Александр Писаренко

Ваш любимый поэт и запавшие в душу его строки?

Ответы · страница 8
Надежда Безрукова

Две параллельные прямые.....Не сблизиться .,не разойтись.Потери в общем небольшие, лишь не сложившаяся Жизнь!

Виктория

Пушкин А царь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.

Любовь Сафонова

мы были вместе помню я.ночь волновалась.скрипка пела.Ты в эти дни была моя,ты с каждым часом хорошела! Блок.

Александр Писаренко

У врат обители святойСтоял просящий подаяньяБедняк иссохший, чуть живойОт глада, жажды и страданья. Куска лишь хлеба он просил,И взор являл живую муку,И кто-то камень положилВ его протянутую руку. Так я молил твоей любвиС слезами горькими, с тоскою;Так чувства лучшие моиОбмануты навек тобою! Лермонтов...

Иришка Суетина

эдуард асадов.от арктики до антактики люди весь мир прошли и только остров романтики на карты не нанесли...

Анна Ильиных

Асадов.... в жизни всё повторяется,и снег и метель в окно,но счастье не возвращается к тем от кого ушло..........

Анна Ильиных

да,раньше записывала любимые стихи в молодости,а потом кто то эту тетрадь стащил. а сейчас с годами многое забывается,но и сейчас стараюсь заучивать понравившиеся стихи.

Анна Ильиных

чтоб мозги не засохли. а то память сдохнет.

Александр Писаренко

И в тихом одиночестве наслаждаться.)))

Анна Ильиных

ну а что ещё остаётся делать особенно зимой. летом ладно работы полно. одной всё надо перекопать,посадить,заготовить.

Александр Писаренко

Да, в них красота и мудрость!

Лена Ильина

Асадов: А счастье, по- моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека.

Nataly Trofimova)*

Никто никого не может потерять,потому что никто никому не принадлежит.

Пауло Коэльо "Одиннадцать минут "

Nataly Trofimova)*

главное уловить и понять смысл

Людмила Барминова

Любить всегда, любить везде, до дней последних донца, любить и никаких гвоздей - вот лозунг мой и солнца!

Александр Писаренко

Маяковский - великий мастер слова!

Людмила Барминова

согласна с вами, а молодежь наверное и не вспомнит этих слов

Александр Писаренко

Увы, сейчас другие кумиры...(

Людмила Мельникова

Пушкин.Ты рождена воспламенятьВоображение поэтов его тревожить и пленять любезной живостью приветов

Александр Писаренко

Прекрасно! Но таким портретиком трудно воспламенить воображение поэта)))

Ольга Шаина

Жизнь от нежити хотеньем отличалась. Жаждой быть. Вы же рядитесь в смиренье, Чтоб других добрее слыть.

Ольга Шаина

Покрасс Михаил Львович) но он из Самары, вряд ли знаете

Ольга Шаина

а что вам вдруг интересно стало?) он врач психотерапевт и стихи просвещены определённой паталогии)

Александр Писаренко

Вот психологический взгляд в этих строках и понравился, плюс интересные образы и слова...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ежик - зверек из леса..
С виду вполне нормальный..
Но если к нему приглядеться..
Есть у него аномалии... 😉

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Не-а.

Тринадцатый...

полюбите Ёжиков,ведь они хорошие и у них колючки в стороны торчат)))Б.Титомир))))

Елена Митенко

С.Есенин. Заколдован невидимкой дремлет лес под сказку сна. Словно белою косынкой подвизалася сосна.

Елена Митенко

А ещё Александр Сергеевич Пушкин Руслан и Людмила.

Елена Романова

Маяковский-все стихи любимые абсолютно со школы;могу цитировать на память любое и поэмы в том числе.

Александр Писаренко

Замечательно! Я то же его поклонник, даже что-то писал в его стиле)))

Елена Романова

Я пишу стихи с детства,в молодости были публикации на злобу для в "Комсомолке",потом институт,семья,работа-но стихи по-прежнему пишу.Мне проще выразить состояние души рифмой,нежели прозой.А по профессии-врач.

