Никита Мак

Доброе время суток. Я работаю Патологоанатомом, задавайте любые вопросы.

Ответы · страница 4
Просто Александр

Где находится мышца "Назикальканеус"?

Никита Мак

Честно? Понятия не имею, но если в случае если вы знаете все название и распалажения 640 мышц, я могу вам только поапладировать

Просто Александр

И с латинским смотрю у вас проблема. Носопяточная мышца. Прикол для первокурсника😂

Никита Мак

Слатынью и правда не очень, мне автоматом всегда три ставили. А вот про "прикол" не знал, такого на учёбе не было.

Просто Александр

У вас 4 года учатся, или вы в16 лет поступили?

Никита Мак

5 лет учебы(пятый интернатура), поступал в 18 после 11. Сутьв том что сайт то фейковый.

Лариса

Причина выбора данной специальности?

Никита Мак

Я хочу помогать людям, однако в общении не селен

Лариса

Немного странный, если не сказать больше,способ помощи...

Никита Мак

Ха, могие кто не знаком с медициной так считают.

Никита Мак

Я об этом еще даже не думал.

Натали

Где находятся островки Лангерганса ?

Иса Джи

Каждому БЛАЖЕНСТВ...

Натали

💐🍇

Иса Джи

Ом

Натали

Ом это что?

Иса Джи

Благовест

Слуга Государев

Когда получите 2х комнатную квартиру

Слуга Государев

В нашу больницу когда набирали эту специальность обещали квартиру

Никита Мак

нам государство всем врачам квартиры обещало, вот только как обещало, так и забыло

Ан
Аня

Доброе ) даже и не знаю , что спросить

Никита Мак

А что интересно то и спрасите

Анна Юнкинд

Не страшно вам в трупах ковыряться?

Никита Мак

а я и не ковыряюсь, я провожу вскрытие и осмотр

Анна Юнкинд

Ну вот вскрываете их, они вам потом не снятся

Никита Мак

я снов не запоминаю, за всю жизнь не было ни одного сна что я запомнил.

A Lina W

Приходилось анатомировать живых?

Никита Мак

Да, во время учёбы первым над кем проводили вскрытия была крыса.

A Lina W

Живая??Писала под ножом?

Никита Мак

Нет, нам выдовали уже мёртвые обрасцы

A Lina W

Пищала...ох уж этот смарт

A Lina W

Я не про животных...а про случайно в живых оставшихся

Никита Мак

Не страшно, самому писать с Техи неудобно

Твоя Тян

Бывало ли такое , что человек жив?

Никита Мак

Очень распросьроненый стереотип, нет, мы в силах отличить мёртвого от живого

Твоя Тян

Может какая-нибудь клиническая смерть?)

Никита Мак

Вы понимаете что такое "клиническая смерть"?

Твоя Тян

Что?

Никита Мак

Короткий промежуток кремени(3-6мин) между которыми поциента можно вернуть к жизни. К примеру запустить сердце при остановке

Эпическая Сила

Доброе, а какой у Вас стаж работы?

Эпическая Сила

Я так и думала))

Никита Мак

Да, я ещё очень молод для полного звания, но уже отращиваю бороду 😁

Н🇷
Ника 🇷🇺

а вы органы после вскрытия куда..?

Никита Мак

Никуда, за исключением тех случаев когда человек донор

Н🇷
Ника 🇷🇺

т.е. всё назад:

Кт Мпо Ду.

По ночам не страшно одному спать?

Никита Мак

Нет, мои пациенты обычно по домам не ходят

Никита Мак

Фантомов, призраков и прочую нечисть я еще не встречал.

Евгения Ефремова (Валиулина)

как вы развлекаетесь вне работы?

Никита Мак

Компьютерные игры(сейчас правда редко), пишу рассказ, хожу в боулинг(я правда ужасно играю), иногда пейнтбол или стенка

Никита Мак

Я увлекаюсь фентаги, мне интересна сама концепция магических миров, вот я и решил попробовать создать свой относительно молодой мир, где существует не как много типов магии, огонь, земля, вода, ветер, лечение. Гг герой рассказа, мальчик который имея наклонности к магии личениченя поступил в академию, однако он имеет "склонность" отрицать устои и не принимая их как должное ищит иные пути личения. В итоги Гг хоть и становится весьма известным магом и первооткрывателем многих путей личения, но в поисках секрета бессмертия он создаёт некромантию, что и приводит его к "краху"

Евгения Ефремова (Валиулина)

а вы сами не пробовали заниматься магией?

