Рая Люба

Грузинская поговорка "Плохо не иметь брата, но ещё хуже не иметь друзей". Согласны?

Ответы · страница 2
Николай Ходосевич

Это поговорка наднациональная или общенациональная

Виталий Белоконь

Ещё хуже не иметь друзей брата(армянская поговорка)

Грачик Карапетян

лучше нал, тебе и брат и друг и жёны и всё что хочешь

Жарык Батур

Плохо не иметь друга , хуже иметь друга не друга ?!

К深
Консультант 深圳

Так и есть! Но друзья это всего лишь партнеры

Рая Люба

кому как. Иногда родственники хуже друзей бывают

К深
Консультант 深圳

И в этом есть правда как и в том что друзья это всего лишь партнеры в определенных отношениях

Рая Люба

У меня есть две подруги, дружим больше 25 лет. Очень хорошие они. Ни о каком партнёрстве речи нет и в помине.

Рая Люба

Дружим с юности вот и всё. Работаем в разных местах. И живём даже не в одном доме.

Рая Люба

И что тут необычного? Крепкая настоящая дружба, проверенная годами.

Рая Люба

Спасибо. Желаю всем таких подруг, как у меня.

Александров Павел

конечно кк без друзей пусть и виртуальных

Владимир Беккер

Полно людей у кого нет ни друзей ни брата.

Владимир

сегодня это не актуально...к сожалению...

Рая Люба

а у меня и сестра хорошая и друзья

Юсиф Алиев Шамкирский

значит, лучше иметь друзей чем братьев?

Рая Люба

да есть такие распри в семьях, годами не общаются

Юрий Ковтуненко

Каждый хочет иметь и невесту и друга)))))

Иван Иванович

Наверное..У меня ми брат и друзья есть..

Рая Люба

У меня прекрасная сестричка и хорошие друзья. Повезло.

Agrapina

Хорошо, когда есть настоящие друзья.

Agrapina

как определить настоящий это друг или..

Рая Люба

У меня есть две подруги, дружим 27 лет!!! Дружба, проверенная временем. Очень их люблю.

Рая Люба

Да. Редко кто может похвастаться такой дружбой. А вы видели фильм "Умножающий печаль"?

Рая Люба

Будет время найдите в интернете, посмотрите. Вдруг понравится.

Agrapina

Спасибо, но со временем не всегда бывает да и на другие сайты не выхожу. Но хорошо, когда есть настоящий друг тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью.

Sergey Kashirin

лучшие друзья - собственные дети

Рая Люба

К сожалению не всегда. Бывают такие детки, что с тюрем не вылазят или пенсию у родителей отбирают себе на водку

Sergey Kashirin

Это не мой случай Наши дети чудесные - самостоятельные и материально независимые. Но для этого нам с женой пришлось серьезно потрудиться, когда они росли и получали фундаментальное образование.

Славия Полчыньска

Таких не надо,Это не грузины !

Рая Люба

у меня есть подруги, очень хорошие, дружим 27 лет

Татьяна *

у них так , да.... хорошо б и нам

Владимир ...

Но лучше всех хороший сосед.

Рая Люба

сосед в виде друга совсем хорошо

Serёga Pak

ПРЕДАННЫХ и БЕСКОРЫСТНЫХ !!!

Serёga Pak

К БОЛЬШОМУ сожалению,таких сейчас мало,жизнь заставляет,думать о СВОЕЙ РУБАШКЕ БЛИЖЕ К ТЕЛУ !!!

Рая Люба

Но всё равно ещё встречаются. У меня есть две подруги, дружим больше 25 лет уже. Очень их люблю!

Serёga Pak

ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ,МНОГО НЕ БЫВАЕТ !!! У меня тоже их ДВОЕ,хотя и живём в разных частях света,но ДРУЖБА у НАС СПЛОЧЁННАЯ !!!

Рая Люба

А мне повезло, одна подруга живёт в моём городе, а другая в соседнем.

Ирина

В моём случае брат важнее...

Рая Люба

А у меня и сестра замечательная и друзья отличные!!!Брата нет.

Ирина

Друзья тоже хорошие... Но семья, кровные узы для меня приоритет..

Рая Люба

Я знаю несколько случаев, когда родные по крови становились почти врагами, кто из-за наследства, кто из-за бизнеса. К сожалению и такое бывает.

Алексей

не знаю. Нужно всё иметь.

Аптер Пётр Яковлевич

Плохо не иметь Бога

Рая Люба

Я так думаю, что настоящих друзей сам Бог нам и посылает

Аптер Пётр Яковлевич

Если мы живём с Богом,то да