Бумажный Кораблик

Люди, прошло 25 лет с тех пор, как накрылся СССР. А вы продолжаете жить прошлым, это глупо. Каждый день думаете об этом, вам не надоело жить прошлым. Поймите, прошлое не вернуть. За 25 лет, родилось новое поколение и они уже женились. Сколько ещё вам нужно лет, чтобы смириться и начать адаптироваться к новой жизни, 50, 100, 200 лет? У вас есть столько времени? Нет! ... просто, забудьте, навсегда и живите дальше.

Ответы
Петр Ермаков

Милая Ромашка! (по псевдониму)... А почему Вы думаете за людей, за то, чем они живут, почему они и к чему они должны адаптироваться? У нас, в РФ, наступило для всех счастье и свобода... Свобода совести, свобода мышления, свобода выбора действий, и т.д. Они нужны Вам, эти другие люди? Ведь это при "совке" был главным девиз мушкетёров: "...Один за всех и все за одного..." , т. е. идея коллективизма. Так что наплюйте на всех, кто не вписывается в рамки дичайшей нашей экономической системы, при которой одни получают миллионные откаты - с одной стороны, а с другой - те, кто в СМИ попрошайничает для лечения больного ребёнка....

Бумажный Кораблик

у вас сплошной негатив и вы видите только плохое, а мой мир интересный и прекрасный)

Петр Ермаков

Вот и отлично... (у Вас...)

Александр Шебалин .

С одной стороны правильно,но у меня немного другая ситуация.Я попал в аварию,и после множества операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Живу я теми временами,и помню то что было тогда досконально,даже все номера телефонов тех лет.И мне наоборот сложно адаптироваться к этим условиям.А интернет я видно раньше (в те ещё времена)знал хорошо,и сегодня спокойно с ним общаюсь,нахожу всё и вся.

Григорий Даценко

Ниодна империя:Александра Македонскогот Римская империя Отаманская империя Австро-венгерская Третий рейх не восстановилась Так зачем же пытаться бесполезно снова восстановить что безнадежно кануло в Лету Путину надо это тоже уяснить Плохо учился в университете зато много пил пива

Чеширский Кот

нехотим мы в этом свинарнике жить нехотим !!! поэтому неважно сколько пройдет лет 50 100 200 но мы будем знать и помнить что можно жить по другому а не так как живут сегодня !! новое поколение !а что оно видело !!!??? мне его жаль ему даже мечтать неочем как о бабках и карьере !!

Чеширский Кот

ха ха ха вам некажется вам несколько странным что в мире по большому счету перепроезводство склады забиты товарами продажи падают ! а у большинства людей планеты нечего нет и живут они за гранью бедностии !! только 250 милионов америка и 500 милионов европа !!750 милионов 10 процентов от населения планеты а потребляют 60 процентов ресурсов и живут как они говорят хорошо !! вопрос за счет чего !!внешний долг 18 трилионов !! вопос у кого одолжили то !!?? если капитализм состоятелен почему он тогда живет в долг и впадает в кризисы !!!! а кто больше одаживать нехочет тому как вы говорите демократия !1ливия тому пример отказ от доллара !! это извените не капитализм а обычный бандетизм а бандиты всегда жили неплохо ! идеальная экономическая система не имет долгов а самый большой долг у сша !

Чеширский Кот

а на что они тогда жить то будут весь их капитализм сразуже рухнет !!

Бумажный Кораблик

Так ещё не рухнул.... значит и не рухнет

Чеширский Кот

ну да осталась европа но её уже грабят по полной сша не зря туда беженцев гонят как отвлекаюший маневр !! цель сша разлучит европу с росиией взять её рынки и выжать европу как лимон !! а китай будет воевать !!

Чеширский Кот

да нуу её действительно !! лудше ракеты строить будем !

