Ге
Геннадий

Так муж глава в семье, или жена?

Ответы · страница 12
Валера Прокудин

Тот на ком всё держится

Ге
Геннадий

Если на жене, то значит она глава?

Валера Прокудин

Практически так оно и есть, потому что дома я бываю крайне редко,это пример который касается только меня,может у кого то по другому.

Елена

Конечно муж, а жена шея

Елена

Куда шея повернет, туда и голова,😃

Елена

Жизненная..И злободневная, нынче мужчины за женщиной как за стеной...не все

Ге
Геннадий

Как вы думаете слесарь Гоша был за камерой стеной у директора комбината, или наоборот?

Елена

Слесарь Гоша был мужчиной и для него было важно, что бы он получал зарплату больше, чем женщина..

Ге
Геннадий

Так вы не ответили на поставленный вопрос

Николай Богомазов

Должен быть муж, мужчина, Но вот Мужчин мало. Потому и правят домоправительницы.

Валентина Подольская

муж голова, а жена - шея

Валентина Подольская

куда шея повернет, туда голова и посмотрит☺️

Ге
Геннадий

Шея без мозгов не может вертеть голову с мозгами без команды головы.

Валентина Подольская

😄 вот поэтому я и говорю - муж голова

Ге
Геннадий

Тогда эта бредовая поговорка неуместна.

Валентина Подольская

ну почему же бредовая? в жизни очень часто именно так и есть. Я не говорю, что всегда и у всех

Вано

Муж голова ,а жена шея )

Вано

Куда повернётся шея ,туда будет смотреть и голова ) делайте выводы

Ге
Геннадий

Как шея без мозгов может поворачивать голову с мозгами в правильном направлении?

Вано

Может , представьте себе , вы даже не знаеете как быстро мозги переходят из одного места в другое

Ге
Геннадий

Не представляю. Но знаю точно что в шее нет думающих мозгов.

Yuri Buzeu

Глава..на жениной ШЕЕ...

Yuri Buzeu

ДЛЯ любой ГОЛОВЫ.... ОЧЕНЬ ВАЖНА ШЕЯ....Например насколько здорова шея /анатомически/ настолько идет питание мозга и его состояние....Ферштейн????

Ге
Геннадий

Разве в шее есть думающие мозги? Голова даёт команду ногам, рукам и шее.

Yuri Buzeu

Дааааа...но проводящие-то пути/стволы/ идут через ШЕЮ....Представьте картинку с переломом шеи....А с мозгом-то вроде и ничего не случилось!!!Ферштейн???Так-что мужчина и женщина должны быть единое целое.....или ИНВАЛИД а не тело

Ге
Геннадий

Конечно единое целое, согласен. А решение принимает голова! Ферштейн!?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

У всех по разному😆

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Кто как пожелает)))))

Ге
Геннадий

Есть установленные правила. Муж глава. Жена помощница при взаимной любви

Ирина Юрцева

Хотелось бы что бы муж.

Ирина Юрцева

Должен быть муж. А жена шея. Так?

Kanstantin Kan

Если Мужчина, то Муж?!))

Kanstantin Kan

Так, кто то должен руководить, хаос везде противопоказан?!!)))

Ге
Геннадий

А может разобраться с тряпкой, а самой занять правильное положение?

Yts - 62

Должно быть равенство

Yts - 62

Типа того😂

Lena Lubaia

как у кого заладилось

Lena Lubaia

у вас в слове родится орфографическая ошибка. Сначала Русский язык, а потом Евангелие, и не отвечайте мне больше

Ге
Геннадий

Это вам отвечать перед Богом. Его 12 учеников были не грамотными простыми рыбаками. Которые перевернули весь мир. А вы увидели ошибку и уже осудили. Видит Бог я хотел чтобы вы были вместе со мной в раю. А вы проигнорировали наш диалог. Прощайте.

Lena Lubaia

12 учеников говорили на многих языках, благодаря Сошествию Святого Духа. Не надо меня шантажировать и обижаться за своё незнание орфографии.

Ге
Геннадий

Там было не 12, а 120. Как вы читаете Библию и так не внимательны. И не собираюсь заниматься шантажом, а говорю факты из Писания. Которые вы к сожалению отвергаете. А что касается обид, то это не в моих правилах, потому что пройденный этап.

Lena Lubaia

ну хорошо

Оля

Так все Семьи разные!)

Александр

мафия - она и в африке мафия 🙂

Александр

это - по итальянски 🤓

Александр

Я прошу, поговорите со мной, друзья, Я прошу, поговорите со мной, друзья, Старая в альбоме есть фотография, Мы на ней, словно мафия, или просто семья...

Александр

Оля , Вы блондинка или брюнетка ?

Позитиф_Фный Человечек

Это кому как повезет))

Ге
Геннадий

Во как. На везении определяется главенство?

Ихтиандр

Муж голова, жена шея...

Ге
Геннадий

Шея без мозгов не может вертеть голову с мозгами без команды головы

Жулдыз

Каждый думает ,что он

Жулдыз

Раньше муж.Сейчас у многих иначе

Ге
Геннадий

А почему иначе. И почему раньше был муж главою?

Ге
Геннадий

А я вот не знаю, поэтому и пишу.

Жулдыз

Женщины самодастоточны многие больше зарабатывают,мужчины обмельчали.Сразу оговорюсь не все ,но многие

Ге
Геннадий

Но директор комбината была самодостаточной, однако главенство отдала простому слесарю Гоше. На том простом основании что он любящий мужчина.

Ге
Геннадий

А что сегодня то изменилось? Такие же самодостаточный женщины и простые рабочим. Значит главный фактор, это взаимная любовь?

Ге
Геннадий

Так вот кто глава, если женщина само достаточная, а мужчина простой слесарь?

Ли
Лисса

жена, по дугому никак

Ли
Лисса

Всегда так было , есть и будет .

Ге
Геннадий

Но изначально было муж глава жена помощница при взаимной любви..

Ли
Лисса

Жена шея - куда хочу туда и поверну

Ге
Геннадий

А куда хочет вертеть шея без думающих мозгов?

Ли
Лисса

А что ? Мозг есть только у мужчин?

Света

Муж..здравомыслящий..

Света

Если хрень не городит, то пусть хоть закомандуется))

Ге
Геннадий

Речь идёт не о командире диктатора, а о главе

Света

Если он глава, значит он главнокомандующий во всём..

Ге
Геннадий

При совместном совете и любви

Ольга Акимова

Кто успел, тот и съел)

Ольга Акимова

Проблема? Дележка приоритета в семье? В чем заключается главенство? Муж голова, жена-шея.

Ге
Геннадий

Главенство заключается в ответственности.

Ольга Акимова

Часто глава без мозгов))), вот шея и крутит

Вадим Г.

Мы решаем всё вместе.

Ге
Геннадий

Но могут быть разногласия. За кем последнее слово?

Ге
Геннадий

Это может быть у вас не было. А в других семьях хоть отбавляй

Любовь Шуваева

Жена шея а муж голова

Любовь Шуваева

Куда шея повернёт туда и голова устремит свой взгляд

Ге
Геннадий

Бред. Как может шея без мозгов поворачивать голову ч мозгами в правильном направлении?

♚•★•♚

Жена - глава семьи😡

♚•★•♚

😁🤞умняшка это) и муж тоже глава семьи)