Ге
Геннадий

Так муж глава в семье, или жена?

Ответы · страница 7
Людмила Порошина

Разве это главное, лишь бы был лад в семье.

Ге
Геннадий

Вот от этого то и зависит, чтобы был лад.

Поручик Ржевский

нееееее тёща со свекровью😂🤣😛

Нина Копенина

Муж- голова. Жена- шея. Ну и делайте выводы

Нина Копенина

Шее все равно куда хочет голова

Ге
Геннадий

Конечно, её дело слушать команду головы и делать своё дело.

Ге
Геннадий

Ну почему же? Разве не голова думает и принимает решение?

Нина Копенина

Голова то думает. А шея делает

Ге
Геннадий

Делает по команде головы, ну что не ясно то?

Викентий Ви

Як муж казав так по матэренному и будэ🤣

Ма
Машынька

Как бы должен быть муж... Но чаще жена... ))))

Ге
Геннадий

Это почему и разве это правильно?

Ма
Машынька

Соответственно Законам матушки Природы)))

Ге
Геннадий

А разве по законам муж не глава, жена не помощница, при взаимной любви?

Наталия Новикова

Да у кого как. Лучше бы совместно думали.

Ге
Геннадий

Вместе советоваться да, конечно. А кто будет брать ответственность и принимать решение?

Наталия Новикова

Тоже оба,иначе каждый будет тянуть на себя. И уж точно в семье будет бардак.

Ге
Геннадий

А помните слова слесаря Гоши. Я буду решать, на том простом основании что я мужчина. И директор комбината Катерина согласилась. Думаю и правильно сделала.

Т:
Татьяна :))

Хозяином в доме должен быть кто то одна))

Т:
Татьяна :))

Вообще правильно будет ОДИН, но по факту чаще это ОДНА)

Ге
Геннадий

Что же нам не жить правильно?

Ханбикова Ферзена

жена шея куда шея повернёт туда и голова

Ге
Геннадий

Не может быть правильно потому что шея без мозгов не может крутить голову с мозгами в правильном направлении

Николай Минский

людям с 19 -ого веку задайте свой вопрос...

Алекс Венцель

В семье две главы, а иначе это не семья...

Ге
Геннадий

Есть установление вечное для семьи. Определённые правила. И лучше если их не нарушать.

Алекс Венцель

Если они есть у вас, не факт что они есть у других. В каждой семье по разному...

Ге
Геннадий

Поэтому такой колоссальный процент разводов по этой причине по России.

Алекс Венцель

К сожалению это так...Люди стали требовательны и эгоистичны...

Ге
Геннадий

Вот видите. Значит не стоит пренебрегать установленные правила, чтобы семьи были крепче.

Ольга Просто ******

был муж ..а сейчас мы каждый сам за себя .

Ольга Просто ******

нет ..семь лет пыталась сохранить то чего уже нет ..а последняя ложь разрушила остатки ...

Ольга Просто ******

инициатива его ..подала я ...так как он скрывается от меня ...

Ольга Просто ******

моих разборок и кредиторов ..в него долг на полмиллиона ..

Ге
Геннадий

Понятно. Ну тогда ничего не остаётся, кроме молитвы

Валентина Зязина

я бы без глав жила,для чего равноправие?

Ге
Геннадий

Вы хотите в семье равноправия?

Валентина Зязина

в смысле не перегибать палку обоим,мужчину не гнобить: мыть полы или стирать и на оборот : прибивать,строгать,всё решать вместе.

Ге
Геннадий

Как вы думаете слесарь Гоша глава в семье, или директор комбината Катерина?

Vi
Viki

Муж конечно- жена всегда стоит За мужем!

Vi
Viki

В моей семье я на вторых ролях)))

Ге
Геннадий

И это правильно по Божьему.

Га
Галина

муж голова, жена - шея мне так нравится))

Га
Галина

в семье муж - голова, руководитель, а жена шея, куда она поворачивается. туда и смотрит голова))

Ге
Геннадий

Шея поворачивается по команде думающей головы. Потому что в шее нет мозгов

Га
Галина

ок

Ге
Геннадий

Ага, соглашаетесь! Вот и ладненько.

Га
Галина

конечно, всем понятно, что в шее нет мозгов, но женщина всегда может вложить в голову мужчины правильные мысли))))

Ге
Геннадий

Может. Тогда эта поговорка не уместна

Алекс

Муж голова а жена шея на которой голова

Алекс

В смысле куда шея повернет

Ге
Геннадий

Ну куда она может повернуть без думающих мозгов?

Алекс

Просто как шарнир ,а вообще да голова не схочет шея не повернет

Ге
Геннадий

Поэтому эта бредовая поговорка не уместна в данном вопросе.

Александр Лебедев

В народе утверждают что муж, а жена шея

Ге
Геннадий

Нелепая поговорка, хотя и народная

Александр Лебедев

Я и написал что в народе утверждают. А народ у нас все подмечает всегда правильно. Мудрый у нас народ.

Ге
Геннадий

Но в данном случае эта поговорка не уместна. Потому что шея без думающих мозгов

Александр Лебедев

Ну это ты зря. Мозги есть, просто редко встречаються

Ге
Геннадий

В шее есть думающие мозги?

Андрей

Если муж альфонс то конечно глава жена

Андрей

Нет. Мужчина должен быть главой. Но не тупой и ссыкливый конечно

Ге
Геннадий

Хреновый, это поправимо. А вот если жена глава то это катастрофа.

Андрей

Ссыкливым мужечком это катастрофа быть. Лохи не меняются. Они слабы духом

Ге
Геннадий

А можно молиться за них и они изменяться

Lady Winter 🇷🇺

Оба в равной степени и в разных сферах.

Lady Winter 🇷🇺

Конечно. Так и должно быть..

Ге
Геннадий

Как вы думаете в равной степени слесарь Гоша и директор комбината Катя управляли семьёй?

Ге
Геннадий

Родилась сесмья и завязались серьёзные отношения. И главенство было определено в начале создания семьи.

Пани Яблонская

Она сказала, что он будет главой семьи!

Ергалиев Жомарт

Муж хозяин семьи, жена хозяйка в доме...