Александр Апокалипсов

Забыть нельзя.Укрокострюлеголовые забыли свое прошлое и что произошло...все прекрасно знают.Невозможно забыть,но не надо оборачиваться,а то спотыкнешся.Я уверен на все сто,что Вы не забыли всех своих головокружительных моментов с мужчинами

Бумажный Кораблик

Нет, сама решаю о чём думать и что и когда есть,. жизнь свою строю сама, без оглядки на чужое мнение.

Александр Апокалипсов

значит монстр.дерево.нет железо

Александр Апокалипсов

железяка ты.Амеба живое существо

Бумажный Кораблик

😀 Если человек имеет силу воли, значит он не человек. 😅

Александр Апокалипсов

чтобы жить надо иметь силу воли.а ты делишь и называешь сам то ничего не значишь именно так поступают неудачники и пустышки

Альонушка

Ничего тут странного нет. Люди вспоминают то, где было им лучше. А если вспоминают настолько часто, то значит хорошо в настоящем жить.... просто.. не получается!!!! В силу возраста, особенностей характера, воспитания....и вообще....

Бумажный Кораблик

Да, согласна, они просто застряли.

Альонушка

Они никогда и не отстрянут...просто войдите в их положение!

Бумажный Кораблик

Если честно не хочу входить в их положение.

Альонушка

Значит, лично вам... в нонешном времени легко и тепло дышится. И на то есть и время, и желание, и возможности. Каждый ведь судит по своей шкурке.

Юрий Ардышев

Стараемся но ведь ,когда тебе столько лет вдалбливали совсем наоборот что происходит сейчас ,сразу избавится не возможно.Я вот себя наверное чувствую сейчас так ,из старого вышел ,а в новое ни как войти не получается.

Дима Волох

Этот вопрос волнует только тебя, смысл это чувство выражать, им ты ничего не изменишь, лишь разозлишь других, чье мнение приближенное к высказанному тобой. "живи и дай жить другим" - пользуйся

Бумажный Кораблик

😃Я даю, пусть живут

Леонид Кудрин

Как можно забыть свою жизнь, может её лучшую часть? Бред! Когда оглянешься на свои годы, которые ты прожила, а дети скажут -Нашла что вспомнить, попробуй им объяснить, чем они тебе дороги😉

Бумажный Кораблик

так они вспоминают именно ссср это есть коммунизм.

Леонид Кудрин

СССР- это страна, а коммунизм идеология, вся страна ведь не была коммунистами.

Леонид Кудрин

Прежде всего Рабочими, Колхозниками, просто людьми, очень хорошо относящимися к друг другу. Наше поколение ностальгирует больше по отношениям среди людей. Можно было в дороге постучаться в любой дом и пустят и накормят и напоят. Перед домами штакетник всего по пояс. А сейчас заборы выше двух метров.

Бумажный Кораблик

Вокруг меня много прекрасных людей. И вот что самое интересное, именно люди постарше обычно, злобные, негативисты. А когда им об этом говоришь, они огрызаются и считают тебя плохим. Чудеса прям, сами злые... а молодых обвиняют в злобе... И как с ними сладить не понятно, лучше отойти подальше и пусть остаются со своими тараканами. А молодые весёлые, добрые и понимающие.... Не знаю почему люди ссср такие, наверное это возрастное. Чем старше, чем не довольнее.

Леонид Кудрин

Наверное и такие есть, но у меня и соседи молодые и знакомых по работе, молодых полно и конечно хороших больше, намного больше чем плохих.

Неизвестный Неизвестен

Дело не в том, что кто-то живет в прошлом. А в том, чтобы доказать, что в СССР жизнь была лучше. И поэтому надо добиваться наказания преступников разрушивших СССР.

Бумажный Кораблик

всё равно нечего не вернёте, забудьте)

Неизвестный Неизвестен

Я то не верну. Но вспомните классика: "Русский бунт ужасный и беспощадный".

Неизвестный Неизвестен

На новый 1917 год так думали практически все.

