Александр Чебынкин- Ярославль

Знатокам: Кому принадлежит изречениеБороться и искать, найти и не сдаваться

Ответы
Татьяна Балибардина

«Два капитана» — приключенческий роман советского писателя Вениамина Каверина, который был написан им в 1938—1944 годах. Роман выдержал более сотни переизданий. За него Каверину присуждена Сталинская премия второй степени (1946).

Девиз романа — слова «Бороться и искать, найти и не сдаваться» — это заключительная строка из хрестоматийного стихотворения лорда Теннисона «Улисс» (в оригинале: To strive, to seek, to find, and not to yield). Эта строка также выгравирована на кресте в память о погибшей экспедиции Р. Скотта к Южному полюсу, на холме Обсервер.

Алексей

Извините, но вы в своем уме такое спрашивать? У меня дочь во 2 классе эту бредятину знает давно!-Гавно!

Александр Чебынкин- Ярославль

Какое у вас красивое имя-Гавно

Алексей

А вы еще ересь подобную напишите и к вам серьезно относиться умные не будут.А дураки пруд -пруди и так лезут!

Фиан

Строка из стихотворения Теннисона «Одиссей» стала девизом романа Вениамина Каверина "Два капитана"

Светлана Родионова

Изначально - Альфред Теннисон, потом Саня Григорьев в романе Каверина "Два капитана".

Людмила Серкова

Я не помню. Но в книге Катаева "Два капитана" оно почти основной смысл.

Алексей Дёмин

Тем кто поборол в себе лень! И имеет стремление в жизни к чему либо!

Анатолий Попов

бороться искать найти и перепрятать, по моему Нансен

Вадим Малыхин

эти слова из Два капитана. а вот автор кто - не знаю.

Вадим Малыхин

вообще-то я насколько помню Два капитана написал Каверин. Слова эти были выбиты на могиле Скотта, второго путешественника побывавшего на южном полюсе. Автор - англичанин.

Виктор Войцехович

это из таинственного острова жуля верна

Таня Артемьева

Английскому поэту Альфреду Теннисону.

Лидия Гурова

Каверин "Два капитана",слова из клятвы

Лидия Гурова

ладно пошли дальше,они читали письмо капитана ,Ну тогда Джек Лондон

Мара Ростов

Из книги "Дети капитана Гранта"?

Марина Фонарева

Два капитана, Вениамин Каверин

Ольга Мельникова

В книге Каверина "Два капитана"

Александр Александров

Первоисточник - поэма "Улисс"

Наталья Лавренюк

: Альфреду Лорду Теннисону!

Валерия Мирская

девиз из "двух капитанов"...

Галина Касимова

Павке Корчагину по-моему?

Дайлова Надежда Гомель

Два капитана.В .Каверин

Вера Харченко

Два капитана Каверину.

Вера Харченко

Вспомнила. Выбита на камне в честь экспедиции Скотта.

Вера Харченко

Изречение принадлежит Роберту Скотту. Альфред Теннисон использовал в произведении Улисс. Экзамен принят.