Галина Галя

Когда продают большой мешок картошки, то продавцы с обратной стороны наступают на напольные весы и таким образом прибавляют вес. Будьте осторожны при покупки. Не дайте себя обмануть!!!!!!!!!

Ответы
Сибирский Инквизитор

Это еще ничего. Я вот помню, у нас в 90-х был аферист один, который по объявлению "Песок 50 кг - от (не помню тех цен) тенге" продал огромному количеству народа обычный песочек по цене сахарного, т.к. объявление размещал среди объявлений о продаже сахара и его цены были чуть-чуть ниже. Сахар еще к тому же тогда был почему-то очень дорогим и его все брали мешками, ибо дешевле. А ему даже обвинения в мошенничестве не могли предъявить.

Alina Nn

и не только с большим мешком картошки такое вытворяют. С любыми мелкими продуктами. Они с той стороны прилавка приклеивают скотч к тарелке электронных весов и просто наступают....

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Насколько большой мешок?) Стандартная сетка - 30 кг. Мешок из-под сахара полный - 44 кг))) И взвешивать не надо)

Галина Галя

Ну наверное это не все знают.

u_
ufo _

пасиб, пользуйтесь контрольными весами, в т.ч. личными и не нарушайте правила спрашки)

Го
Горец.

У нас мешками уже не продают. Пару килограммов бы купили. Молодой. Дороже апельсинов.

Роева Раиса

А КОГДА КОЛБАСУ ВЗВЕШИВАЮТ? ПАЛЬЦЕМ ПРИДЕРЖИВАЮТ ВЕСЫ !БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Галина Галя

спасибо!!

Сергей Никонов

А хитромудрые бабки перекладывают дорогие яйца в упаковку для дешёвых

Галина Галя

Ни чего не покупать у бабок.

Сергей Никонов

Нет это они в супермаркетах делают, так, что покупаешь яйца обсмотри каждое

Галина Галя

А теперь понятно, спасибо.

Юрий Баранчиков

Требуйте расфасовать 100 килограммовый мешок в пакеты по 300 грамм...

Владимир Плесовских

да,к весам нитки привязывают с грузом-нужно быть внимательным

Андрон Шрайбикус

Ну когда мешок весит под центнер, я даже не удивляюсь)

Юлия Артемьева

И еще при продаже ведра картошки укладывают умело

Олег Плахотин

Обман везде к сожелению и на рынке и в магазине

Иехидна 🍄

ага... Как оказывается внутри гнилые яблоки....

Владимир Кириллов

А я и не даю. Покупаю картошку в супермаркете.

Fedor Shkenev

Да с чего бы я картошку мешками бы покупал???

Галина Галя

Что бы на долго хватило.

Fedor Shkenev

Кхм... ну да...

Fahr

девушка, вы пишите лайфхак 19-ого века

Олег Залыгин

Та откуда деньги на большой мешок?)

Георгий Винер

Вы мясо или колбасу предпочитаете?

Андрей Будняев

да кто сейчас мешками покупает?

Галина Галя

Ну бывает привозят и говорят что в мешках на много дешевле.

Андрей Будняев

и где в квартире ее хранить?

Галина Галя

А если семья большая.

Елена Галкина

Спасибо большое уважаемая

Галина Галя

пожалуйста!!