раньше.

Sveta Murak

:)странно что не пропустили....вообщем, кушайте что хотите))) мне интересна просто фантазия людей на эту тему.

Валентина Баева

и куда бы несъеденных зверей девали?

Sveta Murak

на то и существует хищник.

Елена Кучина

кислорода бы не стало и всем кирдык!

Sveta Murak

а скот идущий на убой по вашему землей или воздухом питается?

Елена Кучина

химией в наше время его питают

Шержуков Юрий

Людей стали бы кушать, изменяя мир 😄

Елена Кучина

ну это уж совсем ЖУТИКИ....

Дарья Гостева

это плохо ведь белок нужен человеку

Sveta Murak

белок есть практически во всех продуктах

Ми
Мих@

Коровы здохли бы от нехватки сена 😄

Sveta Murak

Большие изменения у крупного рогатого скота в связи с его одомашнением произошли под влиянием кормления, содержания, ухода и ряда других причин. В искусственно создаваемых человеком условиях у домашнего скота преобразовались как скелетная основа, так и общее телосложение. С развитием молочной и мясной продуктивности изменилась и конституция животных. Значительно увеличивается их скороспелость и плодовитость. В процессе одомашнивания другими становились инстинкты и поведение животных, развились новые и исчезли старые рефлексы. В общем, при одомашнивании сильно изменились функции организма; одновременно произошли и морфологические сдвиги.

Sveta Murak

В процессе одомашнивания крупного рогатого скота изменился и тип его нервной деятельности. Если дикий скот обладал неуравновешенным типом нервной деятельности, то животным пород, выведенных человеком, присущ спокойный, живой и флегматичный тип. У них постепенно возник ряд новых условных рефлексов (доение и отдача молока в определенное время и др.), тогда как некоторые безусловные рефлексы оказались в значительной степени подавленными

Ми
Мих@

Одомашнивание это не создание, они были дикие их одомашнили, так же, как кошек и собак, а потом путем скрещивания вывели разне породы. Но они никак не искуственно созданные!!!!

Sveta Murak

тогда выпустите их в природу. вот я позабавлюсь,как они выживать будут. их предок был-тур-сильное и смелое животное. а что осталось от этих буренок? путем рабского содержания их формы подавленны,как физические так и психические. это не животные. это игрушки людей.

Sveta Murak

и кстати если вы не знали. породы скрещивали-это научно называется получить новую породу искусственным путем. поэтому это животное не созданное природой.

Елизавета ********

проблемы со здоровьем и генофондом

Sveta Murak

как пострадает генофонд? и почему пострадает здоровье?

Елизавета ********

белок не будет поступать в нужном количестве - отсюда проблемы с почками, желудком и кишечником, соответственно детки тоже будут не здоровыми

Sveta Murak

кто вам это сказал)))белок есть в любом продукте)

Елизавета ********

но не в таком количестве и не так он усваивается

Sveta Murak

у начинающих вегетарианцев возможно. но в дальнейшем аминокислоты и витамины вырабатываются и усваиваются организмом иначе.

Наля

посмотрите как люди живут в Индии...

Наля

и увидите каким бы стал мир... :)))

Sveta Murak

не вижу связи. индия странна вечного лета,лесов там практически нет,экономика не ахти. и?

Михаил Мещанинов

думаю не влудшую сторону изменился

Н.ш.

людей стало бы меньше ,чем животных

Демон Анашкин

был бы кошмар... трава бы кончилась.

Sveta Murak

медведь тоже всеядный однако он не потеет. и его желудок содержит кислоту а не щелочь. благодаря этому он переваривает пищу несколько иначе нежели человек. у которого пища перерабатывается часами. и организм вынужден выбрасывать ресурсы,что бы обеспечить слизь ,которая обволакивает гнилостную пищу и защищает стенки кишечника . но если это делать постоянно из-за дня в день. на сколько хватит организма? на сколько быстро он истощит свои силы?

Демон Анашкин

Зубы травоядных животных не имеют эмали, стачиваются при жевании и (природа это предусмотрела) растут всю жизнь животного.В то время, как зубы хищников имеют эмаль, дентин и остальные слои, более того, у хищников зубы обновляются 1 раз в жизни - с МОЛОЧНЫХ на КОРЕННЫЕ перед половым созреванием особи. а Ваши зубы всю жизнь растут ?

Sveta Murak

где вы этого начитались? прогуглили на весьма сомнительный сайт? прежде чем копировать какой нибудь бред,убедитесь что это правда. возьмите учебник и изучите, это же не трудно! а еще лучше сами проверьте) зубы травоядных покрыты эмалью.

Демон Анашкин

спорить с вами бессмысленно, доказывать что то бесполезно, да и не интересно... мне важно что я люблю есть мясо, любите траву ваше право, да хоть фотосинтезом питайтесь, но не навязывайте ваш образ жизни другим.

Sveta Murak

я с вами не спорю. пустое.

Злата Морозова

кажется многие уже к этому пришли..

Sveta Murak

как предсказывали великие.

Лейсан Сахапова

да еще как))))) сожрали бы всю зелень

Олег Глухов

Вегетарианцы-больные люди...