Александр, Н.новгород

Ну, давайте размышлять... У России много золота и валюты!!! А, почему такие мизерные пенсии и прожиточный уровень?...

Ответы
Галя

А как в психиатрии называется, когда всего мало,мало и мало? У них уж и дворцы и яхты...седалищ не хватит,чтобы везде побывать и понаслаждаться...А все мало...Болезнь...Лечить принудительно? не получится...

Александр, Н.новгород

Не, хами! Ты хоть что-то можешь сказать?

Николаус

Ты что слепой и глухой!? Бытие определяет твоё сознание! Так ты бедный,хоть и алигархом себя выдаёшь?

Александр, Н.новгород

Это ты продажная сука... Двух слов связать не можешь...

Николаус

Так ты и их не понимаешь! Тебе видимо надо растолковать? Недоразумеваешь?

Григорий

Золотовалютные запасы ниже чем госдолг . Но проблема не в этом .Основные проблемы две . Первая -распухший и очень дорогой госаппарат. Вторая - большая часть прибыли выводится за границу

Александр, Н.новгород

Почему так думаете?

Григорий

Я знаю.Смотрите данные Росстата

Александр, Н.новгород

А, что Вы хотите, если в 90-е всё сдали...

Григорий

Ошибаетесь .Большую часть просрали уже в двухтысячных

Александр, Н.новгород

Это каким образом?

Григорий

Посмотрите сколько денег заняли и сколько у нас в запасе . Посмотрите сколько было больниц , школ и детсадов . и сколько осталось.Сколько было людей с малым достатком и сколько сейчас. А каким образом - долго объяснять , но коротко - есть программа нашего уничтожения ( на подобие программы Далласа). И не важно кто её выполняет ,войска НАТО или Путин

Виктор Шаламов

Потому что если поднять уровень жизни и увеличить пенсии, то залотые запасы испарятся, их не будет. Поэтому на такие темы нужно не рассуждать. А нужно правильно всё подсчитать.

Александр, Н.новгород

Согласен. Но, у нас слишком беспредельная разница в доходах, а это грозит революцией... Какое мы хотим построить государство и страну?... Это хоть кто-то понимает???!

Виктор Шаламов

Вряд ли понимает. Даже и не думают, прикрываясь трескотнёй общих фраз. Но для нас ведь важно не что говорят, а что делают. А тут хвалиться пока нечем. Имею в виду государственное строительство.

Александр, Н.новгород

Понятно... Литва уже не та...

Виктор Шаламов

Литва то как раз та. Я про Россию. Поскольку сам этнический русский и этого не скрываю.

Леонид Музафаров

Однозначно не ответить, но проводить параллель с Арабскими Эмиратами неправильно так как страны разные и по климату и по проблемным территориям и еще много различий.

Александр, Н.новгород

Это конечно...

Александр Шебалин .

Всё очень просто!Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Александр, Н.новгород

И экономика России полностью зависит от запада?

Коля

Это защита государства от инфляции.Выпускайте больше товаров,продавайте больше товаров тогда и на пенсии будут больше отчисления.

Александр, Н.новгород

Согласен, так что мешает выпускать?

Коля

Вы у меня спрашиваете?А кто вам мешает хорошо работать?

Александр, Н.новгород

А, Вам кто мешает?

Коля

А разве я жаловался,что у нас мало платят?

Александр, Н.новгород

Слава Украине!!!

Rima Kravcenko

так золото на расчёты с государствами и долги отдавать. а на пенсии торговля хорошо работает и фонды есть пенсионные.таково мнение

Rima Kravcenko

и они колышут п финансах

Дмитрий Николаев

Часть капитала находится у "слуг народа", а РФ на мировом рынке сейчас не очень, а з/п и пенсии напрямую зависят от экономики.

Валерий Иванчик

размышляй- не размышляй- богаче от этого не станешь. государственный строй менять надо- правителей,грабителей к стенке...

Александр, Н.новгород

А, командовать будет твоя девушка?! 😀

Валерий Иванчик

это моя дочь. нашим детям мы тоже мрачное будущее оставляем в наследство...

Александр, Н.новгород

Что не так в Темиртау?

Андрей

😁😁😁 потму что мир кормим. По карманам твоим, особо ушлые. Неужто не видно? Питание как вы и я пыль подробная для них.

Андрей

У них климат позволяет 😁

Александр, Н.новгород

Только в южных штатах...

Андрей

Честно сказать на любого америкоса мне насрать. Их зобируют со школы что ты и я враг номер один

Александр, Н.новгород

Нет, среди простых американцев многие хорошо относятся к россиянам!...

Андрей

Не спорю, исключения из правил всегда есть

Ва
Валерий

нас же признали недееспособными и назначили нам опекуна,это государство.вот оно и даёт подачки.чтобы не сдохли

Елена Мазырко

Когда самый главный чел страны уверен, что при доходе в 17000 руб.- это уже средний класс, о чем нам можно говорить?

Александр, Н.новгород

Эх, мне бы столько!...

Елена Мазырко

Сочувствую...

Анжела Никулина

Один умный дяденька говорит, что неудачное сочетание планет. Других убедительных причин причин я не вижу.

Александр, Н.новгород

Точно... Центробанк химичит...

Валерий

Зато Россия занимает 2 место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Аж прям гордость распирает.

Валерий

Да их много. А вы не знаете? Вам всех перечислить?

Александр, Н.новгород

Да хоть 10-к... )

Валерий

Леонид Михельсон, Владимир Лисин, Вагит Алекперов и т. д. А вам это действительно нужно? Вы в какой глуши живете?

Александр, Н.новгород

Продолжайте, нам в глуши всё интересно...

Валерий

Да ладно вам прикидываться.

Владимир ...

Маленькое производство национального продукта на душу населения. (Только за углеводороды не надо....)

Александр, Н.новгород

Видимо, да...

Александр, Н.новгород

Но, почему так много богатых?

Владимир ...

Это плохо?

Александр, Н.новгород

Отлично!?

Алекс Венцель

Потому что для государства прежде всего важны его запросы, а не запросы населения...

Александр, Н.новгород

Видимо, да...

Алёнушка_Обыкновенная

классику почитай, там об этом всё написано и ничего не изменилось до наших дней

Malыshka Mю

Потому что все не так просто как хотелось бы и по щелчку пальцев не исправишь.

Роберт

Всё - проще паренной репы . Просто полно болванов и рабов .

Александр, Н.новгород

Его звали - Роберт!

Роберт

Нее. ))) Таких , как я - мало.

Валерий Дягилев

У Слепакова есть хорошая песня-"А в моей стране всё есть" Послушай.Актуально.

Александр, Н.новгород

Уже побежал слушать

Александр Некрасов

Скажите мне как иностранцу, какие в России пенсии у большинства людей?

Александр, Н.новгород

А всех по-разному