Александр Писаренко

Ваш любимый поэт и запавшие в душу его строки?

Ответы · страница 11
Елена Смирнова

Высоцкий. ''Я нелюблю, когда мне лезут в душу--особенно,когда в неё плюют''

Магомед

В.С.Высоцкий. А на левой груди профиль Сталина,а на правой Марина в анфас

Наталия Голубенко

Высоцкий. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют

Александр Писаренко

Замечательно, я его тоже очень люблю!

Киса Мурыся

Одного поэта нет, есть много строк- мне нравиться что я больна не вами...

Галина Пронина

Мне и до ныне хочется грызть красной рябины горькую кисть ... М Цветаева

Ольга Склярова

Эдуард Асадов. "Нужно добрым на свете быть, злого в мире и так довольно!"

Надежда Лапочка

Л.Рубальская...и все ее стихи и строчки (все не написать) из современных

Надежда Лапочка

Я горький мед и сладкая горчица.Ручная белочка и дикая волчица.Я -Женщина...Всем женщинам под стать.Могу влюбиться , а могу послать...!

Александр Писаренко

С рожденья в каждой женщине есть фея,Мегерочка в ней тоже верно есть,Одна способна окрылить и змея,Другая, журавля поймать и съесть.

Надежда Лапочка

+++ ! все так. ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ

Анастасия Черенкова

Я и Есенина люблю и Высоцкого и многое мне нравится и у них и у других.

Александр Писаренко

Она танцевала любовь грациозно,И платье кружилось, как будто вздыхая,Глаза посылали всем искрами звёзды,И плакали скрипки изнемогая…Она, то прощала, то будто молилась,Покорно склоняясь, всё взгляда искалаПорой, как надежда, звездою светилась,И словно рабыня его умоляла…Гудело тромбона ритмичное эхо,А руки её представляли лобзанья,И вот, кульминация звуков квартета,Молила она о любви, умирая…Весь мир в тишине, оборвалось дыханье,Здесь каждый прожитые чувствовал муки,И зал разорвался рукоплесканьем!Цветы ей бросали дрожащие руки…

Анастасия Черенкова

Это Вам спасибо большое за стихотворение. И удачи Вам во всём. !

Наталья Грибова

"Я был в Риме. Был залит светом. Так, как только может мечтать обломок!"

Наталья Грибова

Мне хотелось, что бы было моё. А это- Бродский. Слышали про такого?

Гришина Жанна

..."Все мгновенно, все пройдет... Что пройдет, то станет мило" А.С. Пушкин

Нина ..

Эдуард Асадов Ну каким ты владеешь секретом чем взяла меня и когда ...

Александр Писаренко

Здорово, Асадов самый популярный поэт в моём опросе)))

Ракиба Мустафина

Есенин:не жалею,не зову,не плачу-все пройдет,как с белых яблонь дым...

Наталья Л

я русский бы выучил, только за то ,что им разговаривал ЛЕНИН))))))))))))))

Наталья Л

)))))))))))))))))))

Александр Писаренко

А мне его на слуху - По волнам играя носится, с миноносцем миноносица, льнёт, как будто к мёду осочка, к миноносцу миноносочка... И т д. Стих называется Военно морская любовь...

Наталья Л

охренеть))))))))))

Александр Писаренко

Это точно, сплошной прикол!)))

Вера Зюрина

Маяковский я достаю из широких штанин дубликатом безценного груза

Ел
Елена

люблю классику и наших русских поэтов.но стихи к жизни не применяю

Александр Писаренко

А там такие яркие образы и чувства!

Ел
Елена

возможно,но я все-таки земной человек,хотя под настроение могу послушать и почитать стихи!

Александр Писаренко

А по мне стихи это отражения душ поэтов, их внутренний дневник.)))

Ел
Елена

да конечно это так,а Вам не кажется,что они сами живут в придуманных мирах?

Александр Писаренко

Во вдохновенных мирах скорее.)))

Ел
Елена

возможно,а нам жить приходится в нашем сложном мире

Александр Писаренко

А вдохновиться не пробывали? Весьма интересное состояние, ни с чем не сравнимое!!!

Галина Хююс

Тютчев - Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса...и т. д.

Галина Хююс

А ещё И.Анненский - Среди миров. в мерцании светил...

Александр Писаренко

Замечательно! Рад встретить любителя поэзии!)))

Маргарита Хамидуллина

Блок. "Умрёшь. Начнешь опять сначала, и повторится всё как встарь.."

Александр Писаренко

Это уже о реинкарнации, но что-то в этом есть...

Александр Писаренко

Все восточные мудрецы это определённо утверждают...

Анна Ларина

Мне многие поэты нравятся,а особенно разные сказки,как в детстве.

Татьяна Плешкова

Рубцов, Мы тогда не играли в любовь , мы не знали такого искусства

Татьяна Плешкова

Пить вино неистовых желаний,Рассыпая под ноги коврыЛасковых и трепетных признаний,Что в душе дремали до поры…

Татьяна Плешкова

Это из Вашего стихотворения? Мне очень понравилось, спасибо, я так чувствую свидание ,очень чистые стихи , как тихий звон хрусталя, как шелест лесного родничка в глухой чаще

Александр Писаренко

Спасибо, действительно мои строки...)))

Татьяна Плешкова

Здоровья ,Вам, счастья! Радуйте нас Вашими стихами

Александр Писаренко

Спасибо за тёплые слова! И Вам всего доброго!

Галина Сахарина

мороз и солнце-день чудесный.еще ты дремлешь друг прелестный......

Галина Сахарина

))))))))))))))))))))))))))))))))