Замер@ Зайка

Сходишь на родительское собрание, и… полночи думаешь: "Как же мы учились - то?!… Без кулеров, без жалюзи..?!":)

Ответы
Евгений Колесов

У лукоморья дуб зелёный. Есть Интернет на дубе том Там виснет в "аське" кот учёный, Отбросив песни на потом Там на неведаных дорожках Отлично ловит "Мегафон". Там в бочке с медом "Старый мельник". По морю мчит сам князь Гвидон. Царевна СМС всем пишет. А серый волк свой плеер ищет. Там царь Кощей на сайте spamy.ru чахнет. Там чудный дух, там "Ролтон" пахнет.

Алексей Пигулевский

2 класса в одном на уроке... Всего 7 человек... начальная школа в селе... Рязанская область. Лет 7 назад (сейчас рухнула, ремонта не было, учительница умерла, никто не следил. Моя племянница училась там (чуть раньше, сейчас в МГУ учится) Вот так и учились.

Ольга Лучик:)))

Люди, вы о чем? Учителю вообще плевать есть ли жалюзи или кулер)))) Это ВАШИ дети пить хотят и ВАШИМ детям солнце в глаза светит и жарит. Так что расслабьтесь и не сдавайте деньги, учитель как-нибудь переживет))))))))))))))

Замер@ Зайка

))) но наше поколение не умерло от жажды без кулеров!!! и шторы школьные всех устраивали!!!

Ольга Лучик:)))

Ну и учителя тоже живы)))))))) Тогда и претензий к школе быть не должно, что не мог работать, потому что солнце мешало и пить хотелось.)))))) Как обустроить учебное помещение пусть решают сами родители. Учитель лишь обучает. Это не его дело есть ли туалетная бумага, кулер или еще там какие-либо прибабахи. Его дело отвести урок.

Замер@ Зайка

))))))))))) однако добровольно-принудительные поборы никто не отменял!!!!!!

Ольга Лучик:)))

У нас родители такие вопросы решают между собой. Если кто-то отказывается, то остальные сами между собой раскидывают сумму. СА-МИ!))) а учителя подписывают документ, что никакие деньги не собирают. Так что это междусобойчик родительский)))))))))))

Замер@ Зайка

а уж туалетная бумага и влажные салфетки)))))) это личная гигиена,к которой ребенка приучают дома. у каждого нормально воспитанного ребенка это и без школы все есть с собой в портфеле!!!

Замер@ Зайка

нашим родителям такое и не снилось)))когда мы учились в школе))))) и ничего мы выросли ни чуть не хуже!!!

Ольга Лучик:)))

Нашим родителям приходилось заниматься общественно-полезным трудом на добровольческих началах:постирать занавески, покрасить полы))) Ну и не будем скрывать, классы тоже делили по социальной принадлежности. Те, кто пообеспеченней были - в одном классе, кто безотцовщина или из многодетной семьи-другой класс. Так что тоже всякое было. Хотя я и из второго класса, но выросла и образование достойное получила))))))))))))

Дэнка Дэнка

Вот-вот. И вода в кране была чистая и Деревья солнышко горючее скрадывали, а во дворах зелени полно было. Кстати, кулеры уже запрещают, потому что их нельзя использовать дважды, а наши бизнесмены денежки считают.

Игорь Прилепский

Согласен, в наши годы было проще, а сейчас вся система образования похерена! Возьмите учебники истории-там ничего нет! Литературы-минимум, классику не преподают как раньше, только азы! Дур дом!

Rita Pukeraba

nu eto nam ne ponjat a cto takoje kuleri daze ne znaju u nas nebilo i kuci specialnix zadac c variantami otvetov i raznix drugih odin ucebnik v kazdom predmete tetrad i ucutel vsje objesnjal i zadaval zadaci sam i iz knigi nado bilo dumat bolse samim sejcas tolko otmetit pravilnij variant interesneje bilo dumaju i ucitelju i nam

Александр Князев

Это требования не школы, а санитарной службы и множества других служб, кормящихся вокруг школы. Да и родители стали другие... Учителя могут работать в любых условиях...

Анна Окулова

Это точно. И как мы из садиков не убегали без домофонов, и кодовых замков. И как же в группах не мерзли без стеклопакетов и евроремонтов нормально воспитывались.

Марина Кошулько

без ежегодного линолеума, без стеклопакетов, без престарелого охранника, без встречающих у школы мам, без гаджетов снаушниками и без. Как ? Я Вас спрашиваю???

Роза Хазеева

....без занавесок, без подарков, без ремонта. И как учились, сдавали экзамены по 9 предметам. Сейчас ЕГЭ, сдают по 2-3 и то все изнылись и в итоге ничего не знают.

Иг
Игорь

... в обшарпанных кабинетах, с плохими светильниками и без видео-аудиотехники... писали на простых досках простым мелом... стыдобища-то какая??!!!! )))))))))))

Люся По

😄 У меня это, к счастью, пройденный этап! Терпеть не могла ходить на родительские собрания. Час мозги пудрят, а вывод один- дайте денег.

Анатолий

родители сами делали - Красные Уголки, стенгазеты, Доски почёта и уважухи, утепляли лентами окна, красили панели, полы и парты и т.п....

Ke
Kenngin

насколько я понимаю раньше все оплачивалось государством (то что являлось стандартом) и лингафонные классы ставили и компьютерные

Ольга Аржанцева

Вообще-то отлично учились, здесь ведь не обстановка важна, а ЖЕЛАНИЕ учиться. У Архимеда даже электричества не было 🙂

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию

Наталия

Меня всегда другой вопрос интересовал: куда исчезают часы, которые покупаются родителями учеников каждый год?

Ал
Алексей

Не надо об этом думать. Советская система была самой толковой. Я своих детей учу именно так и результат на лицо

Ал
Алексей

Спасибо за понимание

Марина Кремлева

и без электронных журналов, и без электронных дневников, и без охраны. И экзамены сдавали по всем предметам.

Дробышева Людмила

Качество жизни - это хорошо. Но, к сожалению, из жизни уходит простота, а ее место занимается чем-то ненужным

Shurik B

эт точно