Люба Дубровина

Если Творец заботлив,то почему вокруг столько страданий?

Ответы · страница 2
Руслан Ярый

испытания нужно пройти

Люба Дубровина

Для чего? Смысл должен быть.

Руслан Ярый

в нём и смысл..там спросят

Люба Дубровина

Бог не хочет чтобы мы с Вами страдали. Мы страдаем по другим причинам. Хотите узнать?

Люба Дубровина

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей? Это только одна из причин.

Люба Дубровина

В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12)
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». Это вторая причина.

Руслан Ярый

когда смотришь новости понимаешь что конец уже близок..

Люба Дубровина

Да Вы правы. По хронологии Библии мы живём в последние дни этой злой системы вещей. Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай». Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Это третья причина наших страданий. Но что последует за последними днями?

Игорь Николаевич Гарченко

Люди сами их выбирают

Люба Дубровина

Да может в силу своего несовершенства.

Юра Ласковец

да вот навыдумывали

Люба Дубровина

ПОСЛЕ ужасного сражения в одной раздираемой войнами стране тела тысяч женщин и детей были похоронены в общей могиле. Это место огорожено табличками, на которых написано лишь одно слово: «Почему?» Чаще всего этим вопросом люди выражают боль и отчаяние. Войны и стихийные бедствия уносят жизни ни в чем не повинных людей и разрушают их дома. Болезни, преступления и другие беды причиняют людям невыразимые страдания. Они хотят знать, почему на их долю выпадают такие несчастья. Почему Бог допускает страдания? Если Бог всемогущий и мудрый, если он справедливый и полон любви, почему тогда в мире столько ненависти и несправедливости? Волновали ли Вас когда-нибудь эти вопросы?

Люба Дубровина

Правильно ли задумываться над тем, почему Бог допускает страдания? Некоторые считают, что этот вопрос выявляет недостаток веры или неуважение к Богу. Однако, читая Библию, Вы заметите, что подобные вопросы задавали верные служители Бога. Например, пророк Аввакум молился Богу: «Почему ты даешь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабеж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?»Осудил ли Бог своего верного пророка Аввакума за эти вопросы? Нет. Напротив, он позаботился о том, чтобы искренние слова Аввакума были записаны в Библии. Бог также дал ему объяснение и укрепил его веру. Бог желает помочь и Вам. Библия учит, что он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7). Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно приносит, а его чувства намного сильнее наших (Исаия 55:8, 9). Почему же тогда мир сегодня полон страданий?

Люба Дубровина

В церкви Бога нет." Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" Это из Писания из книги Деяния 24 главы. Я посещаю зал Царства.

Юра Ласковец

вот и посещай. а меня не утомляй

Люба Дубровина

Вы отвечаете. Вот и пишу дальше. Не будете отвечать я не обижусь. Всяких благ!!! и всего хорошего!!!!!!! Вам мил человек!

Вадим Абеленцев

Человек сам виноват

Люба Дубровина

Да мы все не совершенные, но есть и другие причины. Например "Время и случай"

Владимир

причем здесь творец

Владимир

пошевели мозгами

Виктор Маркин

на всех ненатвориш.

Люба Дубровина

А что солнышко не для всех светит и дождь идет?

Люба Дубровина

Совершенно с Вами согласно.Это благословения.

Александр Грызлов

Сами все желаем

Люба Дубровина

Разве все желаю страданий? Если бы было можно люди бы за три версты обходили их.Не так ли?

Люба Дубровина

Каковы Ваши желания? Как хотели бы жить? Хорошо наверное.

Nikola Mahkov

вымысел-СЛАБЫХ!

Люба Дубровина

. Был ли изъян в Божьем творении?

Nikola Mahkov

кто сказал-божье---инопланетяне!!

Ф*
Фарзона *

для испытаний,

Люба Дубровина

Я также думала когда то. Затем узнала кто виновен в наших с Вами страданиях. Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.).

Александр Самуйлович

мало молимся

Люба Дубровина

Может быть Вы и правы. Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине». Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. Эта одна из причин страданий.

Алекс Сyроv

Испытывает..

Люба Дубровина

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?

Алекс Сyроv

Богу просто скучно...вот и разнообразит досуг...

Люба Дубровина

У МНОГИХ людей сомнения в существовании Создателя вызываются широкой распространенностью страданий повсюду в мире. Во все века было так много жестокости, кровопролития и неприкрытого зла, причинявших большие страдания миллионам невинных людей. Поэтому многие спрашивают: «Если Бог существует, то почему он допускает все это?». ли Библия может помочь нам понять, почему могущественный Создатель так долго допускает столько страданий? Я в этом убедилась, потому что читаю Библию уже достаточно долго.

Игорь Нестеров

а вот!

Люба Дубровина

Что Вы имели в виду ( тестирует)?

Люба Дубровина

Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет!

Люба Дубровина

Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. (Прочитайте Псалом 37:11, 34.)

Игорь Нестеров

...я люблю твой замысел упрямый...

Люба Дубровина

Это замысел ЛЮБЯЩЕГО ОТЦА .Людям нравится всё красивое не так ли?Если и у Вас бы появилась возможность все исправит Вы бы это обязательно сделали.