Dzhanik Он Же Alexey

Часто встречается: РАДУЖНЫЙ. А что имеется в виду - цвет или правильный изгиб?

Ответы · страница 2
Маришка Маришечка

Наверно изгиб, хотя может и цвет, )))

Dzhanik Он Же Alexey

По красоте конечно цвет, но почему так?...ведь раДУГА - это изгиб.

Dzhanik Он Же Alexey

Русский язык сложный. Скорее всего тут не важно происхождение слова, а важен смысл. ...Твои брови как радужный изгиб... или... с небес спустилась красота... На миг затихло мирозданье. Когда ступила с радуги-моста - Все озарилось красочным сияньем. (это я о Вас).

Маришка Маришечка

Красиво очень, спасибо большое)))

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда пусть остаётся как привыкли. А вопрос уберу.

Маришка Маришечка

Нет оставьте, разве вам не интересно мнение других???

Виктория Кузина

Для меня всегда - цветовая гамма...

Виктория Кузина

Всегда рада увидеть (словно в первый раз!) это чудное явление...))

Милота))

Для кого- цвет, для кого изгиб

Милота))

)

Татьяна Крушанова

Я думаю - цвет, как у радуги.

Волшебная На Всю Голову

Про изгиб даже не слышала

Dzhanik Он Же Alexey

Произошло от бога язычников? Может и так.

Волшебная На Всю Голову

Произошло от этого,но ещё она многоцветная,поэтому больше связывается с цветом...радужный,переливающийся

Dzhanik Он Же Alexey

То что красивее, то ближе.

Волшебная На Всю Голову

Как бы ни был плох человек,он тянется к прекрасному

Ни
Нина

Да, что Вы имеете ввиду?...

Dzhanik Он Же Alexey

Я больше склоняюсь к изгибу. РаДУГА - это изгиб.

Ни
Нина

один из вариантов...

Dzhanik Он Же Alexey

Да. Но слово откуда то произошло....

Ни
Нина

Радужный - радушный, красивый, необыкновенный, многогранный (многоцветовой)...

Dzhanik Он Же Alexey

Изгиб - изгиб бровей твоих прекрасный....изгиб талии как сабли турецкой...

Ни
Нина

О! Ну да, ну да...

Ма
Мария

...всё же, изгиб!😊

Ма
Мария

Честно? Я сомневалась, так как и цвет очень даже может создать радугу...Почему-то , мне пришла мысль о психологии мужчин......Ответ , совпал с вашим!☺️

Ольга Черткова

скорее настроение

Dzhanik Он Же Alexey

А вопрос то остался открытым.

Елена

от слова-радость!

Елена

не думаю

Ник 137

....ориентация......

Ник 137

Радужный флаг и атрибутика - символ гомосексуализьма, однако......))))

Ник 137

Ох, дедуля.....стёб это.....шутка юмора такая.....

Марина Шевченко

По-моему - цвет...

Dzhanik Он Же Alexey

Можно просто сказать, своими словами....

Dzhanik Он Же Alexey

Как это?.....Твой взгляд сравним с стрелой Амура, Что бьёт без промаха и прямо в цель. Хотел бы я поставить в центре круга...Из сердца своего мишень.

Марина Шевченко

"Твои глаза на звёзды непохожи, нельзя уста кораллами назвать, не белоснежна плеч открытых кожа, и чёрной проволокой вьётся прядь... С дамасской розой, алой или белой, нельзя сравнить пыланье этих щёк. А тело пахнет так, как пахнет тело, не как фиалки нежный лепесток... " Позаимствуем у Шекспира...

Dzhanik Он Же Alexey

С Шекспиром мне не тягаться..... я скромненькое своё....Обниму тебя как ветвь рябины, Уста как листья буду целовать! Розовые бугорки как два рубина, Буду с нежностью ласкать.

Марина Шевченко

Вскружили голову бедной девушке!!! Пора выходить! Спасибо за красивые слова! Их так мало в современной жизни! 👍 💋

Рина Соболь

Думаю, что цвет.

Dzhanik Он Же Alexey

Само слово несет в себе дугу, а не цвет....

Мария Давыдова

Ощущения души

Мария Давыдова

Ну и цвет, если хотите

Светлана Волостнова

Конечно цвет!

Светлана Волостнова

И даже окружность или её часть.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну вот... или - радужный изгиб твоих бровей,... заставляет сердце чаще биться...

Светлана Волостнова

Ну можно и так, я ведь не отрицаю!

Zinaida Nechaeva

JETO IZGIB,JA TAK DUMAYU

Dzhanik Он Же Alexey

Думаю ближе изгиб. Ведь раДУГА - изгиб.

Zinaida Nechaeva

ZNACHIT I JA TAK DUMALA,OJ KAKAJA JA UMNICA

Галина Ефимова

Цвет,конечно!

Dzhanik Он Же Alexey

А изгиб не принимается? ... Твое личико с изгибом радужных бровей....

Галина Ефимова

Так изгиб-это форма бровей!А цвет-это другое!

Таня

расцветка

Таня

не мои проблемы

Таня

мулудесь

Светана Вел

чаще цвет

Надежда Савчик

Цвет...

Dzhanik Он Же Alexey

Но.............ДУГА - ведь это изгиб.

Ольга Платонова

Цвет.

Ольга Платонова

Если радужный то какой же правильный.

Dzhanik Он Же Alexey

Радуга имеет очень правильный изгиб.

Ольга Платонова

Пожалуй я с Вами соглашусь.