Raynor

Бывает ли у вас ностальгия по 80-м годам? И если бывает, то как часто? И в чём выражается?

Ответы · страница 2
Елена Вакуленко

Бывает, сейчас уже не очень часто. это ностальгия по юности. она бывает у всех и по 50-м 60-м и по 70-м, наверное только по 30-м люди не ностальгируют.

Raynor

Да уж, слишком давний период (30-е), почти не осталось тех. кто тогда жил.

Елена Вакуленко

Да, их почти не осталось. но вспоминали эти года с тревогой в глазах и шепотом.

Raynor

Да уж, угроза ареста по чьему-то. порой глупому, доносу висела почти над каждым.

Елена Вакуленко

поэтому в этом смысле 80-е очень даже приятно и весело вспоминать, не даром до сих пор есть дискотека 80-х.

Оксана Подымова

Да! Москва была лучше, спокойней, свободней, проще ))))))) один детский мир был на соколе с качественным товаром, а сейчас из много а товар г....

Raynor

Вон оно как.А я этого магазина и не видел. В Москве бывал только проездом. И бывал лишь в одном универмаге, около одного из вокзалов, точно не помню, какого.

Наталья Васильева

Конечно, бывает и очень часто, ведь это-мое детство, все близкие живы и здоровы. Люблю музыку тех лет, фильмы тех лет наши советские.

Raynor

Вот-вот. У меня не все близкие живы. А в остальном да, и музыку слушаю и фильмы пересматриваю снова и снова и не только советские.

Ве
Ветер

.....наверное у каждого поколения..есть свои 60...70 и так же 80)....определенный промежуток времени...который что-то значит для каждого...

Наталья Гаенко

В последнее время все чаще и чаще вспоминаешь про ту стабильность в государстве, копеечные продукты, бесплатную медицину.

Margaret Gerardessky

Ностальгия по 80-м - это напрямую связанно с моей работой. Я создаю музыкально-актёрские шоу и часто заказывают в стиле 80-х.

Raynor

Есть в этом какая-то романтика, наверное.

Margaret Gerardessky

Есть. Поэтому я люблю свою работу. ведь в современной русской музыке сплошной тупизм и она привлекает только глупых. А в 80-х не было бездарностей.

Raynor

О, да. И душевные песни были и спустя столько лет сто не забылись.Припевы точно В общем, согласен.

Margaret Gerardessky

В том. что современная бездарность не имеет эстетической ценности. а музыка 80-х - богата всем.

Юлия Сергина

По 90м. Она выражается в грусти,которую испытываешь по ощущениям в первый раз и по тому что люди больше общались в живую.

Юлия Сергина

Было хорошо.Сейчас тоже хорошо.

Raynor

У кого как. Всё это подорожание в связи с санкциями, как-то не радует, особенно перед праздниками.

Raynor

Будем стараться. К тому же пара приятных моментов есть. Подарки кое-какие я купил. День 31-го декабря на работе будет короткий.

Юлия Сергина

Подготовился))) Желаю сказочной новогодней ночи.

Raynor

Спасибо 🙂 И тебе тоже! 🍷

Эл
Элечка

иногда бывает, выражается в том, что раньше каждый день был плодотворный и разнообразный! а сейчас все в сети!

Raynor

чертовски верно подмечено 🙂

Юльчик

наверно в том, что тогда жить было проще- меня еще не было и не надо было решать проблемы самостоятельно))))

Raynor

Жить было проще, но не только по упомянутой причине 🙂

Светлана Сильнова

Бывает. Ром... Хочу назад)) в школу старого образца, без проектной деятельности и всяких заумностей..

Raynor

Вот это точно. Зато с походами и поездками в пионерские лагеря. А я ведь этого даже не застал. Ну хоть в кино водили весь класс и то ладно.

Maria Khorsheva

у меня бывает ностальгия по всем годам, но больше по 20м, наверное)) кажется\. тогда было интересно)))

Raynor

Наверное, учитывая, сколько книг, ставших классикой тогда написано и какие они необычные. И союз наш,ныне разваленный, тогда только-только строился...

Raynor

Да, разумеется. Но память осталась лишь в книгах и фильмах.

Наталья

да бывает...часто вспоминаю детство своё....как мы резвились слушали музыку...впервые влюблялись...

Raynor

вот-вот, в общих чертах и у меня так.

Наталья

Да порой не хватает беззаботных счастливых дней

Наталья

но нужно дальше жить и наслаждаться жизнью не смотря ни на что

Елёна

олимпиада была.. и солнечное затмение..))) нам взрослые стёклышки коптили, чтобы мы увидели это..)))

Елёна

никак.. это - жизнь..

Raynor

А по сути, это программа, заложенная в ДНК. Но ведь хитрая же штука, может и не проявиться.

Елёна

вообще человеческий организм крайне занятная вещь..)))

Raynor

О, да... Это мы ещё в школе узнаём 🙂

Елёна

осознавать начинаем гораздо позже..))

Марина Рубанова

бывает и часто тогда небыло интернета и люди были добрее и общительние и общались глаза в глаза

Raynor

Тоже верно. И этого действительно не хватает.

*)
**** )))))

ой ещё как бывает: накормили напоили, спать уложили, побаловали. Безответственностью в 2 года!

Raynor

Ну, если только до 2 лет, то да. А для тех, кто был в тот период постарше, запомнилось больше.

*)
**** )))))

Смотря начало или конец)))80х я про год 1980))))

Raynor

а... пардон, не уловил мысль. я застал середину и конец 80-х.

Зульфия Султанова

Натуральные продукты, молоко без антибиотиков, открытые двери, хорошие соседи, реальные цены

Irinasss

Да. Это время моего детства. Тогда и деревья были выше, и мороженое вкуснее, и зима со снегом.

Ал
Александр

Нет, ностальгируют те, у кого и сегодня всё не слава Богу, считая, что тогда жилось лучше.

Игораш

бывает.надо было больше ума собрать и не верить тому что тогда учили всеравно кинули

Raynor

Возможно. Кто их там знает.

Raynor

Ну так и я тоже. Но если будет необходимо, возьмусь и за оружие.

Raynor

Шрифт глюканул, я полагаю.

Игораш

патриот. значит а есть что защищать. имущество. у меня почти нечего отбирать.

Raynor

У меня есть, что защищать и кого защищать.

Михаил

Скучаю по родным, которые были живы в 80 е. Скучаю по Стране, в которой было проще жить.

Raynor

Вот-вот. И я примерно о том же.