Raynor

Бывает ли у вас ностальгия по 80-м годам? И если бывает, то как часто? И в чём выражается?

Ответы · страница 5
Ольга И.

Иногда.Рекламы не было вовсе и юмор в фильмах был очень добрый.

Александр Кочубеев

С удовольствием смотрю советское кино! 🙂 Привет, Оля!

Raynor

Про юмор и отсутствие рекламы в кино согласен 🙂

Ольга И.

Привет,Саш!) Я про Гайдая имела ввиду.

Ольга И.

Согласна,но мне его понимание юмора наиболее близко.

Raynor

Ну, да, и мне тоже близко его понимание юмора 🙂

Елена Красиловцева

Бывает, но не часто, выражается в желании послушать Ту музыку.

Raynor

Вот и у меня почти так же. А ещё фильмы того периода пересматриваю.

Арина Антипина

Если бы я родилась на 2 десятка лет раньше, смогла бы ответить)

Светлана Радкевич

Нет только по детству в то время было счастливым и безаботным

Наталья Ермолаева

ага, вспоминаю детство, когда я ела печеньки "Майская ночь"))))

Raynor

Кто печеньки, а кто ириски 😉 Не знаю, насчёт "майской ночи", но для меня май месяц имеет особое значение и без привязки к какой-либо эпохе.

Наталья Ермолаева

Согласна! