Александр Писаренко

Ваш любимый поэт и запавшие в душу его строки?

Ответы · страница 3
Татьяна Кириленко

Есенин. Многое... В том числе... Ты жива ещё, моя старушка, жив и я, привет тебе, привет. пусть струится над твоей избушкой тот весенний негасимый свет... Знаю всё стихотворение до конца, как и многие другие.

Татьяна Кириленко

да я многих поэтов люблю, не поверите - и Маяковского тоже!!!!!! Я волком бы выгрыз бюрократизм! К мандатам почтения нету, К любым чертям с матерями катись любая бумажка, но эту.... Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза: Читайте, завидуйте я - гражданин Советского Союза! Этот поэт -глашатай очень необычен как судьбой, так и стихами.... Я его тоже обожаю. Я в какое-то время даже написала стихотворение о баскетболе в стиле маяковского.

Александр Писаренко

Я то же писал в его стиле, сейчас найду... Только здесь по строкам не разбить, но посмотрите: Что нормально, а что ненормально ? Где та норма всего и вся ? Словно траурный звон погребальный Это слово давит меня. Быть нормальным, как мода на тряпки, Что б как все в униформу одеться, Раз нормально плясать всем в присядку, Ненормален уж тот, кто вертится. Вот нормальный поэт воспевает Трудовой беспримерный порыв, Вот нормальный редактор читает, В умиленьи рыдая навзрыд. Так нормальностью стала трусость Перед новым грядущим грозным. Под нормальность рядится тупость, Сквозь очки играя в серьёзность. Хорошо быть нормально глупым, Нос по ветру держа над толпою, И себя считать жизни пупом С разумнейшею головою. Поучать, что и как бы надо, Вдохновляясь собственной пупостью, Благосклонно внимать серенадам, Гениально славящим глупости. Аморальным стало нормально Клеймить словом резким правды, Всё нормальное - официально, Лишь ему нормальные рады. Душу душит нормальность удавкою, Я приставку к ней НЕ прокричу, Обращусь в психбольницу за справкою, Быть нормальным таким не хочу. 10.03.1989 г.

Татьяна Кириленко

Александр, мне понравилось. Я Вам так скажу. В те времена было мало образованных людей мало тех, кто способен был написанное внедрить, распространить, и порой самые обычные рифмоплёты становились поэтому великими. Сегодня на их уровне могут быть многие. Я писала стихи, рифмовала запросто, могла на любую тему написать в стихах сходу. Знала что настоящие стихи надо шлифовать, и такое делала, в местной газете печаталась. Но в какое-то время пришла к выводу: А кому нужны мои стихи? Зачем зря время тратить? И сейчас сходу могу поздравление, например, огласить в стихах, даже по- неписаному, а так, сразу сочиняя. Но способность стихосложения просто надо было тренировать, работать над этим. Я не стала, кому это нужно....?А вообще я бы с Вами задружила... Как и где? Я есть в одноклассниках.

Александр Писаренко

Я тоже там есть под своей фамилией, заходите, подружимся!

Куршай Тюлеметова

вот этого поэта слова мне понравились Микаил Таровердиев :Люблю -но реже говорю об этом .Люблю-нежнее но не для многих глаз.Торгует чувством тот,что перед светом всю душу выставляет на показ.

Ludmila Kopylova

Лермонтов " Без вас хочу сказать так много, при вас я слушать вас хочу, но молча вы глядите строго и я в смущении молчу.. А садов " Они студентами были, они друг друга любили...Высоцкий...Филатов...

Елена Дерий

Про любимого поэта не могу сказать,но вот по теме сегодняшних жизненных проблем мне всё время приходят в голову строки "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе..."

Александр Писаренко

А Вы сделайте свой маленький мирок прекрасным и наслаждайтесь... А любовь и гармония разлившись в пространстве гармонизирует друзей и соседей)))

Елена Дерий

не в нашем случае.многие друзья и соседи вдруг решили название Родины поменять,а меня больше прежнее устраивает...

Анна Сысоева

А нынче погляди в окно...под голубыми небесами , великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит....Ну конечно ПУШКИН...Я вообще люблю поэтов....многих часто читаю...зависит от настроения...

Александр Писаренко

Замечательно! Рад за Вас!!!

Вера Сустугова

асадов ..........как много тех с кем можно лечь в постель как мало тех с кем хочется проснуться и утром расставаясь улыбнуться и помахать рукой и улыбнуться и целый день волнуясь ждать вестей

Александр Писаренко

Прекрасно! Уже эти строки люди вспоминали 3 раза!

Вера Сустугова

а человеку нужен крепкий чай а не меха какие подороже и просто слышать как же я скучал и улыбаться я скучала тоже а человеку нужен дом и сад и два окна и старенькие двери и просто слышать как тебе я рад и отвечать ах как тебе я верю

Александр Писаренко

Спасибо! Прекрасные строки!!!

Вера Сустугова

спасибо! а ваш любимый поэт?

Дарья R

Есенин "ты пропела за Ефратом розы лучше смертных дев. / если был бы я богатым, то другой сложил напев/ я бы соезал розы эти, ведь одна награда мне чтобы не было на свете лучше милой Шагане."

Александр Писаренко

Есенин велик и бессмертен всегда!

Дарья R

Не всем нравится, но я его часто вспоминаю под настроение. А Вам какие?

Александр Писаренко

И Есенин, и Лермонтов, и Высоцкий, и Рождествекнский...

Валентина Волянюк

Не знаю кто поэт, но стихи красивые.
Ты о любви не говори! Испортить можешь всё словами.Ты докажи её делами, глазами, нежностью, губами... осыпь душистыми цветами....А вслух о ней не говори.. .

Александр Писаренко

Прекрасные строки! Спасибо!

Ольга Березина

Асадов, Я в глазах твоих утону. Можно?
Ведь тонуть в глазах твоих - счастье.
Подойду и скажу: «Здраствуй!»
Я люблю тебя, очень сложно!
Нет, не сложно, а трудно,
Очень трудно любить, веришь?

Александр Писаренко

Прекрасно! Асадов в моём опроснике самый популярный поэт!

Ольга Березина

Потому что проникновенно, понятно до слез! спасибо за вопрос!

Ольга Березина

(◕‿◕✿)

Ольга Марасанова

А.А. Ахматова: "Я бежала, перил не касаясь, я бежала за ним до ворот. Задыхаясь я крикнула: "Шутка, все что было. Уйдешь - я умру!". Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне "Не стой на ветру!"

Ольга Марасанова

Это было написано так давно, а кажется, что вчера...

Ольга Марасанова

Точно! А если они облечены в прекрасные слова гениальным поэтом, то .......

Александр Писаренко

Ты пришла, как ясность на рассвете,Словно солнцем душу запекло,Рифма счастья, задремавшая в поэте,Вылилась без пробы – набелО,В поисках простого исцеленья,Тормозя на новом вираже,Ты пила из рога прегрешеньяВ бесшабашном новом кураже…И полночной мартовской грозою,Нахлобучив на сомнения слезу,Втихомолку плакала со мною,Из объятий глядя на грозу.

Ольга Марасанова

Не за что! Будьте счастливы! Здоровья и удачи!

Таша Игнатова

Для чего мне сходится со светской толпой
Раболепствовать перед её главарями
Льстить хлыщам,восторгаться нелепой молвой
Или дружбу водить с дураками

Автора сможете распознать?))

§Гостья§

Многие очень нравятся... Но самый первый Пушкин А .С. Я вас любил любовь ещё быть может в моей душе угасла не совсем но пусть она вас больше не тривожет я не хочу печалить вас ничем .

Александр Писаренко

Классика будет сиять вечно!!!

Та
Танита

Лина Костенко (мне все нравится) , но для примера: Не знаю, чи побачу Вас, чи ні.
А може, власне, і не в тому справа.
А головне, що десь вдалечині
Є хтось такий, як невтоленна спрага.

Лилия Файзулаева

Иннокентий АнненскийВеселый день горит... Среди сомлевших трав
Все маки пятнами — как жадное бессилье,
Как губы, полные соблазна и отрав,
Как алых бабочек развернутые крылья.

