(_
((__Hunter __))

У нас в Казахстане, с 2016 года отменили парады, приуроченные к 9 мая, объяснив это тем, что мол парады не каждый год надо проводить а только на крупные даты! А Вы как отнеслись бы к такому заявлению? Вот что сказали в МинОбороны: Это важный праздник для казахского общества. Однако власти медленно, но верно будут выводить эту дату из числа наиболее значимых для страны, — это связано с тем, что День Победы напоминает о временах, когда Казахстан был частью СССР...

Ответы · страница 2
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Правильно делает, и георгиевскую ленту заменили, переходят на латиницу, казахов на север переселяют

Оксана Векличева

Возмутительно! Нужно реагировать! Историю забвением не изменишь, а вот сволочью стать очень легко.

Волга

Да и казахи героически защищали общее Отечество...их то куда денут,их потомкам каково?!

Ирина Каминская

Парады не определяют важность в жизни человека. Есть они или нет их? Какая разница?

🇷🇺Anna😊

Хм! Среди казахов было много предателей еще в Великую Отечественную Войну.👎

World See

ну и прально,парады должна проводить главная страна победитель

Елена Шарафутдинова

понятно, чем же так плохо было с советском союзе,жили не плохо

Ирина Макрушина

Я за парады каждый год - этто память, которую хотят стереть.

Марина

Вот и Казахстан туда же. Что Вам Россия плохого сделала?

(_
((__Hunter __))

Ну так это у нашего диктатора спросить надо!

Марина

Вроде он не был диктатором. Неужели это будет еще одна Украина?

(_
((__Hunter __))

Это хуже, поверьте. Всегда он был диктатором. Просто хорош это скрывал

Галина Давыдова

Не совсем...у нас еще проходят...и Бессмертный полк есть

Галина Ковригина

Это не правильно. Разве ваши деды не заслужили этого.

Наталья Ваховская

глупая власть это история и спокойная жизнь сегодня

Ек
Екатерина

Да вообще возмутимо....я читала сегодня эту статью..

Надежда Ильина

Кто не помнит прошлого- у того нет будущего

Ромашка

зря, это наша общая история

(_
((__Hunter __))

Всё от власти зависит... От уровня коррупции.. Между прочим между рейтингом самых социально-обеспеченных стран, и рейтингом самых коррумпированных стран, есть обратная корреляция! Уже о многом это говорит!

Ромашка

революция это кровь всегда невинных

(_
((__Hunter __))

Можно и мирным путём сменить власть

Ромашка

было бы замечательно сменить направление власти

(_
((__Hunter __))

Да уж... этих людей не менять надо а судить за геноцид и преступления против человечества!

Света В Конце Тоннеля

Чем бы дитя не тешилось..

Рома Муромец

Меньше бухать будете

(_
((__Hunter __))

Вы вообще о чем, собственно говоря?

Рома Муромец

Минус праздник, минус повод набухаться, прежде чем, говорить что-то против, нужно выйти на улицы города вечером в большие праздники и посмотреть сколько людей до усрачки напиваются.

(_
((__Hunter __))

Возможно... А как насчет того, что Казахстан забыл про героев?

Рома Муромец

Обязательно нужен праздник, чтобы помнить героев? Я думаю, что это уже вина, самих граждан

Лукьянова (Кульша) Галина

Безобразие!

(_
((__Hunter __))

Да, согласен, безобразие. А что делать? Пока у власти у нас диктатор, ничего не изменится!

(_
((__Hunter __))

Я пробовал выражать протест. Результат - уголовное дело!

(_
((__Hunter __))

Ну да! По политическим причинам

(_
((__Hunter __))

У нас людей в психушку упекают за то что они властью недовольны

Лукьянова (Кульша) Галина

Такое уже было! Приезжайте в Россию!

(_
((__Hunter __))

А у Вас лучше?) Тоже нечестные выборы, тоже сконцентрированная власть. Вообще хотел одно время переехать, возможности нет пока что

(_
((__Hunter __))

Вы действительно так думаете??

Ника*

Трындец. ..

Ал
Алекс?

😆Так слышал, что в Казахии уже амерекосы свой штат открыли новый! Какая там победа

(_
((__Hunter __))

Да прям! Если бы америкосы штат открыли свой, мы бы не в диктатуре жили бы!

Ал
Алекс?

😆так сказали,что Назыр ваш,дал добро для кораблей америкосов!

(_
((__Hunter __))

Ну может быть, он всегда жопу лижет им... Но диктатуры от этого меньше не стало. Ему давно пора за решетку, Ворсултан Позорбаев!

Ал
Алекс?

😂 😂 😂Вот они и устроят вам зелёную революцию!)))))

(_
((__Hunter __))

Хохлы не знают чего хотят! А у нас власть проворовалась, еще и за решетку всех несогласных сажает!

Ал
Алекс?

😆Так у Киеву тэж самое! Ужо который год,стенка на стенку - брат на брата((( А кого делят,сами не знають!

Сабрина

идиоты...