He
Helen

Радость приносит кто то или что то,своим появлением ,особенными действиями или словами. Но её так же легко спугнуть, одним неверным словом или движением. Можно ли радость вернуть, если уже её спугнули?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если подойти к этому более философски, то это больше похоже на удовольствие чем на радость, то что Вы описываете.
Радость невозможно спугнуть, ее не приносит кто то или что то, она внутри нас когда нет внутреннего конфликта.
Внешние источники удовольствий (кто то или что то) - это результат нашей внутренней гармонии, и это не может быть первичным.

He
Helen

И тогда печальнее вдвойне

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы о совпадениях говорим или о закономерностях? О том какова природа радости и удовольствия.
Начали грамотную беседу, и перешли на сентиментальности...)

He
Helen

А это и есть закономерность. Физика

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

😳 Думаю больше на физиологию похоже....

He
Helen

И это тоже закон логики.

Таяна

Радость - чувство внутри вас! Другие просто вытаскивают это из вас. Не более. Поэтому внутри себя это ищите, а не во вне...

He
Helen

Дюди, как и всё вокруг ,это отражение.

Сильвия Нагваль

Можно, приняв личность/явление во всей полноте, и акцентируя внимание на радующих его частях.

He
Helen

Благодарю.

He
Helen

🌞

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Только не в первозданном состоянии осадочек все же остается

Tony † Ae 😈

Ситуативная вещь, если радость сама этого хочет, то вернуть возможно)

Михаил А.

какие длинные вопросы читать не хочется...по короче не как!🤭🤷‍♂️

Eлена Вологжина

От носителя радости зависит. Меня уже не вернёшь, если спугнули.

He
Helen

Согласна. Это очень сложно поверить опять.

Eлена Вологжина

Невозможно... пропало доверие и не вернёшь.

He
Helen

Обычно так.

Василий Тимощук

постарайтесь ! ))) без труда не вынешь рыбку из пруда !

Sh
Shamil

Можно прояви милосердие ибо тебе за это воздаться

Марина

РАДОСТЬ ВСЕГДА В ДУШЕ........А ДУША ВСЕГДА ПРИ ВАС,,,,.

Андрей Севостьянов

Вы хозяин своей жизни,так что всё в ваших руках

He
Helen

Это ля ля. Как очень хорошо видно на практике.

Ва
Варвара

Нельзя. Ты уже запомнил то, что тебя спугнуло.

Александр Михайлов

посмотрите ---может и не далеко уметелила

Кт Мпо Ду.

Хохлы так говорят: пэрдныш- ни вэрныш. 😂

Александр Юрьевич Бондаренко

радость доверчива, ее легко подманить

He
Helen

Смотря чем и кем.

Александр Юрьевич Бондаренко

конфетой... только вот "кем" рядом не нужно

He
Helen

Иные конфеты уже ничем не привлекут

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот только не надо "иных"... радость хоть и доверчива, но не глупа

He
Helen

Далеко, и на яркие фантики не притянешь.

Владимир Нестерчук

Естественно!)) При помощи пистолета )))

Иван Ковалев

Другим действием, создающим радость.

Seriy Kot

Если очень хочется, то всё возможно!

Владимир Март

Тогда повтори! Третий раз не будет!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да. Найти другой повод для радости

He
Helen

Уж лучше быть одному, чем с какими попало поводами..