Мария Ивановна

Тут я узнала, что пазлы это не просто детская мозаика из кусочков, а серьезное занятие для людей. Подруга скупает пазлы каких-то разных серий и развешивает по квартире в рамах... А вы развешиваете пазлы как картины?

–1
Ответы
Ма
Маришенька

Нет, но помогала собрать такую картину одной даме. Слышала, что в Италии изобрели пазлы с меняющейся картинкой, но ни разу реально не видела)) , она мечтала о такой.

Мария Ивановна

Ого! Надо поискать. У меня есть любительница собирать пазлы, а я любительница искать всякие диковины))) спасибо за информацию!

Ма
Маришенька

Во благо)) , сама бы хотела посмотреть такие))

Татьяна

Купила пазлы:красивая картина - Цветы - голландского художника. Купила именно с этой целью - соберу и повешу в кухне на стену, но пока не собралась собирать пазл.

Мария Ивановна

Да меня просто смутил пиетет - как к произведению искусства. Так то мы все почти баловались. Я себе, кстати, вообще единорогов купила. У меня в детстве их не было. Ни единорогов, ни детства... Просто рама, мне кажется, это перебор... Хотя - ну нравится человеку ....

~L
~Eva Lansca~

Неее , нет столько пустых пространств на стенах. Но тоже есть штук 8 или 10 от 1000ед. до 3000 ед. Но большие , огромные , на 12000 мы продали.

~L
~Eva Lansca~

В 90х мы и этим подзарабатывали .

Мария Ивановна

Да. А у меня нет предпринимательской жилки(((

~L
~Eva Lansca~

Нууу ... просто зашел кто-то , увидел и попросил продать !

Мария Ивановна

А! Но все равно здорово.

~L
~Eva Lansca~

Ну да !!

Романа

Нет. И даже не складываю. Однажды попробовала с ребёнком. Это очень увлекательно и нервную систему успокаивает)

Мария Ивановна

Успокаивает, это точно)

Георгий Русляков

Изучайте Руский язык. Язык, на котором говорили наши пращуры сотни тысяч лет назад.

Ваня Иванов

нет..мы до такой стадии еще не дошли..что за дивный кот на вашем фото?

Мария Ивановна

Это не мой кот. Это просто фото из инета. Но, говорят, такие коты и на мордочку смешные, и характеры у них хорошие. Они компаньоны - болтливые и любят хозяев. Но, боюсь, мне такой не светит - сейчас мне Мурзилка не разрешает животных заводить. А потом (увы, она старенькая) мне ориентал будет не по карману((((

Ваня Иванов

поищите на улице,в подвалах..мы нашли себе бреш-поинта..а вот сфинска люди просто выпускали на улицу..видимо,не дорог он им..и покупать себе игрушку,когда столько живности погибает на улице,это странно..кто ищет тот найдет!

Мария Ивановна

А я нашла просто трехцветку. 10 лет живёт и радует меня.

Ваня Иванов

а должна быть не одна а пять!..дольше проживете!..коты продлевают жизнь!

Мария Ивановна

Мурзилка не разрешает приводить в дом животных))) мышей ещё туда-сюда, котов не хочет)))

Алла

У дочки в Питере весь подъезд в таких картинах. Неплохо смотрится

Мария Ивановна

Да я особо не протестую. Сама иногда люблю пособирать. Просто она так трепетно - "это вот эксклюзивная серия". Меня это удивило. А я считала всегда, что это так, ерунда. Я думала, что это типа донцовой в литературе.

Алла

У каждого свои причуды))) Для кого-то и Донцова образец литературы

Мария Ивановна

Ну типа да. Хотя Донцова у меня негатива не вызывает. Вроде чтиво, но полистать можно. Но и на полочку выставлять не буду)))

Abstrakt User

Пазлы таки детская игрушка, как и картины по номерам и прочее.

Мария Ивановна

Вот и я так воспринимаю. Поиграться можно ... Просто я рисовала в детстве, и мне было бы стыдно какие-то аппликации рисовать. Нас тогда строго учили. Даже срисовывать было стыдно. С натуры натюрморты, композицию по памяти...

Abstrakt User

Есть люди, которые считают величайшим достижением все эти шаблонные забавы и гордятся этим.
Само по себе это нормально, не все могут рисовать и так далее, нет ничего постыдного в раскрасках и пазлах.
Но вот хвастаться этим, как величайшим достижением, это уже глупо.

Мария Ивановна

Вот именно такие у меня мысли. Причем, эта дама в молодости занималась машинной вышивкой. Она мне как-то показала одну, я до сих пор заикаюсь от зависти. Это реально шедевр. Нет бы повесила ее в рамочке ...

