На
Наталья

Можете отмахнуться от совести, заглушить ее?

Ответы
Александр Бардаков

так ты хочешь чтобы тебе все рассказали что да как они делают---только кто отмахнулся от нравственности ( солово совесть в категорию нравственность не входит -входит слово ЧЕСТЬ )то есть от чести-- тебе не скажут это будет скрываться и замазываться словоблудием😇

Roman Tsushko

Совесть это ваши установки... С самого глубокого детства... Как можно от установок отмахиваться? Это глупо, это же не сущность, лишь установки..

Roman Tsushko

Индивидуальные... не более)

На
Наталья

У кого то более, у кого то менее😂

Roman Tsushko

Ваше право... Все индивидуально, по моему)

На
Наталья

А бабушки всех называют бессовестными, им вообще по фиг😂

Maxim Schneider

Можно обмануть людей со своей совестью, если она есть , но нельзя обмануть самого себя , потомучто совесть сожрёт нервные клетки

Я По Твою Душу...

Надо было раньше этим заниматься))Сейчас это проблематично)))Нет,нет,а она выскакивает из укрытия)))

Ма
Машынька

От совести отмахиваться, это то же самое что оплеух самому Богу отвешивать.. Я ж не больная)))

Да
Дарий

Один раз отмахнешся, другой раз, а потом и сам не заметишь, как пополнишь ряд мерзавцев

Саша Иванов

Совесть это только нравственная категория, позволяющая отличить хорошее от дурного.

Павел 2000

Совесть, служанка потребности... И неважно, плохая,или хорошая... Это просто служанка..

Константин

Да., мешает она порой поступать с людьми,так же как поступают они с другими.

Skif

Легко... Правда через неделю спать становиться трудно... Грызет зараза )))))

Моня Гершензон

давно пора ... совесть нужна тому, у кого ничего другого не осталось ...

Улугбек

Если СОВЕСТЬ - это внутренняя ЧЕСТЬ, то как можно её "закопать"...?

Владимир

Лучше с Ней Договориться! Что бы Потом накладок не было!)))

Сергей Шубин

От совести нельзя отмахиваться она либо есть либо её нет

А Б

в окружении бессовестных со своей нужно договариваться

Леонид Писанов

но тогда -будут плохо думать обо мне приятные женщины)

Проходил Мимо.

совесть - сущность незаглушаемая)))) и незатыкаемая🤣

Игорь Морозов

Её иметь конечно надо , но лучше не ПОЛЬЗОВАТЬСЯ !

Александр Шубин

А нафига? Она чистая и не разу непользованная!)))