Raynor

Бывает ли у вас ностальгия по 80-м годам? И если бывает, то как часто? И в чём выражается?

Ответы · страница 10
Дэнка Дэнка

Сожаление о прошедшей молодости. ))

Raynor

Мрачновастенько. Но тут уж ничего не поделаешь.

Ульяна Щербакова

бывает выражается в васпоминаниях

Raynor

А в прослушивании музыки или просмотре фильмов,в которых хорошо отражен тот период?

Ольга Пескишева

Конечно бывает это же мое детство.

Raynor

Лично для меня, дело не только в детстве.

Raynor

В принципе всё как-то проще было. И цены почти на всё доступнее.

Ольга Пескишева

А не запросы ли поменьше были.

Emby Em

бывает, слушаю музыку, смотрю фото

Raynor

а я, помимо музыки, ещё и фильмы пересматриваю. Старые фото-альбомы просматриваю не столь часто.

Алида Евтушевская

хочется вернутся в возраст 3х лет)

Raynor

Это один из первых полицейских экшенов, породивший целый поджанр. В общем, по-своему вещь интересная.

Алида Евтушевская

надо посмотреть как нибудь

Raynor

Но если чисто про 80-е говорить, то мне нравится пересматривать иногда первого "Терминатора" (хоть и фантастика, но действия в 80-е происходят), "Топ ган" (про летчиков-истребителей) и первые части "Полицейской академии". Ну и сериал Полиция Майаии. Отдел Нравов" нравится, но я его пока не решился пересмотреть.

Алида Евтушевская

Мой друг его недавно пересмотрел, все меня подбивает на это, но если честно нет времени на такой объем)

Raynor

Вот и у меня тоже. Времени не достаточно.

Lena

Бывает..Вспоминаю школьные годы:-)

Raynor

Понятно, а у меня школа уже в 90-е была.

Raynor

Может, и повезло, так как, бандитообразных детей много училось в параллельных классах.

Raynor

а у меня почти каждый день маленькая война была.

Lena

Были трудным подростком или воевали с такими?..

Raynor

воевал с такими. Я-то с боле спокойными общался. на велике кататься учился. Потом в играх на приставках в гостях зависали то у одного, то у другого.

Raynor

А ещё хотелось попробовать пиццу и понять, чего с неё так черепахи ниндзя фанатеют 🙂

Юлия Орлова

Музыку слушаю. Детство вспоминаю)

Raynor

вот и я тоже. а ещё фильмы тогдашние пересматриваю.

Юлия Орлова

Точно! И я смотрю время от времени старые фильмы)

Raynor

естьв них что-то, что заставляет персматривать снова и снова.. что-то, чего современным фильмам не достаёт...

Юлия Орлова

Да да да! В этом вы правы на все 100)

Raynor

А ведь бывало и сочетание хороших фильмов с хорошей музыкой\песнями. Один "Горец" с песнями Queen чего стоит 🙂

Yakubyanets Olga

МУЗЫКА!!!!!! Мне та больше нравится

Yakubyanets Olga

Мы через Воронеж поездом ездили. Бабушка моя еще живая. А у меня уже внуки))))) 5 поколений

Raynor

А мы туда к прабабушке ездили. Она уже умерла, а бабушка пока жива, но возраст уже весьма приличный... Детей у меня пока нет. Так что, и про внуков не загадываю...

Raynor

Ну, так и я в роде не живу даром. Просто девушки попадаются какие-то... странноватые. А самые нормальные, с которыми приятнее всего общаться, живут за три-девять земель, не очень-то удобно при моём графике работы.

Yakubyanets Olga

Найдется...... Я спать)))) глаза слипаются))))) спокойной ночи

Raynor

Ок, будем верить в лучшее 🙂 Спокойной ночи!

Elzbietka Elzbietka

da osobenno v pesniah i kogda vspominajes pro ceni i tu zizn

Raynor

Вот и у меня примерно так же. А ещё фильмы тех времен иногда пересматриваю.

