Самая Счастливая)

Дверь в душу, как и дверь в дом, нужно держать закрытой. В открытую дверь дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями. А тот, кто действительно хочет войти — вежливо постучит?

Ответы · страница 4
Масяня Смирнова

хмм... да, но вот только и не все из тех, кто просто стучит , принесут вам что то хорошее

Валентина Храмова

Не простой вопрос)))Философия здесь.Люди все-таки тянутся к тем у кого душа открытая.

Лилия Речанская

ХОТЬ В ЗАКРЫТУЮ ,ХОТЬ В ОТКРЫТУЮ ЛЕЗУТ С РАЗНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ ,И СО ЗЛЫМИ И С ДОБРЫМИ

Лилия Речанская

КО МНЕ И ПО НОЧАМ ЗВОНЯТ ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ У КОГО В ПОДЪЕЗДЕ И ТАК ЖЕ СЛЕСАРЯ

**
***странник ***

Видно у Вас работа такая,связанная с ЖКХ

Лилия Речанская

НЕ ФИГА Я НА ПЕНСИИ НО АКТИВНИЧАЮ СЛЕСАРЯ МЕНЯ УВАЖАЮТ

**
***странник ***

Меня тоже одно время доставали домофоном,но мне всё это надоело,и я его отключил:) Телефон тоже отключен где-то валяется,да и денег на нём нет:)

Лилия Речанская

Я ОТКРЫВАЮ И ПОДСКАЗЫВАЮ ВЕДЬ МНОГИЕ У КОГО СЛУЧИЛОСЬ 1Й РАЗ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ

**
***странник ***

Мне это всё надоело,такое ощущение что словно во всём подъезде словно моя одна квартира.

Валентина Коваленко

Мне кажеться мы когда человек становиться ближе дверь автоматически открываеться

Ольга

А как же те, кто очень скромен или боится?) Так и останутся перед закрытыми дверями?

Флаг Моей Родины

Значит судьба.От неё никуда не денешься:)

Ольга

Нет, не думаю! Мы сами творцы своей судьбы!!! Быть щедрыми на душевное тепло - это так ценно сейчас! Даже те, кто не так хорош по-вашему, может измениться.. Вы так не думаете?)

Флаг Моей Родины

Может быть и так,но у меня уже время об этом думать, возможно почти не осталось.

Ольга

Всё у вас есть! Только скорее желания нет....

Ирина Масленицына

Ну, Христос к себе в душу всех желающих допускал, и со всеми делился теплом сердца.

Ирина Масленицына

Вот про алхимиков времён Христа не слыхала. Всё как-то о средневековых. Их инквизиция на кострах палила.

**
***странник ***

При этом у Римлян было на тот момент много богов,а он это отрицал.

Ирина Масленицына

Он жил в Иудее, а там Бог был один -- Иегова. И если римляне не разрушали иудейских храмов, а со священниками заигрывали, то значит, им было это фиолетово, а важнее было сохранять в Иудее спокойствие. А Христос да -- революционер. Только это -- тихая такая революция, революция духовная.

**
***странник ***

Но и она тихая закончилась распятием.

Ирина Масленицына

Иудеи объясняют это тем, что они, мол, готовились к восстанию против римлян, а Христос стал учить покорности, и восстание сорвалось. Потому иудейские священники настаивали на его распятии, а римляне не просекли главного, решили, что им фиолетово, и распяли его.

Александра Загорская

Постучать могут многие гады, а хорошего человека может ветром случайно занести...

**
***странник ***

Ветром проносит только случайных:)

Денис Грецов

Думаю да, но надо общаться с живыми людьми - иначе можно даже стука не дождаться )))

Семён Железняк

Постучаться любой может, вопрос в том сможешь ли ты открыть её когда потребуется!

Татьяна Ионичева

Есть такие которые врываются без стука, и бывает так что трудно выгнать. Как быть?

Anatolii Rubcov

и не просто закрытой!!! многие так и норовят влезть с грязными ногами и нагадить...

Наталия В. Г.

типа да. но постучать может и двуличный тип, все равно надо осторожно открывать

Нарисуй Мне Любовь

Да и вежливому тоже не сразу надо открывать дверь. Сначала спросите КТО ТАААМ?))

Оксана X

в двери глазок есть))) а держать душу на замке - и стучать никто не захочет думаю

Ирина

согласна с вами абсолютно а толку всем подряд душу открывать туда часто плюют!

Зоя Кузнечикова

Душа решит когда и перед кем закрыть дверь. что бы не впустить всякую нечесть

Марина .

Возможно. Но почему-то потом говорят что "ворвался как вихрь в мою жизнь" 😄

Марина .

Это что же, поносить даешь???

Oksana San

В целом то да, но в широко открытую длверь попадает больше солнечного света

**
***странник ***

Вот в дверь то как раз не особо много солнечного света попадает,а пыли прилично:)

Oksana San

Наверно это ваш опыт. А против такового не поспоришь). А ведь раньше двери не занимались и собак бойцовых для защиты дома не держали. Всё было по доброму, все были добрее....

Любимая

Лучше не входить))))))) а терпеливо ждать,когда дверь откроется сама. 😘

Евгений Стариков

Но при условии, что дом этот должен быть снаружи красивым и уютным внутри.

Флаг Моей Родины

Ага....и унитазы хотя-бы позолоченные:)

Евгений Стариков

Для уюта позолота никчему.