Ан
Анна

украинский поэт Т.Г. Шевченко и запавшие в душу эго строки из поэмы "Катерина" звучат так: Кохайтеся чорнобриві, та не з москалями, бо москалі чужі люди, зроблять біду з вами...

Ан
Анна

Но это правда, он ещё в 19 веке написал об этом...

Татьяна Визнер

Поэтов много любимых.Северянин Игорь, Анненский, Евтушенко. У Анненского нравится "Среди миров" о женщине, ........ не потому, что от Неё светло, а потому, что с Ней не надо света!

Татьяна Рожнова

их несколько... вот хотя бы М. Ножкин "...так давайте в беспредметных спорах понапрасну годы не губить..... так давайте жить, ворочать горы, строить, созидать, творить, любить...."

Татьяна Рожнова

а вы как песню знаете или как стихотворение?

Александр Писаренко

Как стихотворение только, песню не слышал...

Татьяна Рожнова

поверьте, что песня тоже красиво звучит... под гитару... а вы играете на гитаре, на фото она у вас за спиной.. или я не права? 🙂

Александр Писаренко

Лет 15 не трогал, даже грустно...

Татьяна Рожнова

так это чудесно... "изгиб гитары желтой..." возле костров пели?

Татьяна Панкевич

Людмила Татьяничева : " Телефонная будка, в лихие морозы Ты дыханием своим то душна, то тепла! Телефонная будка, то смех то слезы ! То стеклянный дворец ! То тюрьма из стекла !

Александр Писаренко

Прекрасные строки! Отражают весь наш мир!

Александр Писаренко

Обожаю Лермонтова и Есенина, да и сам понемногу пишу)))

Татьяна Панкевич

Очень интересно почитать ваше из

Татьяна Панкевич

Sorry, ваше избранное ...!

Александр Писаренко

Можно найти на Стихире мою страничку, а это, как пример:Она танцевала любовь грациозно,И платье кружилось, как будто вздыхая,Глаза посылали всем искрами звёзды,И плакали скрипки изнемогая…Она, то прощала, то будто молилась,Покорно склоняясь, всё взгляда искалаПорой, как надежда, звездою светилась,И словно рабыня его умоляла…Гудело тромбона ритмичное эхо,А руки её представляли лобзанья,И вот, кульминация звуков квартета,Молила она о любви, умирая…Весь мир в тишине, оборвалось дыханье,Здесь каждый прожитые чувствовал муки,И зал разорвался рукоплесканьем!Цветы ей бросали дрожащие руки…© Copyright: Александр Писаренко, 2015Свидетельство о публикации №115050209231

Татьяна Панкевич

Очень оригинальное видение ! Спасибо огромное за доставленное удовольствие ! Обязательно найду время посетить вашу страничку! Приятных выходных !

Александр Писаренко

Спасибо и Вам хорощо отдохнуть!

Елена Родичева

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца...(Мандельштам) Один из любимых мною..

Рая Люба

Омар Хайям Будет прав, кто театром наш мир назовет,

Все - мы куклы, а кукольник - сам небосвод.

На ковре бытия он нам даст порезвиться

И в сундук одного за другим уберет.

Рая Люба

Мне больше Есенин нравится. Маяковского не люблю.

Александр Писаренко

У него интересная работа со словом!

Рая Люба

У Лермонтова мрачноватые стихи, Пушкин нравится

Рая Люба

А ещё мне нравятся сонеты Шекспира. Шекспир Сонет 91Кто хвалится родством своим со знатью,Кто силой, кто блестящим галуном,Кто кошельком, кто пряжками на платье,Кто соколом, собакой, скакуном.Есть у людей различные пристрастья,Но каждому милей всего одно.А у меня особенное счастье, -В нем остальное все заключено.Твоя любовь, мой друг, дороже клада,Почетнее короны королей,Наряднее богатого наряда,Охоты соколиной веселей. Ты можешь все отнять, чем я владею,И в этот миг я сразу обеднею.

Александр Писаренко

Прекрасно! В 20 лет я просто зачитывался его сонетами! Спасибо!