Галина.ярославль

Да что вы знаете о травмах на производстве?!
Я сегодня палец порезала скорлупой яичной...
А какие нелепые травмы получали вы?

Ответы
Сергей Маркарянц

О травмах на производстве, знаю всё (начальник отдела ТБ).... Ваш случай уникален, но к производственной травме не относится... травм не было, но нелепый случай был.... потухла печь на даче, во время розжига, решил исправить ситуацию бензином... плеснул чуть - чуть... реакции никакой.... подождал несколько секунд (предусмотрительно встал в сторону).... решил по шурудить палкой потухшие дрова (не заглядывая в проём дверцы)... последовал сильный выброс пламени... опалило волосяной покров на руке... болело дня три....

Галина.ярославль

наказание не заставило долго ждать.

Сергей Маркарянц

Да.... мелочей в жизни не бывает....

Галина.ярославль

как и предупреждения!

Николай Костров

Не о себе, На Заводе случай был. Вызвали Сварщика, в цех Аммиак. ждут его нет.. созвонились, сказали давно уже вышел . должен быть. потом как выяснилось. - Сварщик , Эстонец. прозвище - Артист. Он играл на трубе в духовом оркестре... .Шёл на Аммиак. на пол пути. у блок разделения воздуха. присел отдохнуть . уснул во сне головой стукнулся о задвижку.. травма на производстве.... шутили и смеялись...

Галина.ярославль

эстонец-это всё)

Master Roma Mamedov

1984 году отмечали в США столетие автомобильного завода Форд( Фордзон) и удивительно,что в течении века здесь не было ни одного несчастного случая и при том,,то на всем заводе нет ни единого плаката по технике безопасности, но только в проходной висит плакат с надписью "Бог создал человека,для него запасных частей не создавал!"

Галина.ярославль

да читала как он с ремонтниками обошолся

Ke
Keeper

Совал Чанге в рот пачку рафинада - она, как всегда, задрала хобот и нечаянно чиркнула меня по лбу, содрала лоскут кожи. Пришлось мне около месяца зачёсывать чёлку, как Гитлеру, на левую сторону, прикрывая эту заживающую красоту.

Галина.ярославль

поблагадарила!

Ke
Keeper

Как наши девицы смеялись, поцеловала.

Галина.ярославль

прально-будите долго помнить

Алексей

сломал ключитцу в гараже другу закончил ремонт его машины стали выгонять ну я приколся показывал дорогу ну как американским летчикам в кино ))) а забыл что середину ямы не закрыл ..... высота 3 метра итог ключица месяц в гипсе ))

Алексей

🤣чтоб рот заткнуть

Галина.ярославль

Как найти удовольствие в рутине жизни))

Алексей

просто уметь радоватся мелочам

Галина.ярославль

согласна🤝

Алексей

👍

Чужой

О травмах на производстве, да почти ничего - за 30 с лишним лет работы в металлургии только в мою смену было 19 трупов, прочих несчастных случаев не сосчитать. Как-то так.

Галина.ярославль

сгорели?

Чужой

Всё было, сгорели, падение с высоты, много составителей, убиты электричеством и прочие причины.

Галина.ярославль

опасное производство

Чужой

Да это так.

Чужой

🤝🌹

Дарьюшка Мальцева

В Печку дрова поглубже закидывала, точнее ветки, и ожог 2 месяца примерно. Надеюсь скоро регенерирует. Готовила на газе, животом получила ожог2 года шрам

Галина.ярославль

Ну да .Бежала на кухню, в прихожей запнулась о спящую собаку. Перелом мизинца на ноге!

Дарьюшка Мальцева

Ого, долго заживает?

Галина.ярославль

так как не гипсуют это -то 1.5 месяца

Дарьюшка Мальцева

Да, срок… Мама рассказывала- шёл разговор что профессия повара 🧑‍🍳- всегда сытый, в тепле и тд и рассказывали плюсы. Мама не выдержала и по своему опыту: ага, сегодня порежишься, завтра обожжешься… они: ну что ты аж так.. а если так и бывает

Галина.ярославль

и всё время на ногах

Е....

Если бы вы были на производстве, то обязаны быть в перчатках, в перчатках невозможно прорезаться скорлупой, соответственно у вас бытовая травма)))

Е....

))))))) вы прям спец по яйцам)))

Галина.ярославль

обращайтесь

Е....

Как только, так сразу)))

Е....

