Валерия Кипелова

Какая техногенная катастрофа была самой страшной?

Ответы
Роман Шабарин

Кастл Бра́во (1 марта 1954). Соединенные Штаты в марте 1954 года произвели испытательный взрыв ядерного оружия в атолле Бикини, расположенного возле Маршальских островов. Он был в тысячу раз мощнее взрыва на Хиросиме, Япония. Это было частью эксперимента правительства США. Ущерб, нанесенный взрывом, был катастрофическим для окружающей среды на площади 11265.41 км2. Было уничтожено 655 представителей фауны.

Владислав Крашенинников

Испытания атомного взрыва на Муруроа в Океании,оно было совместным,а не как сооб- щают СМИ - США,по-моему в начале 70-ых,после этого была написана панк-композиция - "3-и Аккорда"!3-его подобного взрыва за минуту Земля бы не выдержала!

Старый Знакомый

Вот тут сложно...Страшной по зрелищности, по сути, по последствиям?)) Тут и Чернобыль с Фудзиямой можно вспомнить, и утечки нефти на буровой в Мексиканском заливе...и газовый факел в херсонской обл. ..

Алексей Беликов

На сегодняшний день, авария на Чернобыльской АС в 1986 году. А почему вопросы в последнее время такие? Создаётся впечатление, что фатализм прям зашкаливает.🙂

Иван Иван

самая страшная техногенная катастрофа-ещё не наступила-всё ещё впереди...и всё то что происходило до нынешнего времени-это как говориться "были ещё цветочки"...

Алексей Игуаин

техногенная для меня бывает, когда видишь такие глаза и осознаешь что не сможешь познакомиться с стобой поближе-)

Владимир Кляйнпетер

Самая страшная техногенная катастрофа.... это когда человек перестаёт быть человеком а похожим на животное...

Сергей Ермола

Самая страшная для земли катастрофа-это человечество!Со своего появления уничтожает свою планету!

Владимир Денисенко

точно , точно , умирает Умирает та Земля , то что Богом была дана То что зделали мы сней Бог прости , ведь мы на ней Постепенно мы наладили , постепенно мы там гадили и везде мы там свой нос , мы кричали потом sos

Юра Рязанов

Существование человечества в современном виде это и есть самая страшная техногенная катастрофа .

Звёздный Искатель

Есть пару таких и каждая из них чуть ли не к каменному веку отбросила человеческие цивилизации.

Влад Вульф

ДЛЯ СССР -- ЧЕРНОБЫЛЬ ; ДЛЯ ЯПОНИИ -- ФУКУСИМА ; ДЛЯ ИНДИИ -- БХОПАЛЬСКАЯ ; НУ И КОНЕЧНО -- ТИТАНИК

ДА
Дмитрий Аверченко

ну имхо япошки со своим реактором (Фукусима) нахреновертили. хохлы с ЧАЭС отдыхают

Валерия Кипелова

Как думаете, вода в Японском море заражена?

ДА
Дмитрий Аверченко

угу. полную деактивацию акватории сделать - вы смеетесь? П.С., я учился в МГТУ по спецухе "физик-ядерщик", на деле спецуха куда длиннее - надо - посмотрите.

Валерия Кипелова

Я слышала что они воду в емкостях консервируют, но это думаю пиздеж

Евгений Попов

Либо чернобыль , либо авария на нефтяной платформе в мексиканском заливе

Хх
Ххххххх

Самая страшная техногенная катастрофа ещё не известна, но она есть.

Сергей Бородачёв

Их много ... но по масштабам и долголетию наверно - Чернобыльская...

Константин

их было много.но самая помоему в 2010 году в макондо разлив нефти

Владимир Киреев

Производство пластиковой упаковки всех видов и наименований.

Одинокая Сволочь

они все страшные... ибо катастрофы прекрасными не бывают

Asdsa Asdad

Наверное Чернобыль, хотя их много было. А ты как думаешь?

Денис Семенов

дак у нас вся страна катастрофа!!! и к то му же страшная!!!