Элина Шакирова

В прямоугольном треугольнике даны катет 8 см и прилежащий к нему угол Альфа=30 градусов. Найти второй катет и гипотенузу ? Срочно!!!!!!?

Ответы
Слава Сталин

ты меня спрашиваешь найти или не найти? ну, можно в принципе найти

Слава Сталин

вот я и говорю, что можно найти

Элина Шакирова

пожалуйста помогите

Слава Сталин

тут тебе надо вспомнить теорему, которая гласит, чему равен катет, лежащий против угла 30 градусов, затем, зная длины катетов, находишь гипотенузу по теореме пифагора

Во
Ворон

4 и √80. (Устный пример, даже чертежа не требуется). )))

Александр Упоров

нее это считать и думать надо

Элина Шакирова

ну помоги пжс

Максим Барашков

второй катет 4 а гипотенуза 10

Элина Шакирова

решению если можно

Мо Бездушный

Че?