Raynor

Бывает ли у вас ностальгия по 80-м годам? И если бывает, то как часто? И в чём выражается?

Ответы · страница 14
Енот

Мне бывает. Даже по 90

Raynor

Да, оттуда тоже есть, что вспомнить.

Ма
Марина

Бывает, в садик хочу

Raynor

Понятно. Мне садик был неведом, и я больше по поездкам на юг в деревню иногда скучаю.

Ма
Марина

я на юг первый раз попала в 2008г. так что такие воспоминания на полке "80-е" отсутствуют

Raynor

У кого как. А я вот, с середины 90-х там не бывал.

Анастасия Кудинова

Ага песни слушаю 80-х

Raynor

Вот и я тоже. А ещё периодически фильмы тех лет пересматриваю.

Татьяна Левченко

бывает) в Новый Год)

Raynor

а у меня это не зависит от того, праздничный день или нет 🙂

Raynor

Я просто утратил ощущение праздника. Что в Новый Год, что в свой День Рождения.

Алёна Баранник

бывает...по детству

Raynor

вот и у меня, частично по детству, а частично по фильмам и музыке.

Алёна Баранник

у меня по веселой компании у костра

Raynor

Скоро девать некуда эти цветочки будет... а ведь не мне дарить их надо 😉 🍷

Люда-Мила Новицкая

Я не живу прошлым!))

Raynor

А разве отдавать предпочтение музыке того времени и пересматривать фильмы, снятые тогда означает - жить прошлым?

Люда-Мила Новицкая

Я люблю музыку и фильмы тех лет, но ностальгия - это другое...

Таня Ленчик

я еще не родилась)))

Raynor

Ну а я уже и трехколесный велик успел освоить в те годы 🙂

Марат Алтынбаев

нет, я не жил в 80-ых

Raynor

а я жил немного, здорово было тогда.

Марат Алтынбаев

но культура тех годов мне вполне нравится

Raynor

Понятно 🙂 Что-то в ней было такое, чего сейчас не хватает.

Екатерина Чуканова

я её слушаю всегда

Raynor

а я, по настроению, если хочется мыслями в то время погрузиться.

Raynor

я слушаю музыку тех лет с закрытыми глазами, так эффект мощнее.

Екатерина Чуканова

мне она тоже нравиться дано

Наталья Павлова - Санкт Петербург

........бывает. Редко.

Raynor

Понятно. У меня тоже не слишлкм-то часто. Но иногда как засяду, например, песни той поры слушать, так и слушаю до поздней ночи.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........я чаще слушаю написанную с-ном муз-ку

Дж
Дженис

Только по лихим 90м

Raynor

В 90-х тоже яркие и положительные моменты были.

Счастье Есть

Только по детству

Raynor

А по более простой жизни, где доступных благ было пусть и меньше, но они были более досягаемыми?

Raynor

А, пардон, не уловил мысль 😉

Ящерка ツ

Детство там моё! 🙂

Ящерка ツ

👍

Оксана Самофалова

В воспоминаниях!

Raynor

А прослушивание песен того периода? А просмотр фильмов?

Оксана Самофалова

Поверьте, пройдет время и у вас тоже будет ностальгия по прошлому !

Raynor

Не сомневаюсь. И она уже периодически бывает.

Татьяна Бохонова

Вспоминаю маму!!!

Raynor

Понятно, ну, мне, слава богу, вспоминать не нужно, живёт рядом.

Светлана

В ВОСПОМИНАНИЯХ

Raynor

Но много чего помню. Вот к примеру, помню как родня скапливалась у телевизора то когда Кашпировский шаманил, то когда "Рабыня Изаура" шла. А я сам был вперившись в "Гердемаринов" и тоже потом их песни наизусть распевал 🙂

Raynor

Это рассказывать долго. В общем, дух какой-то другой. Комедии больше не смешат, либо не располагают к пересмотру, в отличие от гениальнейших комедий того периода. Сюжетная составляющая фильмов теряется за ширмой спецэффектов, баланс в этом не всем удаётся соблюсти. Музыка для песен стала слишком электронной (но это, конечно всё относительно). Ну и конечно, удорожание всего на свете.

Светлана

А ГЛАВНОЕ ЛЮДИ СТАЛИ ДРУГИЕ

Raynor

да, и это тоже, более корыстными.

Raynor

людей заставили стать другими, подтолкнули к этому.

Zлата Vасильева

моё детство там)

Zлата Vасильева

в начале 90 х я в каблуху учится уже пошёл

Raynor

Ну а я в школу ходил все 90-е годы.

Zлата Vасильева

в середине 90х в армию пошёл

Raynor

Не лучший был период. Существовала вероятность в Чечню попасть.

Raynor

Полагаю, что и хорошо, что не хватило. Повезло 😉

Кто-То

садик вспоминаю

Raynor

А я поездки в деревню на юге страны и курсы английского в доме культуры.

Кто-То

это как в доме культуры курсы английского?

Raynor

Есть у нас в городе такое здание, которое раньше называлось Дворе Культуры Профсоюзов. И там то детские праздники проводились, то такие, вот, курсы рисования, английского языка и ещё чего-то...

Кто-То

и как английский?

Raynor

Тогда более-менее успешно. но когда его стал изучать уже в школьные годы, грамматика давалось трудно.

Liza

Детство золотое

Raynor

Да уж. Лучше не сказать 🙂

Olga Ohorodnyk

да песни слушаю

Raynor

По радио (типа Ретро-фм) или специально на такой случай в компьютер скачаны песни?

Raynor

Понятно, а я в последнее время в интернете нахожу для онлайн-прослушивания.