💐

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Как мне это удалось до сих пор диву даюсь. Резала хлеб, и как так получилось нож упал острием мне в ногу, попал в вену, крови былооооо, море🤦🏼‍♀

Галина.ярославль

Жуууууть зашивали?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Неееее, сама остановилась, перевязала...врачей жуть как боюсь

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Остановила

Галина.ярославль

я так то сама тоже--палец порезала--теперь не сгибается-видать жилку заципила

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Скорее всего! Вечно нам женщинам достается🤭

Галина.ярославль

а кто если не мы!!

Станислав

Провалился между металлическими профилями. Начальство не может нормально организовать хранение. Хромал 2 недели, хорошо обошлось.

Галина.ярославль

а больничный?

Станислав

Была мысль. Можно было. Решил работать. Обстоятельства так сложились. Не жалею.

Галина.ярославль

здоровья вам🤝

Станислав

Благодарю, добрая женщина!🌹

Сергей Субботний

порезать палец бумагой - плёвое дело. при чистке рыбы укололся - панариций. на работе уколол палец иглой - две недели больничный.

Галина.ярославль

с рыбой всегда проблемы( теперь беру филе😀)я както уколола шипом розы -к вечеру всю руку стало дёргать

Ви
Виктория

бумагой порезалась и занозы попадали в пальцы от старой с заусенцами мебели и от нее же все колготки в стрелках от стульев

Галина.ярославль

а я язык пореза, когда конверт заклеивала

Ви
Виктория

верю.острый край

Галина.ярославль

а больно то как

Вячеслав Серкин

Помню с женой ругался. Микроинсульт получил. Мизинец на левой руке частично чувствительность потерял. И не проходит.))

Галина.ярославль

скандалы это практически -атомный взрыв -достанет всех

☀️ Леди Солнце ☀️

Порезы от бумаги, дырокол на ногу падал, каблуком за ленолиум зацепилась раз, шпилька пополам, синяк на все колено

Галина.ярославль

Сколько жертв от бумаги собралось))))

☀️ Леди Солнце ☀️

От бумаги реально часто, особенно когда разрывает пачку и достаешь ее для принтера

Галина.ярославль

прям не бумага, а оружие века))

Игорь Горяинов

А уж если какой нибудь гад, на бумаге что-нибудь напишет, и куда-нибудь отправит... Оружие века...

Галина.ярославль

*Надо в полицию вам прибежать, Чтоб того гада успели поймать!*

Александр А

На ногу упала буровая штанга семи метровая пробила насквозь ногу,а я расстроился что сапог испорчен))

Галина.ярославль

ужас .ачто с ногой?

Александр А

Да зажила давно,и ещё один плюс,два месяца на больничке был))

Галина.ярославль

да сильно повезло🤝

Veleslav Yarumar Vran

На производстве? Хм. Я вот, помню - сломал себе 2 пясти, слишком усердно сжимая обжимку для витой пары.

Галина.ярославль

да вы Поддубный))

Veleslav Yarumar Vran

ой, нет - тут вспоминается поговорка "заставь дурака б-гу молиться..."

Галина.ярославль

"Промолчать педагогически неправильно, читать нотации бесполезно"))))

Veleslav Yarumar Vran

это чья фраза, если не секрет?

Галина.ярославль

кто сказал не знаю

Veleslav Yarumar Vran

Ну да, я на гугле не забанен, но смотреть лениво.

Галина.ярославль

значит и не надо))

Николай Богомазов

Множество. Бензопилой руку пропиливал, топором ногу рубил, на гвозди наступал, а ожогов не счесть.

Галина.ярославль

и вам отличного дня!!

Николай Богомазов

А нас сегодня субтропики, +29 при влажности 72%. Баня.

Галина.ярославль

у нас с четверга будет тепло +30-32

Николай Богомазов

Лишь бы влажность поменьше.

Галина.ярославль

есть тоже -дожди почти каждый день

Та
Татьяна

Показывала как замечательно режет новый нож и срезала верхушку большого пальца. Крови было.......

Галина.ярославль

делай как я)

Се
Сергей

Обрезал малину... уколол не только пальцы...но и колючка попала в кроссовок и воткнулась в пятку

Галина.ярославль

мелкая еле вытащищь

Се
Сергей

Вот! Производственная травма

Се
Сергей

☕🍫💐

Пани Тася

...Заправляла дивандек на диване и сломала палец...пипец как глупо🤣🤷‍♀️🤦‍♀️

Галина.ярославль

да да -тоже обходя кровать стучала пальцами)