Татьяна Попова

К россиянам. Знаете ли Вы наизусть текст "Гимна России"?

Ответы
Al
Alex

Музыка А. Александрова
Слова С. Михалкова

Хор с симфоническим оркестромМП3, 3,4 МБ
Инструментальный вариантМП3, 3,3 МБ
Партитура для симфонического оркестра и смешанного хора

Партитура для духового оркестра

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Евгеньевна Елена

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин — на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил.

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Мы армию нашу растили в сраженьях,
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Татьяна Попова

оказывается, этот мне уже забываться стал. )

Евгеньевна Елена

сама не знала.. но нашла тексты))

Himmel

А мне "нравился" гимн ссср. Прикольна. Там в каждой строчке отрицание предыдушей строчки. Ну сики. Союз нерушымий.... а дальше - республик свободных. Так нерушимый? Или своюодных? И так далее... Второй куплет совсем уже бред какойто. Но зато ржачно. Ответ на сабж: нет, конечно не знаю. Еще чего: память засирать.

Павел Родник.

А вам это как интересно? его знать каждый не обязан, не требует ситуация, но могу утверждать,у кого в доме есть радио России, запомнили поневоле, так как программа с него начинается.

Ke
Keeper

Конечно. Больше того - много лет был знаком с его автором, который достаточно неплохо ко мне относился.

Светлана Костина

Нет.Думаю такая же лажа состряпана ,как и герб России.....мутант двуглавый.Гимн СССР я помню.

Борис Ваулин

не-а, а зачем если его опять перепишут опять учить, тем более где петь и голос уже не тот.

Олег Васильев

вот гинс ссср знаю.в школе в первом классе запомнил.а вот России к сожалению нет🙃

Сергей Старец Зануда

СССР могу вспомнить, а россии - шлак, перепесенка, клоунаду придумали, долболюди

Глоупен Тырл

...и Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин на верность народу...

Татьяна Попова

на труд и на (главное) подвиги нас вдохновил

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

никогда не учил специально, но сейчас попробовал вспомнить и таки да, знаю )

Че Бу Ратор

вообще не знаю. Моя родина Русь, а не государство с жидомассонами во главе

Сергей Никонов

Советского Союза знаю. Два года в армии каждый день на построении пели...

Олег Сошников

А это так важно? Знать набор хвалебных слов , но при этом жить как скоты.

Татьяна Попова

мы живём- как хотим этого!

Татьяна Попова

мы живём- как хотим этого!

Олег Сошников

Да нет мы живем как нам скажут , а желания вашего никто и не спрашивал, а переделанный в нескольких словах гимн СССР , это еще одно доказательство что страна деградирует даже гимн новый написать лень, только бухать , воровать и на кране нефтяном сидеть , да весь мир охаивать какой он злой и плохой.

Екатерина Сенникова

Нет. Нелюбим мы переделки как Мюллер сказал от этого дурно пахнет.

Андрей Федосеев

Россия священная наша держава. Россия великая наша страна. И т.д.

Виктор М

я русский а не россиянин и соответственно не знаю гимна нового

Александр Коковин

Да а зачем он нам нужен ,если нас не кто не ценит и не понимает .

Лё
Лёшка

для меня это что то не совсем понятное, гимны, гербы, флаги...))

Сергей Из Сибири

Ну ещё б его не знать !... каждое утро под гимн просыпаюсь !...