Невезучая Элизабет

Вот японцы весёлые люди.Понедельник гэцуё:би
Вторник каё:би
Среда суйё:би
Четверг мокуё:би
Пятница кинъё:би
Суббота доё:би
Воскресенье нитиё:би Вам какой день нравится?) А вот испанцам четверг не нравится, они его назвали jueves (J в испанском читается как русское Х).

Ответы
:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

интересное слово... суббота... ) воскресенье понятно откуда взялось... а вот этимология субботы.... ?

Владимир Илюхин

Суб - это что-то близкое, но не то. Ботать - понятно. Получается - как бы разговаривать после пятничного веселья)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ох, уж эта пятница! )

Невезучая Элизабет

суббота от еврейского шаббат, покоится прекращаться.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот!!! круто!!! теперь все понятно...) 🌹