Tulasi Dhara

Ударили по одной щеке - подставь другую, но не позволь себя ударить.

Ответы · страница 3
Ярослава

Надо так ухитриться

Tulasi Dhara

тут дается два вида поведения в зависимости от ситуации. Славяне были разумными людьми и наказывали только виновных, а не слабых (детей, например)

Владимир

а сам хук с правой)))

Владимир

не думаю что хороший человек будет бить женщину)))

Tulasi Dhara

даже женщина должна ударить - если это негодяй

Елена Волкова

Я не подставляю щек

Tulasi Dhara

когда говоришь приставку не - подсознание ее не слышит... поэтому лучше учиться говорить утвердительные предложение

Princessa Fiona

Блоки ставить надо

Tulasi Dhara

смотря кому - тут надо разум применять

Павел Лукашевич

психология рабов!

Tulasi Dhara

внимательно читай, неужели не понятно?что означает 2 часть предложения?

Павел Лукашевич

Украина живет по вашему примеру! Вдумайтесь что написали!

Tulasi Dhara

украина выбрала путь насилия, они всегда отличались эксцентричностью и невыдержанностью, чем русские. Нужно сначала 7 раз отмереть и один отрезать, а не наоборот. Это я не злорадствую. Тут надо понять, кому выгодно чтобы в семье был раздор, а не биться друг с другом. И не пишите мне.

Владимир Похила

интересная мысль

Tulasi Dhara

особенно после запятой - 2 способа деятельности в зависимости от ситуации

Владимир Похила

вот и я об этом. соединить противоположности

Tulasi Dhara

тут разум применить нужно - где как действовать

Сулейман Курбанов

Бей опережающим

Tulasi Dhara

негодяя наказать, а слабого защитить

Сулейман Курбанов

и проводить домой, согласиться на чашку чая ...

ОК
Ольга Козкина

Ни в коем разе )

Tulasi Dhara

разве второе высказывание вам не по нраву? Это народная поговорка целиком -- христианская традиция ее сократила, чтобы сделать нас рабами

ОК
Ольга Козкина

Я и имею ввиду вторую часть вопроса

Tulasi Dhara

тогда вы будете всегда жертвой и тряпкой

ОК
Ольга Козкина

Я в смысле никогда не позволю себя ударить ...других могу ...но за себя постою всегда !

Firuz Шосаидов

хароши рассказ

Tulasi Dhara

тут дается два вида поведения в зависимости от ситуации.Нарушителя нужно наказать, чтобы он не утвердился в своей правоте и еще больше совершил ошибок. Славяне были разумными людьми и наказывали только виновных, а не слабых (детей, например).

Tulasi Dhara

это на каком языке вы говорите?

Tulasi Dhara

такого языка на земле нету

Светлана Сысоева

подставь ногу))

Светлана Сысоева

ну уж как получится. ту и подставляйте)) по ситуации

Аркадий

И в чем вопрос?

Tulasi Dhara

ни в чем - это древняя поговорка славян целиком, в отличие от христианской

Дмитрий Крукович

Вот это умно!..

Дмитрий Крукович

Горжусь!.. Кстати был в бывшей столице древней Словении- Девин!..

Дмитрий Крукович

...где Морава впадает в Дунай, рядом граница Словакии с Австрией, чудное местечко, древнее очень, крепость на скале еще сохранилась, Наполеон ее сильно разрушил, особенно Храм в ней, но стены сохранились...

Tulasi Dhara

это западные славяне - наши братья. Зато я была в Индии - тоже классное местечко Вриндаван 5000 храмов. Люди простые но счастливые

Дмитрий Крукович

Да, простые и счастливые!.. Как это понятно...

Татьяна Таня

не подставлю

Tulasi Dhara

это больше подходит для мужчин - славянская заповедь

Андрей Толстый

Бей первый!

Tulasi Dhara

внимательность - качество победителя

Helen

толстой

Tulasi Dhara

Лев Николаевич Толстой проявлял живой интерес к Ведической философии, правда об этом его интересе не любят особенно распространяться. Даже научные исторические исследования, как правило, не касаются этого аспекта жизни великого мыслителя. Но, правда такова, что интерес к духовному наследию Индии оставался у него на протяжении всей жизни. Лев Толстой изучил такие великие произведения, как "Рамаяна" и "Махабхарата", но особенный интерес он проявлял к "Бхагавад-гите". В письмах к индийскому учёному Четтелю, Лев Толстой однажды написал, что он полностью согласен со всеми основными идеями "Бхагавад-гиты" и старается придерживаться их в своей жизни, отражать в своих книгах и говорить об этом. А во время переписки с издателем журнала «Ведическое обозрение» Толстой писал о том, что философская идея Кришны бесспорно является первичной основой всех философских учений и мировоззрений нашего мира. Толстой отказался от мяса и рыбы. Его примеру последовали и его дочери - Татьяна и Мария Толстые. Обеденный стол Толстого разделился на две половины: вегетарианский и мясной. На вегетарианские застолья приезжал и художник И.Е.Репин, который тоже не употреблял мясной пищи. В книгах Льва Николаевича можно встретить такие цитаты: "Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею". (ПСС 40,с.435) "Я высоко ценю мое общение с индийскими религиозными людьми... С большим интересом и пользой для моей духовной жизни прочел я все встретившиеся мне браминские религиозные книги". (ПСС 78,с.32) "Я твердо верю в основной принцип "Бхагавад-гиты", всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях".(ПСС 78,с.32) "Если бы не было Кришны, не было бы нашего понятия о Боге". (ЯЗ, 12 марта 1910)

Ева Исаева

Как это

Tulasi Dhara

накажи преступника, который может навредить другим более слабым, если уйдет не наказанным(второе), но подставь другую щеку , если более разумно в какой-то ситуации нужно уступить( первое).

Иван Васильев

верно