Александр Писаренко

А вот есть интересный живой сайт, где можно и своё выставить, и чужое посмотреть. Заходите, интересно - http://stihi.boltaj.com/topics/43166827143/ZHizni-tonenkaya-nit?visit=ok&offset=1425706461&from=mail&page=5#comments

Елена Романова

Спасибо за ссылку,но времени нет сидеть за компом-работающая пенсионерка,муж-инвалид-сердечник,двое животных и пр. 😞

Людмила Прозорова

Гумилев." Издавно люди уважали одно старинное звено, На их написано скрижали: "Любовь и жизнь- одно...."

Людмила Прозорова

Да. Очень интересный поэт, с не легкой судьбой.

Александр Писаренко

Спасибо за любовь к поэзии!

Наталья Вдовцева

как ни странно М.Ю. Лермонтов: " И скучно и грустно, и не кому руку подать в минуты душевной тревоги...."

Александр Писаренко

Одно из самых любимых его стихотворений!

Наталья Вдовцева

Странно, это написал 28 летний молодой человек, как будто за плечами целая жизнь

Александр Писаренко

А "Маскарад" он написал в 21 год!!! Гений!

Наталья Вдовцева

И этим все сказано, такого больше не будет.

Надежда

Ахматова "Улыбаюсь, а сердце плачет в одинокие вечера. я люблю тебя-это значит я желаю тебе добра....".

Александр Писаренко

Прекрасно, тепло и нежно!)))

Александр Писаренко

Лермонтова люблю, ну и далее по списку...)))

Надежда

Какое любимое произведение у Лермонтова больше нравится?

Александр Писаренко

У врат обители святой стоял просящий подаянья...

Надежда

слезы пробивают читая эти строки...

Тамара Горохова

Белеет парус одинокий в тумане моря голубом , что ищет он в краю далеком , что кинул он в краю родном?

Anatoliy Kofman

Губерман. Мы закрыли все окошки, но заснуть мы не могли! Ночью так орали кошки, будто тигры их ебли!!!

Anatoliy Kofman

Любое явления по мере своего развития стремится к своей противоположности Гегель

Александр Писаренко

Столько невзгод и столько пророчеств,Небо, укрывшись от брошенных слов,Не разбирая имён или отчеств,Нас возвращает к истокам основ…

Anatoliy Kofman

Года летят - миры летят пустая вселенная глядит на нас мраком глаз, а ты душа усталая- глухая о счастии твердит который раз

Александр Писаренко

Мечты и планы юности наивны,Тогда казалось это не беда,Что бурных рек кипящие разливы,Смывают где-то сразу города.Но круговерть весеннего кипенья,Коснувшись невзначай моей судьбы,Заставила менять и жизнь, и мненье,Примерив варианты - из кабы.Иллюзии стекали словно каплиИз глаз обескураженной души,В театре жизни я спешил в антрактеПросчитывать всех «если б» миражи.Но шла душа, как прежде к эшафоту,Свой каждый шаг, сверяя с прожитым,Не в силах в прошлом изменить хоть что-то,Опять в огонь не превратится дым…Не боги мы и над судьбой не властныХоть выбор есть у нас наверняка,Извечное - кабы, то было б счастье,Уносит по течению река…

Anatoliy Kofman

убегаю мой е-адрес gomel4949@mail.ru гомел 4949

Татьяна Жаворонкова

А.С.Пушкин. Татьяна (русская душою,
Сама не зная, почему)
С ее холодною красою
Любила русскую зиму.

Александр Писаренко

Прекрасно, Евгений Онегин непревзойдённый образец русской поэзии!

Тамара Гаврильченко

Эдуард Асадов. "Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться"...

Александр Писаренко

Отлично, это самый популярный поэт в моём опросе!