Ге
Геннадий

Так муж глава в семье, или жена?

Ответы · страница 14
Alla Alekseenko

Муж у него 2 головы

Alla Alekseenko

она сама думает и подсказывает

Марина

В нашей семье муж!

Марина

Согласна,но над отношениями надо работать,это труд)

Ге
Геннадий

Строительство отношений это самый серьёзный жизненный вопрос. И многие не могут его решить.

Марина

🤔

Марина

Не не могут,а не хотят)

Марина

🙂

Ангел 💕Соединитель

Голова, а жена шея

Ангел 💕Соединитель

Погода классная!

Ангел 💕Соединитель

Вы ненавидите дожди?

Ге
Геннадий

У природы нет плохой погоды. Всякая погода- благодать

Ангел 💕Соединитель

У природы нет. У людей бывает

Ника*

У всех по разному

Ника*

это хорошо, что у тебя такой учитель был

Калиниченко Игорь

Да, а то и не познакомились бы🌹

Ника*

о! Спасибо!!!! Особенно валторна радует))

Калиниченко Игорь

Я сам больше на гитаре, но обожаю духовой оркестр. Прямо до дрожи.

Р)
Роза )))))

В наше время жена

Р)
Роза )))))

По писанию муж,а в жизни в основном жена

Ге
Геннадий

Многие любят читать Библию, но они не христиане, а вы?

Р)
Роза )))))

А вы?Вы задали вопрос вот пытаемся отвечать💁

Р)
Роза )))))

ты здесь сидишь,все 10заповедей соблюдаешь

Ге
Геннадий

А Христос дал две заповеди, любить Бога и ближнего. Что и стараюсь делать. А вы?

Natali Shelkovica

муж объелся груш

Ге
Геннадий

Ну прости. А где же ты купаешься?

Natali Shelkovica

где.где.....в душике...или в бассейне

Ге
Геннадий

Это все примитивно. На море съездить слабо?

Natali Shelkovica

всегда ездила...щас не могу

Natali Shelkovica

щас дети хотят ехать за бугор....а мне не с кем оставить собак кошек и маму

Евгения

Везде по разному

Ге
Геннадий

Если бы вместо Гоши был подкаблучник, то директор комбината как руководящий работник свою законную власть применила и в семье. Знаете что бы из этого вышло?

Ге
Геннадий

Это была бы ещё одна несчастная семья, при полном достатке. На долго их не хватило бы.

Ге
Геннадий

Хватает. И причиной того совместные дети. Так всю жизнь и тянут эту лямку. Мне их жаль.

Евгения

Может, они и счастливы. Мы же не знаем

Евгения

Раз ничего не меняют, значит, привыкли. Хотя дети давно выросли и живут отдельно. Может, они такие собаки, что это им удобно?

Просто Александр

Тот, кто сильнее.

Просто Александр

Нет, по заднице ладошкой, чтоб не больно, а обидно было.

Ге
Геннадий

Ну тогда здесь унижением пахнет

Просто Александр

Да, унижать и властвовать.

Ге
Геннадий

Это от обильной любви унижать жену?

Просто Александр

Для обильной любви надо женскую хитрость проявлять и недоводить до этого.

Ин

Муж глава семьи .

Ге
Геннадий

Только мёртвый перестаёт грешить, так?

Ин

Да ,люди все переняли грех от первых людей

Ге
Геннадий

А как освободиться от греха? Возрожденный от Духа мертв для греха и жив для праведности. Рим. 6 гл.

Ин

Исследуйте Библию ,я не знаю ,Всего доброго

Ге
Геннадий

Каждый день читаю и размышляю в течении 25 лет. Пока.

Пашка Яяяяя

зависит от семьи

Пашка Яяяяя

должно быть так как устраивает обоих))

Ге
Геннадий

А определённые установления не принимаются?

Ге
Геннадий

Муж глава жена помощница при взаимной любви

Пашка Яяяяя

такие приоритеты давно стерлись))сейчас педиков пруд пруд и полу подобных им тоже))таких и устраивает матриархат, вполне удобно ничего не решать но при этом быть в отношениях

Ге
Геннадий

Для кого то и стерлись. А для кого то актуальны.