Сергей Ханьжин

Нет!!!Но,Я видел такие картины из пазла.Неплохо выглядит.

Сергей Ханьжин

Чашки миски понятно А,ковры на стенах,для меня символ какого то мещанства,хотя,несомненно,признак эпохи.)))

Мария Ивановна

Обычные ковры я все выкинула. На пол один оставила. А так да, у мамы висели реально в два слоя.... А вот с оленями прямо хочу-хочу)))

Сергей Ханьжин

Ну,дай вам Бог,найти их.)))

Мария Ивановна

Спасибо)

Игорь Крайнов

Ваша знакомая - продавец времени .. У меня столько нету

Мария Ивановна

Как это нет? Его все в Китае покупают. Или в магазинах радиоэлектроники. Их сейчас наборами продают, но опять же - я только названия видела, не специалист, если честно....

Игорь Крайнов

Хорошо.. Поинтересуюсь .. Ну опять же , буду ли я этим заниматься по времени 🤷‍♂️

Игорь Крайнов

Скорее всего нет, если честно

Мария Ивановна

Не знаю. Там и время, и интерес должен быть. Мне с детства нравится.... Правда, так, я довольно поверхностна....(((

Игорь Крайнов

Ну вы знаете общее техническое мировоззрение современного русского мужика ? Примерно так - Обои - да, плинтус линолеум да, шуруповерт - да , плитка - нет , кладка - нет , отделка - нет , руль - да , машина, двигатель и подвеска - да . Кузовщина уже - нет

Марина

У нас картины по номерам) дети рисуют. 🖼

Мария Ивановна

Молодцы! У меня дочь увлекается. Я одну наваляла, и замучилась жуть. Но мне проще, я просто немного рисую, это заметно легче, чем по номерам)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Были у сына, вырос и отдала другим детям.

La Testa

Нет, поверте вышивка хрестом тот же пазл..

Мария Ивановна

Я почему-то к вышивке отношусь как к более серьезному увлечению.

La Testa

Да. И тот же в априории пазл . Перенести с бумаги на канву мулине изображение

Марго Беккер

нееа у меня старинные доски развешаны😜

Мария Ивановна

Какие доски?

Марго Беккер

иконы

Мария Ивановна

Я про то и подумала. У меня одна старинная. Но я ее прячу. Хотя, она, наверное, не ценная. Но она моя

Марго Беккер

прятать образа не надо..

Мария Ивановна

Наверное. Но просто меня как то родственники стали пристрастно расспрашивать, а где же та икона. Мне это не понравилось.

Марго Беккер

да пошлии они..

Ол
Олег

у меня времени тупо нет их складывать...

Мария Ивановна

Да, эта проблема и у меня... Но иногда могу посидеть. Правда, последний пазл собирала года три назад.

Ол
Олег

я тоже... с пацанами... так себе победа... очевидная...

Ал
Александр

Это мысль спасибо так и буду делать.

Ал
Александр

На саду чем то нужно украсить стены.

Мария Ивановна

На саду - это на даче?

Ал
Александр

Дача это когда прислуга порядок на водит а сад когда сам.

Мария Ивановна

Тоже вариант)

Таяна

Нет. Для меня друг пишет картины..

Мария Ивановна

Здорово! Вам повезло с другом) Я сама пытаюсь вспомнить, раньше рисовала. И неплохо.

Таяна

На ютубе много видео обучающих.

Мария Ивановна

Да, я пока чаще смотрю. ))) Но и рисовать начинаю

Таяна

У меня друг начал рисовать год назад... у него своя техника. И он легче стал зарабатывать... да и суммы нормальные. Одна его картина стоит от 50.000р. Помимо этого с основной работы доход увеличивается пока рисует. Я ему матрицу ресурсов посчитала, подсказала куда что направить, чтобы была семья и рос доход. Вот.

Мария Ивановна

Ему с вами тоже повезло (я прямо в первом сообщении хотела это написать).

Таяна

)

Милый Лис

зачем их вешать это же не картина

Мария Ивановна

Ну вот.... 🤷

Геннадий Смоляков

Если в диспансер упекут, то буду

Мария Ивановна

Ну, я не настолько радикальна. Но меня все же поразило такое трепетное отношение. Мне казалось - собрал, склеил. Порадовался. На гвоздь повесил. Через полгода выкинул...

Геннадий Смоляков

Много интересного! А упаковка подарков???? Нет это не то! Это некрасиво! Это не стильно! Это не подходит! Принесли разорвали ленточки и давай пихать в мусорное ведро!

Евгений Шевченко

Мария.. что у тебя или кто на аве?

Мария Ивановна

Ориентал. Но это не мой. Картинка из инета

Евгений Шевченко

Ты Чупакабра?? Та, которую все никто поймать не может))))