Бумажный Кораблик

давно всё пылью заросло вы ещё что 500лет назад вспомните)))

Неизвестный Неизвестен

"История учит, что ничему не учит".

Ольга Глинка

какое то глупое высказывание.Уже давно никто не живёт прошлым.Но в СССР были замечательные моменты которые современная молодёжь не хочет признавать.

Бумажный Кораблик

А зачем им признавать, у каждого поколения свои хорошие моменты.)

Ольга Глинка

Нужно брать положительные моменты в прошлом.В итоге всё равно всё возвращается к этому.

Бумажный Кораблик

Главное там не застревать.

Владимир

К такой-то матери. Ничего вы не понимаете в методиках омоложения. Люди погружают себя в состояние когда были молоды. Так и болезни проходят быстрее.

Mihail Kiranow

Не всем дано

Андрей Акбаров

на самом деле никто уже не хочет возврата: Назад в СССР, вот сейчас взять кого нибудь и вернуть, взвоет, через день....

Эдсон

Хорошо что тебе забывать нечего будет, потому что и не знаешь ничего, кроме как лайки ставить, да селфи выкладывать

Бумажный Кораблик

🤣да может запретят ставить лайки и я буду 25 лет лаять и горевать по прошлому😝

Тина

так может сказать только тот ,кто не жил тогда.. вам дорогая этого никогда не понять нас живших тогда.. очень жаль...

Бумажный Кораблик

Всё же часть ваших смогла адаптироваться и неплохо живут.

Тина

никто не говорит что мы плохо живём.. просто там люди были лучше.. сейчас все злобные хамоватые и жадные ..

Бумажный Кораблик

Ну да и трава там была зеленее и солнце ярче светило)

Миша Пушкин

им так нравится они кумарять от это-го, одна фраза чего стоит, А ВОТ РАНЬШЕ В НАШЕ ТО ВРЕМЯ и бла-бла-бла понеслось

Бумажный Кораблик

Их послушать, да и трава у них была зеленее и солнце ярче...🤣

Костик Костенко

что то новое пакаление ни чего нового ни сделало,пользуется всем тем,что сделано в СССР,назови хоть что то??????

Бумажный Кораблик

Техника вперёд шагнула протрите глаза.

Костик Костенко

ни хрена она хорошего и доброго не принесла

Бумажный Кораблик

А вы ей пользуетесь и не жалуетесь)

Костик Костенко

вы постройте страну какая она была,потом рассуждайте

Бумажный Кораблик

Она итак строиться, посмотрите сколько новостроек.)

Костик Костенко

что бы не плювали нам в лицо те кто лизал пятки при СССР

Бумажный Кораблик

😅 я лучше полижу пятки Адаму и Еве они тоже мои предки 😍 🙃

Борис Иванович Тимошенко

.... дайте жизни .. а не советуйте ... там память .... а здесь нет жизни ... а для жизни нам не так уж много надо...

Борис Иванович Тимошенко

... на вашу подачку .... даже и настроение не поднимается....

Бумажный Кораблик

Не даёшь плохо, даёшь ещё хуже..... все рождённые в ссср ужасные зануды, всё им не так и не этак.😃

Александр

что же вам то это так мешает? или боитесь что молодёжь поймёт что прошлое было всё таки не так и плохо????

Бумажный Кораблик

это вы ноете и достали своим нытьём)

Александр

вы слышали как я ною, или выдаёте свои фантазии за действительность????

Александр

вы написали конкретно. вы трепло

Бумажный Кораблик

я имелла виду ваше поколение.. уже 25 лет ноет... слюнтяи... детки у которых конфетку отобрали...

Александр

и потом вы здесь воете что всё не так. вы свободны....

Юл
Юля

Это к чему призыв? Такое впечатление, что вы 25 лет где-то летали, а теперь советуете нам дальше жить.

Бумажный Кораблик

Призыв, забыть и прошлое отпустить.