Raynor

Очень даже. Я для себя выделил несколько фильмов, которые очень ярко отражают атмосферу тех лет.

Raynor

Первый Терминатор (1984 года), "Лучший стрелок" ("Top Gun"), "Полицейская академия" (кроме той части, где они в Москве) и триллер "Попутчик" (хоть и с оговорками)

Elzbietka Elzbietka

nu eto tak vot Nazad v budujsceje eto film, Griaznije tanci

Raynor

Да, "Назад в будущее" вещь отличная. А "Грязных танцев" не смотрел. Знаю только, что там покойный Патрик Суэйзи играл.

Elzbietka Elzbietka

da da patrik svaiz molodenkij

Raynor

На сколько помню, даже моложе, чем в "Привидении", но тот фильм тоже хороший. Где то видел но вызола фильмов в описаниях...

Бывает....сама жизнь была другая...

Raynor

Да. И зачем кому-то пришло в голову всё испортить? Развалить Союз и т.д.

Слишком силен и независим был союз, боялись

Raynor

А теперь цру-шники мемуары пишут, каждый о своём вкладе в развал Союза.

Марина Лебедева

Люблю смотреть сказки и мультики

Raynor

Да, это тогда хорошо делать умели 🙂

Принцесса Кристина

У меня нет...была еще молявка...90да

Raynor

Ну, я тоже мелкий был, но кое-что помню.

Вероника Просина

не знаю...я в конце 80-х родилась...:)

Raynor

ну, тогда мало запомнилось, конечно.

Ирина

Слушаю музыку, вспоминаю юность.

Raynor

Сам я не виде, увы, на работе был, как ни странно.

Raynor

Праздники-то будут, но я не во всех, мягко говоря, смогу участвовать.

Raynor

разумеется, а при моём графике даже со всем не во многих.

Ирина

Да, работа..., несколько раз в год только получается вырваться...

Raynor

Сочувствую, вот и у меня примерно так же.

(((=

родилась 😄....есть ностальгия :'( 😄

Raynor

Прикольно 🙂 У меня в детстве лучшая подруга такая была. Тоже с нами в войну играла. Пистолет у неё двухствольный был, для стрельбы присосками. Это мне почему-то чётко запомнилось 🙂

(((=

у меня был лук , и стрелы мне делали из полыньи , у меня на лбу шрам остался от гранаты ....тогда мальчишкам очень попало , и я стала с девочками прыгать через резинку , и играть с Барби .....

Raynor

Ну, шрам, это. конечно, дело неприятное. Но так резко меня компанию... В прочем , вам виднее было в той ситуации. мы тогда просто на игру в приставки перешли и про беготню по двору постепенно забыли, лишь изредка выбираясь покататься на великах. И та девушка, тоже пару раз каталась с нами, пока с головой не ушла в учёбу.

(((=

у нас тогда начались разборки , и от нашего микрорайона на пустыре стреляли .....тогда страшное время пришло 90г

Raynor

А, теперь понятно. Ну, у нас тоже во дворах стреляли, но очень редко.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Покушать что нибудь натуральное

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Газировку например)))

Raynor

Или арбуз без инъекции для покраснения 🙂

Ирина Клюшник

Я в это время в пеленках еще была

Raynor

Ну, значит не запомнилось ничего 😞

Raynor

Это да, Трансформеры, Киндер-Сюрпризы, жвачки со вкладышами и т.д.

Елена Ш-К

о, часто, по моде, фильмам, музыке

Raynor

вот и у меня примерно так же. Как раз недавно пару фильмов из той эпохи пересмотрел.

Елена Лу

Вот по 90 бывает. Музыку слушаю)))))

Raynor

Ну и у меня по 90-м бывает. И тоже в основном по музыке.

Лариса Волошановская

Очень часто!мне не хватает его...

Raynor

Вот и у меня бывают схожие мысли.

Лариса Волошановская

Я вообще тоскую по молодости своей...