Be
Beznika

Категория людей- халявщики, они всю жизнь надеются на помощь и поддержку?

Ответы
Николай Дубинин

...они РАССЧИТЫВАЮТ на поддержку, потому, они и халявщики. Ничего в том нет предрассудительного, если каждый из нас, надеется, на помощь и поддержку, близких, родных, Бога.

Майя Петрова

Скорее - на проживание за чей-то счёт... Паразиты - более верное определение. У меня брат такой - причем со всей своей семьёй.

Be
Beznika

У меня тоже единственный.Я хочу, что бы он стал послностью самодостаточен. Не хочу инфантильного маменькиного сынка...

Майя Петрова

Баловать нельзя. Всё хорошо в меру.

Be
Beznika

Не баловала вроде, всё в меру. Но всё равно признаки инфантильности есть😭

Майя Петрова

Мальчики взрослеют годам к 18-22... Девочки - уже с 16.

Be
Beznika

Да уж. У девочек 18 лет взгляд и выражение лица , как у 30- ти летней женщины. )))

♚•★•♚

есть такие, но по-другому. Халявная пенсия, липовая инвалидность за взятку. Двух человеков видела, тьфу противно

Василий Соколов

ДА ЖДУТ МИЛОСТИ ОТ ПРИРОДЫ БАЗАРОВ ПОМНИТЕ

♚•★•♚

пусть ждут)

Вера Гудкова

Обрадовала меня группа молодых учёных,кторые решили работать за свои деньги и что-то изменить в нашей стране.

Be
Beznika

А что именно решили изменить?

Вера Гудкова

Они решили исследовать несколько экономических проблем.

Be
Beznika

Ха))) Не смешите...а есть люди, которые например реставрируют памятники архитектуры и заброшенные ,уникальные терема деревянного зодчества.!!!!

Елена Данилова

Да. А Противоположности им -люди Я сам. Никому не доверяют, и считают, что никогда им не поможет

Be
Beznika

Может поэтому и не помогают?🤷‍♀️

Елена Данилова

Умница. Установки. Просто два разных способа выживания в этом мире, и тот -имеет место быть, и этот. Вся беда только в том, что люди не умеют пользоваться -обоими способами. Застревает в каком то одном, а другой -осуждают

Ви
Виктория

ни бегают по акциям и получают много халявы. но потом платят огромные суммы по счетам

Be
Beznika

Это как?

Ви
Виктория

вы разве не в курсе. поживите в мегаполисе. узнаете

Be
Beznika

В Волгограде живу. вроде мегаполис)

Ви
Виктория

халявный кофе. 50-70 процентов скидки на дежду и золото и т.д

Be
Beznika

Это просто маркетинг)

Ви
Виктория

вот люди мужики ии гоняются за этим. попривыкли уже

Fedor Shkenev

Халявщикам не нужна помощь и поддержка. Им нужен готовый результат на халяву

Be
Beznika

👍😁 и ведь получают🤷‍♀️

Владимир Жиров

И я о том же. засели эти халявщики во власти и тянут себе поддержку с народа.

Юрий Трущенков

Да . Паразиты настолько привычны , что жизнь без них даже подозрительна .

Be
Beznika

А как им удаётся ?

Юрий Трущенков

Очень просто . Они понимают , что жертву надо приучить к мысли о том , что она всё время должна что - то . Делается это постепенно и уверенно . Всё срабатывает .

Be
Beznika

Точно! Есть примеры.👏😭

Юрий Трущенков

Да . Они втюхивают нам понятия о справедливости и чувстве долга , а мы, как дураки , ведёмся на это . В результате они нас учат как правильно жить для них и работать на них .

Be
Beznika

Вы правы, и в семье такое происходит и на работе...Но я не велась на это и в итоге- одинока и безработная)🤷‍♀️

Юрий Трущенков

Постарайтесь устроиться на работу и ... многие проблемы решатся . Замыкаться в себе нельзя . Мир и так жесток к нам .....

Уральская Рябинушка

Точно-манну небесную, миллион по лоторее, кто бы что подкинул за так

Татьяна Жильцова

в жизни не на кого не надеялась верю только в себя и надеюсь на себя

Be
Beznika

И как. хорошо вам?

Юлия Пак

Они не надеются, они манипулируют и всегда получают свое.

Юлия Пак

Есть. Избавилась. Вздохнула и зажила счастлива.

Be
Beznika

Мужчины?

Юлия Пак

Нет. Родственники.

Be
Beznika

У меня их нет. А как это возможно, не представляю..?

Юлия Пак

Вот потому что нет, потому и не представляете. Вечно несчастные, абсолютно беспомощные, растерянные и беззащитные. Когда, идя на поводу решаешь их проблему, но не так как бы им хотелось, то открывается зубастая пасть и тебе рассказывают, какой ты не хороший, не чуткий человек.

Михаил Румянцев

Они всю жизнь считают, что они умнее, хитрее других.

Be
Beznika

Может так и есть?

Михаил Румянцев

Нет, они не умнее и не хитрее. Они наглее.

Be
Beznika

Наглость нужно иметь, но в разумныз приделах. По ситуации...

Lady Winter 🇷🇺

Так это женщины же.. им втирают про слабость

Lady Winter 🇷🇺

Это инфантилизм, незрелость. Для взрослого человека это плохо, унизительно..

Be
Beznika

Те, кто так живёт этого не чувствуют, воспринимают , как должное.)

Lady Winter 🇷🇺

Вечные слабаки и нытики? Думаете они счастливы? Их же не любят..их терпят..не любят слабаков, и женщин вечно беспомощных, нищих, бестолковых, тоже не любят..снисходят до них и то временно..

Be
Beznika

Чужие -может быть, а родственники своих бестолковых не оставят. И ещё наследство отпишут..🤷‍♀️

Lady Winter 🇷🇺

Не все такие.. наглость далеко не все готовы поощрять

Татьяна *

Их сейчас воспитывают таких уже с рождения

Маргарита Злющая (77Мск)

Это так!!! Но на спрашке, это не понимают)))

Be
Beznika

В смысле?? помощи просят?

Маргарита Злющая (77Мск)

В смысле считают, что им постоянно должны)) (оказывать поддержку).

Сергей Сергей Журавов

ну они сами выбрали эту профессию..

Be
Beznika

И хорошо преуспевают однако)))🤷‍♀️

Де
Дерсу

Они стоят того, чтобы их обсуждать?

Адажио

Забывая обратиться за ним к себе!)

Be
Beznika

Ну не все же сильные и самодостаточные..🤷‍♀️😢

Адажио

Каждый,знающий себя единого!)

Чеширский Кот

Нет онивсю зизнь живут нахаляву

Чеширский Кот

Всегда бывают исключения !

Be
Beznika

Не веришь, могу фотку прислать)

Чеширский Кот

Жду фотку будет интересно посмотреть !))

Be
Beznika

Только лично ватсап, вайбер?

Чеширский Кот

Можно в личку мне отправить ! Ватсапов и вайберов у меня нет !