Никита Мак

Магии как и души, бога, сатаны и прочего, не существует

Никита Мак

Верите, главное не навязывайте веру окружающим

Евгения Ефремова (Валиулина)

согласна, верить или нет дело каждого

Ladi Le

Ты Никита и у тебя всё шито-крыто

Психоделический Енотик )

Ох сразу онигдот вспомнился 😁

Агнешка

Черный юмор- это по- вашему

Никита Мак

А стереотипы по вашему. Несмотря на профессию, не все патологоанатомы любят чёрный юмор

Агнешка

👍

Пафнутька Задунайский,герцог

Назовите лучший морг в Танзании

Пафнутька Задунайский,герцог

Сосклизнул негодник с вопроса...

Никита Мак

А на него ответил: по смыслу слова может и родственные но по сути они отличаются

Никита Мак

Тем что труполог ищит или достовляет трупы в мторг

Пафнутька Задунайский,герцог

Идийет вы,батенька... Ох,идийет!!!

Никита Мак

А теперь оскорбление, вы тепичный представитель стереотипного мышления

Филопед Иванов

У вас сейчас спирт бесплатный?

Филопед Иванов

Так питьевой или технический?

Никита Мак

Любой спирт 95 и выше технический

Филопед Иванов

Тут не в процентах содержания спирта в растворе дело.....

Никита Мак

Как раз в процентах, 95% спирт нельзя употреблять из-за того что он просто обожот вас.

Филопед Иванов

Главное это содержание сивушных масел - оно отличает питьевой спирт от технического!

Константин

зачем человеку удаляют мозг?

Никита Мак

Безусловно работа свой отпечаток остовляет, я не столь эмофеоналек к смерти, в конечном счёте все умрём. Что касается бога? Я как и любой близкий к науки человек в него не верю, так как знаю: без эксперимента нет истины. О том как коявился мир я не могу судить так как в этой теме не селен, но я сильно сомневаюсь что нашь мир творение некого "высшего разума". Что касается человека в природе? Мы не столь идеальны как принето считать, да мы наеболее "умное" и приспособливающееся животное, однако с точки зрения "дикой" природы мы весьма слабы.

Константин

. А в чем смыслы например? В чем вера? Иными словами где вы черпаете энергию для жизни, то есть те основы, которые есть у людей. Ну у одних тот же бог, но он в разном так сказать проявлении.., другие в семье или жизни для кого то, помощи и тд. Кто то в творчестве и любимом деле.

Никита Мак

Нигде. Черпание "сил" для жизни просто банальный миф. В независимости от чувств нашь оргонизм будет жить, для жизни нам обсонютно не трубуется какие-то основы.

Константин

ну как, поиск смыслов, нужности, задач и тд.. Кто то находит бога изза смыслов которые он дает, а кто то в творчестве и тд. Просто так ходить на работу и кушать еду что бы раз в год сьездить отдохнуть в Турцию... незнаю может это я заморачиваюсь. Когда я работал поваром несколько лет, работа превращала меня в робота, и я не понимал ее смысл.. Ну кормить, ну людей и все.. потом идти домой и тупо смореть телек или поиграть в игры..

Никита Мак

Смысл, не имеет смысла в нашейжизни, так как смысл подразумевает конечную цель, а когда вы дос игните смысла что дальше там за ним? Разве что смерть. Нам не нужен смысл, так как в этой жизни его нет, мы сами вольны создать себе смысл, да и не оден.

Кирилл Морозов

Часто ли эхинококк находите?

Кирилл Морозов

Это ж дочка твоя, Никита, она ж живая.

Никита Мак

И? Оля была против того чтобы я с Катей видился, да я и не вожрожаю собственно. Деньги плачу, а мелкая о моем существование и не знает. Я отец тока в сведетельстве на рождение да в паспорте. А отчество и фамилию ей уже сменили

Кирилл Морозов

Ну, твой выбор.

Никита Мак

Так поступил бы любой студент для кого работа на первом месте

Кирилл Морозов

Я ж не возражаю. Решение принимает человек.

M/g Sheran

Мертвые не хотят общаться ?)

M/g Sheran

А вы, такой :-«я с вами не желаю знаться !» да?)

Никита Мак

Нет, я как раз тот кто должен расспросить их наеболее подробно

Белый Кот))

Для чего апендикс человеку?

Никита Мак

Это придаток толстой кишки, в нем хранятся и воспроизводятся бактерии необходимые для полноценной работы кишечника.

Белый Кот))

Так можно сказать это инкубатор нашего иммунитета