Лина Д.

Снеговики живые?

Ответы
Иван Гайворонский

2. Живые снеговики.

Наконец выпал первый снег! Белый, пушистый! Летом бывают солнечные зайчики, а зимой снежные. Снежинки слипаются в хлопья и получаются холодные комочки-зайчата. Они прыгают сверху, парят и мягко приземляются на дворы, деревья.

Вчера эти зайки оккупировали машины, наверное, захотели покататься. Хозяевам «БМВ» и «Лад» это почему-то не понравилось. Они долго ворчали, смахивая непрошенных пушистиков с капотов. И дворники были не в восторге.

Зато какое раздолье нам! Я (меня зовут Мишка), Петя, Ильдар из нашего подъезда и рыженький Лёха из четвертого сразу стали лепить снежную крепость. А девчонки Машка и Катюха из соседнего дома припустили катать снежных баб. Как будто ничего более интересного не существует. Ну, мы-то знаем, как девчонок сманить на свою сторону. Когда стали играть в войнушку вокруг крепости, предложили Катьке стать заложницей. Она прибежала, счастливая, глаза горели от интересной роли. А Машка продолжала катать своих снеговиков, но самой было завидно

Когда ком получился слишком большой, понадобилась наша мужская помощь. Пришлось освободить Катюху из заложниц, объявить перемирие. Вшестером мы за час накатали целую семью снеговиков. Это девчонки захотели, чтобы были мама, папа и снеговишка.

Двор получился такой красивый. Суровая крепость, а рядом белая семейка. Вышел подарок всем жильцам, потому что день-то был последний в году, 31 декабря. Пусть теперь смотрят из окон и любуются.

Между тем уже смеркалось. Мы засобирались домой. Там так интересно в предновогодний вечер! Ёлочку надо как следует украсить. Можно потаскать у мамы из мисок оливье, отломить кусочки пирога. По телевизору много смешного. В общем, мы поздравили друг друга с наступающим и побежали по домам.

Весь вечер, между весёлыми хлопотами, я подбегал к окошку и посматривал на нашу красоту. Всё было на месте, и крепость, и семейство. Людей в синих сумерках почти не было, они уже сидели по нарядным комнатам. Во дворе хозяйничали трое снеговиков - папа, мама и крошка.

Новый Год получился что надо! Мне подарили книгу о динозаврах, с вкладками-разворотами. Ещё подъемный кран на батарейках и настольный хоккей. От радости я уснул с подарками на диване и даже забыл напоследок взглянуть в окно.

Проснулись мы не очень поздно для 1 января. Всего-то в час дня. Был вкусный завтрак с остаками салатиков и праздничного пирога. И я опять не сразу выглянул в окно.

Но когда я наконец к нему подошёл, не поверил своим глазам. Людей во дворе по-прежнему не было. Снежные зайчата снова напрыгали на деревья и на машины. Но самое главное, я понял, что снеговики в новогоднюю ночь оживают!

На старшем из них, папе, оказался надетым галстук из серпантина, а в руках была пустая бутылка из-под шампанского. Щёки папаши были перемазаны губной помадой. Это всё мне было хорошо видно, у нас первый этаж. Мамуля-снежная баба была и того краше. Вся в фольге от шоколадок, на голове красивая коробка от конфет. У крошки-снеговишки в ротике была малышковая пустышка вместо морковки. И всё её маленькое тельце - в конфетти, как будто она в платьице в горошек.

В ноябре мне было пять лет, но я не знал, что снеговики отмечают Новый Год и дарят друг другу подарки. Я был счастлив, поняв это. Значит, в новогоднюю ночь к нам приходят не только Дед Мороз со Снегурочкой. Во дворах оживают и веселятся снеговики. Теперь всегда буду их лепить перед праздником. Даже больше, чем снежные крепости. Буду помогать девчонкам, катать снежные шары для живых семеек.

Андрей Леви

глупый вопрос,конечно LFFF///Я с одним из них уже две недели пью водочку беленькую прямо как он снеговик по имени Снежана,я ему еще два снежка приделал,ват и получился снеговик женского пола.

Михаил Лазурит

ВО ВСЕЛЕННОЙ ВСЕ ЖИВОЕ, ТОЛЬКО ЖИЗНЬ ПРОТЕКАЕТ В РАЗНЫХ ФОРМАХ, РАЗНЫХ ПЛАНАХ, РАЗНЫХ РИТМАХ...РАЗНЫХ ВРЕМЕНАХ...

Владимир Тарарин

в какой-то мере да,природа вокруг нас вся живая,просто мы об этом часто забываем

Любава Питерскова

да и они растворяются от счастья когда приходит весна)))

Ирина Викторовна

слишком много водки выпить надо, чтобы они ожили

Елена Безменова

если иметь ввиду бактерии, их населяющие_ то ДА 😄

Отделка Ремонт

да конечно у меня вчера один закурить спрашивал

Татьяна Ивченкова

Конечно живые))) Реагируют на тепло, на солнце)))

Наталья.

ни разу не видела по улице ходячих снеговиков

Risu Natsu

у каждого чвоя фантазия по этому поводу

Ол
Ольга

ага! они оживают ночью, когда все спят

От
Отрава

ага, по ночам оживают и народ пугают 😄

Валерий Фетисов

всё что есть во вселенной всё живое)))

Дархан Дюсенбаев

вдохни в них в душу и будут живыми)))

Виталий Усачев

После того как отметишь Новый год

Руслан Саркисов

даааааааа и очень кровожадные...

Игорь Ноздрачев

да , если они в другом измерении

Александр Васильев

Только вблизи с "Детским миром".

Людмила Полулях

Это смотря сколько выпьешь...