Чаликушу

Зачем левшей переучивали писать правой рукой?

Ответы · страница 2
Vasiliy Esaul

считалось что так будет правильно (писать правой рукой), так партия велела )))

Vasiliy Esaul

сейчас хорошо ,любой рукой пиши ,плохо что за каллиграфией и чистописанием не следит ни кто ((((

Александр

вот хрен их знает...переучили...теперь и левой не пишу и правой почерка нет....

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ты думаешь он правша. пришет правой. а он тебе как даст апперкот левой...

Владимир ...

Стандарты были суровые. Но не уникальные. Ринго Стар, переученый левша.

Anna Lisenko

В писари готовили! Удобно! Пока одна пишет, другая отдыхает и на оборот!

Дмитрий Бельхард

Чтобы они не выделялись наверно. Ну и на почерке сказывалось все таки.

Ирэна Ли

...потому что считалось это ненормальным...браком производства..😆

Евгений Жизнев

чтобы не отличались от других - программа "серость", все одинаковые

Андрей Шишов

вопрос министру образования Фурцевой ну она вроде как уже померла

Са
Салават

Ксюша ,это считалось ненормальностью ,болезнью если пожелаешь

Андрей :\>_

чтоб сломать их врождённые способности и сделать серой массой

Николай Кисельников Хабаровск

и меня переучивали... считалось что с головой не все в порядке..

МАРИЯ ГОНЦА

Глупости какие! И не нужно! Я левша,и меня никто не переучивал.

Сергей Мельник

Не знаю меня тоже переучивали и жёстко до сих пор не понимаю

Шеф Татарин (Самара)

все механизмы, приборы, вооружение созданы для праворуких

Александр Лазарев

Потому, что все должны быть либо поощрены, либо наказаны!...

Владимир Ильин

Рука закрывает написанный текст - страдает грамотность.

Стас Васильев

как и славян подчиняют еврейским писаниям. ДЕБИЛЫ........

Крысанов Андрей

а все оружие под правшей "заточено" . заранее готовили.

Ольга Мерлина

Не надо этого делать. 11 президентов США писали левой.