Евгений Юрьевич

Озадачу!)Крестница(4 года девочке)спросила:-"Почему целлофановый пакет шуршит?"...

Ответы
MคLꭵήค

Ребёнку можно объяснить в стиле сказки: Он живет своей жизнью. У него нет языка, ручек и ножек, но он может подавать шуршащий звук. Так он дает понять, что пора сходить в магазин )) Ну а проще, что он сделан из материала, который при прикосновении звучит )

Игорь Сливинский

неее все до банальности просто. пакету скучно. ему не скем общаться потому он и шуршит

Ольга

Ну,возможно,потому же,почему и снег скрипит,но там попроще,там наступаешь на него, лучинки у снежинок ломаются вот и слышен хруст этот,а в пакете может тоже частицы его гнутся как твои и шаршат😄😄😄

Евгений Юрьевич

это всё объясняет!)))

Ольга

Вооот,не зря 17 лет училась я ,значит😄😄😄

Евгений Юрьевич

зря!)))почему шуршит???)

Ольга

Там маленькие шуршунчики работают)

Евгений Юрьевич

а,в её планшете мааааленькие,надкусанные яблочки?!)

A.l.i.c.e.

Под воздействием нагрузки стенки пакета просто ломаются с характерным шуршащим звуком.
Так, как таких надламываний довольно много, отдельные звуки сливаются воедино, образуя шуршание.

Rita

Обалдеть можно круто🙂👍

Евгений Юрьевич

особенно для ребёнка 4-х лет...)

Rita

Какой вопрос такой ответ и главное без обмана.🙂

A.l.i.c.e.

Да вот!))

Ирина Кипря

моя дочь когда была маленькая удивила.когда у нее спросили определение слова щелочка, ей было 5 лет, она ответила;" это маленькая дырочка, в которую можно смотреть"

Просто Азерка

Из-за изломов полиэтилена.Каждый излом пленки сопровождается негромким щелчком, а вместе эти щелчки сливаются в характерный шорох.

Черный Ангел

Если ей ответить что пакет состоит из полимерного материала и такой звук издает при трении ее такой ответ устроит?

Евгений Юрьевич

и как я раньше до этого не додумался!)

Черный Ангел

Вооот

Евгений Юрьевич

теперь объясни это 4-хлетнему ребёнку...ииии...

Черный Ангел

Это уже твоя задача

Евгений Юрьевич

красиво слился!)))

Черный Ангел

На что учили

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скажите, так пакетик говорит ей "Положи мне что-нибудь." А если там что- то есть ,тогда "возьми пожалуйста".

Freeman

Свойство такое.. В чем вопрос то.. С малых лет и надо давать понять что все имеет индивидуальность

Евгений Юрьевич

попробуй это объяснить 4-х летнему ребёнку!)

Freeman

Легко.. Погоду же не меняем...

Dr. Specht

- папа, а почему я самолет вижу, но не слышу?
- это, сынок, у тебя звуковая карта тормозит...

Дмитрий Каракозиди

Увы как ей объяснить, что такое звук? Хотя если времени и терпения достаточно то можно.

Серый Волк

Так это не пакет шуршит,а она покетом). Скажи что она его щекочет, а он так смеётся

Евгений Юрьевич

идея! спасибо!

Алексей Лушин

👍Сразу "От 2 до 5" Чуковского вспомнил. Дети кому угодно могут мозг сломать.❗

Евгений Юрьевич

Спасибо!Напомнили!)))

Светлана Булавина

много чего шуршит......, гремит......, скрипит......Деревья, например., пластмасса....

Ба
Балагурушка

В природе много чего шуршит. .и листья под ногами и бумажный пакет

Ма
Мария

как мне нравится детские вопросы.Вот тоже никогда не думала.

Алла

Там живут маленькие шуршата. Когда их не трогаешь, они спят.

Котэполомалось...

А это специально чтобы слышать как она таскает конфеты)))))

Igor Kulikov

бумажный тоже,деформация однако,так же как и скрип дверей

Ел
Елена

Бумажный тоже шуршит, не эластичный , жёсткий материал .

Strange Walker И Машулечка

Много граней,много изгибов, они задевают друг о друга