Александр Писаренко

Ваш любимый поэт и запавшие в душу его строки?

Ответы · страница 18
Галина Гизинская

Довольно много... люблю поэзию...

Галина Гизинская

Удачи Вам и весеннего бодрого настроения

Антонина Макарова

Пушпин. у лукоморья дуб зеленый

Александр Писаренко

Отлично! Вступление к Руслану и Людмиле бесподобно!

Татьяна Штанченко

Мой дядя, самых честных правил,

Александр Писаренко

Грандиозно! "Евгений Онегин" - энциклопедия жизни!

Татьяна Штанченко

...И своей летающей походкой шла она под окрики врага... Тень её, очерченная чётко, падала на лунные поля.

Валентина Гаевская

"Баллада о прокуренном вагоне"

Александр Писаренко

Да, расставание с любимыми бывает фатальным...

Татьяна Демина

Рождественский. Ахматова. И я.

Татьяна Демина

Прощай, мой милый, прощай, Ты душу не рви на части. Мне сердце не жги невзначай. Всё так не похоже на счастье. Не нужно мне боли и лжи. Присыпаны пеплом чувства. Уж нет больше дрожи в груди. На сердце тревожно и пусто. Ты сердце прошу, не тревожь. Прошло всё давно, позабыто. Не вспомнить. Где правда, где ложь. Лишь мысли... как книга раскрыты.

Светлана Майборода

Фет Я пришел к тебе с приветом

Александр Писаренко

Рассказать, что солнце встало))) Спасибо!

Татьяна Иванова

Блок. "В белом венчике из роз!

Александр Писаренко

Впереди Иисус Христос... Спасибо!

Е*
Елена ***

Асадов, "Комсомол пугаешь?....

Александр Писаренко

Пожалуй самый популярный поэт)))

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

Есенин- многие в душу запали

Александр Писаренко

А душа, она такая - безразмерная!)))

Оля

Рубальская,там про зеркало..

Наталия Юкун (Глушкова)

я усталым таким еще не был...

Наталия Юкун (Глушкова)

много женщин меня любило, да и сам я любил ни одну, не от этого ль темная сила приучила меня к вину. бесконечные пьяные ночи и в разгуле тоска не в первь... Сергей Есенин

Ольга Герасимова

очень много их и строк тоже

Ольга Герасимова

А Ваш любимый поэт и запавшие в душу его строки?

Александр Писаренко

Я уже писал, посмотрите в ответах...

Ольга Герасимова

простите не нашла Ваш ответ на мой вопрос. на какой диалог следует обратить внимание?

Александр Писаренко

Лермонтов, отрывок из поэмы Измаил Бей. Но это был не Ваш вопрос, но такой же...

Ольга Герасимова

А в диалоге с кем Прозвучал ответ?

Александр Писаренко

Видали ль вы, как хищные и злые, к оставленному трупу в тихий дол, слетаются наследники земные, могильный ворон, коршун и орёл. Так есть мгновенья, краткие мгновенья, когда столпясь все адские мученья, слетаются на сердце и грызут. Века печали стоят тех минут. Чуть дунет ветр и сломится лилея, таков с душой кто слабою рождён, не вынест минут подобных он, но мощный ум крепясь и каменея их превращает в пытку Прометея. Не сгладит время их глубокий след.Всё в этом мире есть, забвенья только нет...

Ольга Герасимова

какая дипресуха то, хотя есть и упоминание о вечности

Надежда Миронова

С.Есенин, его стих "Молитва"

Надежда Миронова

Я когда его очередной раз читаю (наизусть), то всегда наворачиваются слезы...

Надежда Миронова

!!! Поищу в гугле! Спасибо за подсказку! 🙂

Александр Писаренко

Мне очень понравилось его авторское чтение, в инете легко найти, буквально заставило по другому воспринимать его творчество. Послушайте, интересно!

Надежда Миронова

Да, да... спасибо за авторское исполнение Есенина!!! 😉 😄 "Будучи лично знаком с господином Шульбертом....! 😄

Александр Писаренко

Я серьёзно, конечно качество не ахти, но энергетику передаёт!

ОК
Оля Круткина

Э.Асадов.....Как много тех....

Александр Писаренко

Да это самые популярные строки! Спасибо!

ОК
Оля Круткина

И оказывается,не только популярные,но и очень жизненные.(хотя раньше,я даже и не задумывалась когда читала эти строчки)

ОК
Оля Круткина

Спасибо! Вам всего доброго и счастья!

Ольга Романова

не жалею, не зову, не плачу

Лариса Егорова

Вам правда это интересно?

Александр Писаренко

Конечно, ведь в любимых строчках отражается душа человека!

Лариса Егорова

не согласна, у меня с поэзией всегда проблемы были, не запоминаю, вот и догадайся, что у меня на душе?

Лариса Егорова

она у меня поет, но без слов

Александр Писаренко

А я сегодня написал: Пил пью, буду питьЗа любовь!Жил, жив, буду жить,В глаз и в бровь!Плыл, жил я душой,Веря вновь,Здесь всё и сейчасЗа любовь,Знал, жизнь и покойРаздарю,Прошепчу в смертный час, -«Я люблю…»

Лариса Егорова

сохраняйте это состояние Вашей души, как можно дольше 😉 😛 ❤️

Александр Писаренко

Я бы с удовольствием, но жизнь вносит свои коррективы)))

Ирина Киселева

Не жалею не зову не плачу.

Александр Писаренко

Да, Есенин бесподобен, я его тоже очень люблю!

Александр Писаренко

Лермонтов. Видали ль вы, как хищные и злые, к оставленному трупу в тихий дол, слетаются наследники земные - могильный ворон, коршун и орёл. Так есть мгновенья, краткие мгновенья, когда столпясь, все адские мученья, слетаются на сердце и грызут... Века печали стоят тех минут. И т. д. Это отрывок из поэмы Измаил Бей.

Ирина Киселева

Ваша любимая? И как Лермонтов любите Кавказ?

Светлана Тарасова

Блок.-Иду и все мимолетно.

Александр Писаренко

Отлично! Хоть и редко, многие его не понимают...

Светлана Тарасова

Кому что -мы ведь не клоны и не шаблоны.

Ирина Никитина

Андрей Дементьев.Много...

Александр Писаренко

Лермонтов первый! Например: У врат обители святойСтоял просящий подаяньяБедняк иссохший, чуть живойОт глада, жажды и страданья. Куска лишь хлеба он просил,И взор являл живую муку,И кто-то камень положилВ его протянутую руку. Так я молил твоей любвиС слезами горькими, с тоскою;Так чувства лучшие моиОбмануты навек тобою!

Ирина Никитина

Спасибо,да Лермонтов-это прекрасные стихи.

Александр Писаренко

И Вам спасибо за любовь к поэзии!

Светлана Ахметзянова

О... много чего нравится...

Светлана Ахметзянова

а вы кого предпочитаете...