Владимир Шибнев

Муж, естественно

Владимир Шибнев

Потому что у нас не матриархат

Ге
Геннадий

А я вижу в некоторых семьях матриархат.

Владимир Шибнев

И отношения в них не очень хорошие

Ге
Геннадий

Ну да. И что же сэтим делать?

Вера Соломенникова

я за равноправие

Ге
Геннадий

А я за то чтобы муж был главою, а жена помощницей при взаимной любви

Вера Соломенникова

так и получится в результате 50 на 50

Ге
Геннадий

Советуется вместе, а решение за главой.

Светлана Локтева

Муж,однозначно!!!

Светлана Локтева

Я не решила,а так правильно и положено.Женщина слабая,у нее оооочень много обязанностей,хватит ей своих дел.

Ге
Геннадий

Сколько слабых жен которые властвуют в семьях знаете?

Светлана Локтева

Ради бога!Я свое мнение высказала.Я всегда мужа считала главой-но все вопросы тоже решала сама-было у меня больше возможностей.

Ангелина Зиновкина

Извечный вопрос.

Ге
Геннадий

А по другому быть не может?

Ва
Васса

Муж - член семьи.

Ге
Геннадий

А в жизни те же золотые слова. Я буду решать, на том простом основании что я мужчина. И если бы Катерина отстояла свою позицию главенствующего лидера директора комбината, то осталась бы со своим характером и дочерью.

Ге
Геннадий

Вы согласны. И в тоже время написали что идеальная пара когда решают вдвоём. А я не согласен. Советуются вместе, а решение за Гошей. Убедил?

Ге
Геннадий

А про других мужчин не согласны?

Ге
Геннадий

На определённый порядок уже установлен, относительно семьи. Муж глава, жена помощница при взаимной любви.

Ва
Васса

Чисто теоретически - да. Так и должно быть.

Лиска

как договорятся

Ге
Геннадий

Нет. О небесной инструкции

Лиска

так начиналось с матриархата

Ге
Геннадий

Никогда небесные законы не ставили женщину главою в семье

Галина

Должен быть муж

Ге
Геннадий

А знаете что такое молитва брани. Поскольку вы одна плоть. То вы имеете эту власть над бесовским духом алкоголя.

Галина

И что это

Ге
Геннадий

Вот видите вы не наставлены в этих духовных вопросах. А изгнание бесов это целый раздел. А вы не знаете, как и многие.

Галина

Не знаю, Вы правы

Ге
Геннадий

Вот видите. А Бог хочет чтобы Его последователи бесов изгоняли, прокаженных очищали, больных исцеляли. Даром получили, даром отдали

Любовь Волошенюк

Спорный вопрос.

Любовь Волошенюк

Сейчас очень странное понятие семьи, маленькая трудность и не какого решения проблемы, скандал и позволяет. Что это за семья? Семья это любовь,понимание друг,друга, поддержка.

Ге
Геннадий

Согласен. А поэтому, прежде вступать в брак, молодожены должны быть научены. А если родители не научены, то мы видим эту систему в действии. Поэтому нужно наставлять родителей этим семейным принципам. Так?

Ге
Геннадий

А кто этим будет заниматься и где?

Ге
Геннадий

Какие родители, если они сами не научены?

Ге
Геннадий

А это должны делать учителя которых Бог поставил в церкви

Альциона Эта Tau (Кнопа)

паритет в семье

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я знаю, но здесь не жизнь, здесь - слова

Ге
Геннадий

А разве мы не основываемся на фактах?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ваш вопрос не был привязан к конкретным людям, ситуации, вопрос чисто риторический, причём тут факты?

Ге
Геннадий

Есть семьи где советуется вместе и есть разногласие. И последнее слово за мужем, а есть за женой. И это факты.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вы задали вопрос, был дан мой ответ, исходя из моего опыта и соображения...а то, что есть иное, иные - ясно-понятно

Милота))

Шея главы семьи

Милота))

Куда шея повернет , туда и голова посмотрит, и мозг включится

Ге
Геннадий

Сначала мозг включается и даёт команду ногам, или рукам, или шее.

Милота))

Мужчина голова, а женщина шея , куда хочет, туда и поварачивает.

Ге
Геннадий

Поэтому и дут в ошибочном направлении.