Любовь Машина

мы здесь от одиночества или от безделья?

Ответы
Лариса Евтушенко

Назови меня Весной.
Назови меня Весной, мне будет так приятно,
И ощущение - ты со мной, невероятно,
Весенний ветер вокруг нас летает смело,
Целуешь ты меня опять, душа запела…

Фиалкой нежно назови, я буду рада,
И снег вокруг вдруг растопи, ты мне награда,
Возьми в объятия свои, прижми покрепче,
Услышу звуки о любви, так сердце шепчет.

Скажи: «Любимая, люблю!», и я поверю,
В тебе я сразу утону, я от любви пьянею…
Глотком пьянеющей весны я с вами поделюсь,
В судьбе счастливой и шальной я тут же растворюсь.
08.03.2017г.
Лариса Евтушенко.

Юрий Буторин

Читаю ответы на интересные вопросы и поражаюсь, какие мы все разные! неплохая школа для развития многополярного мышления, терпимости, дипломатических навыков и умения понимать людей с самыми неожиданными точками зрения.

Любовь Машина

хорошо

Юрий Буторин

А Вы засомневались! Главное научиться пропускать мимо хамство и пошлость.

Любовь Машина

я полностью с Вами согласна, а хамят, в основном, люди обиженные судьбой и глубоко несчастные, но не желающие это признавать

Юрий Буторин

Это верно! Комплексы не замаскируешь.

Юрий Буторин

А Вы помните в журнале "Юность" была такая Галка Галкина из рубрики "Каков вопрос - таков ответ"? Я ловлю себя на мысли, что иногда уподобляюсь этому персонажу.

Любовь Машина

но в жизни всё так и есть. хотим мы этого или нет, но окружение накладывает свою печать на сознание

Юрий Буторин

Стоит только допустить остротцы или не дай бог критики в ответах... люди стали обидчивей.

Любовь Машина

здесь ищут сочувствия, а не критики. Спраша для многих стала как бы отдушиной, спасением от одиночества

Юрий Буторин

Очевидно Вы правы и об этом никогда не следует забывать. Спасибо, Люба!

Сергей Толстель

От недостатка общения,а здесь классика жанра,"эффект попутчика": помните старые добрые задушевные разговоры в поездах с абсолютно незнакомыми людьми?

Любовь Машина

да, но там хоть глаза в глаза, а тут мы даже внешне, зачастую, не представляем собеседника. Видимо человеку выговориться важнее, чем выслушать

Сергей Толстель

Вы правы, излить душу нужно

Вячеслав Павлов

Одиночество в социуме - не возможно! - безделье - свойство любых приматов ,а человек рождён на лени от мозга - свойство организма - биологическое!

Любовь Машина

ну не думаю, что всё так печально

Амиржан

Мы здесь приятно и непринуждённо проводим время: Кто после работы, кто после сна, кто просто...с бодуна...!

Светлана Лазоревая

У каждого свои цели и задачи. Этот вопрос многих тревожит. Но ведь мы решаем сами где быть и с кем.

Любовь Машина

👍очень правильно

Мальчишка Шалунишка

Да и Вы не от лучшей жизни!! Все здесь,и глупость и уныние,и лень и что то хочется найти и узнать!!!!

Мальчишка Шалунишка

Стараюсь!! Иначе нельзя,а то буду вопросы задавать!!!

Мальчишка Шалунишка

Любви Вам и удачи!! Бейте врагов и любите друзей!! А Ваш человек,рядом с вами,оглянитесь!!!

Любовь Машина

так и есть

Мальчишка Шалунишка

Вот,и я о том же!! Счастья и благополучия!! Обретите себя и себе!!

Aleksandr Pushkin

не знаю кто как....я то заходил для поднятия настроения...однако не всегда это получается

Александр Усков

не то и не другое .от магнитизма спрашивалки прилипучая на секунду зашел и прилип😀

Сергей Нечухаев

От того, что надоело быть без подруги. Выходит - это одиночество. В присутствии людей.

Любовь Машина

самый распространённый тип одиночества

Сергей Нечухаев

К сожалению.

А Б

здесь и здесь
🖼

Николай Морозов

Я здесь приятно провожу досуг. Здесь приятное общение и в большинстве добрые люди.

Любовь Машина

🙂согласна

Слесарчук Нина

я вот .например уже хорошо поработала. и развлекаюсь . то здесь. то еще где-нибудь....

Ан
Ангел

вполне достойный аргумент-глупость это дар божий но злоупотреблять им не следует

Анна Мерк

и то и другое...вот скоро лето..нас будет мало...бездельничать некогда будет...

Любовь Машина

и это хорошо☺️

Олег Демидов

Редкая фамилия.... У меня в школе была учительница - Лидия Сергеевна Машина!

Любовь Машина

это фамилия от мужа досталась

Олег Демидов

Да я просто....К слову! Детство вспомнилось!

Любовь Машина

заметили, в 25-35 учителей не вспоминали, а сейчас....

Олег Демидов

Я своих учителей помню всегда....Почти всех!

Любовь Машина

значит хорошие были

Олег Демидов

Конечно! С классной до сих пор переписываюсь, хотя и не часто!

Ел
Елена

просто так, одиночества нет, семья и друзья хорошие, общения тоже хватает

Я С Марса

Тут можно пообщаться с людьми, с которыми иначе никогда бы не пообщался!

Николай Журавлев

Когда мне просто нечего делать, я смотрю кино, а вот насчет общения.....

Любовь Машина

да, дефицит общения это реальность

Николай Журавлев

Поэтому тут и бываю

Любовь Машина

привет

Николай Журавлев

Привет