Табуретыч

Какую функцию выполняли маленькие "ручки" тиранозавра?

Ответы
Ирина Рогова

С точки зрения современности, самой загадочной частью тела тираннозавра были их крохотные ручки. Сегодня большинство палеонтологов считают, что их функция состояла в том, чтобы удерживать тираннозавра в вертикальном положении. Возможно, они также помогали крепко держать самку во время спаривания.

Vladimir Kulintsov

была гипотеза, что они были сумчатые и детенышей ими брали. а может, просто атрофировались за ненадобностью.

Аквалангист Йужныхморей

когда он надевал на морду платочек то подпирал трогательно ручками бородку и фотографировался на память

Анна Воронкова

по одной из версий и хищных динозавров имелась сумка, а ручки нужны были для "укладывания" туда детишек)

Наталья Самойлова

ОН БЕГАЛ С ОДНОЙ ПОЛЯНКИ НА ДРУГУЮ- РВАЛ ЦВЕТОЧКИ - ПЛЕЛ ВЕНОЧКИ И ДАРИЛ ИХ ВСЕМ ВСТРЕЧНЫМ-ПОПЕРЕЧНЫМ!!!

Larisa Mamonov

Я думаю, их функция такая же как и у верхних лапок кенгуру. Хватательно-держательная и для упора.

Люся По

Играли в свои брачные игры, ведь ласки с помощью их пасти выглядели более чем неуклюже... 😛

Вл
Владимир85

Почесать пузо, показать знакомым какого размера водится динорыба в ближайшем озере))))))))))

Евгений Воскресенский

))))споры возникающие между собой они решали методом камень ножницы бумага...

Владимир Осадчий

сегодня буквально была передача по National Geographic про них, но я прослушал....

Эдуард Необутов

Придерживали добычу не позволяя ей упасть пока он пережевывал порцию

Изя Поцман

судя по виду - почти никаких....какие-нибудь вспомогательные функции..

Metal Serpent

судя по тому что они маленькие.. никакой, либо куски в рот складывали

Р.
Регина ...

а Вы, этим вопросам мои знания проверяете, или свои пополняете?))...

Елена Иванова

Он хватался ими за сердце, когда видел длинношеих, жующих траву

Ни
Николай

Не знаю, может какую нибудь хватательную, или для передвижения

Музыкальный Кот 🐈

Помогали ему встать с земли после сна, насколько я знаю

Александра Серова

помогали разделывать тушку во время еды, я так думаю)

Ринат Сабуров

наверно перебирать бусы что остались от туземца

Алевтина

сердце придерживать? а то вот так набегаешься....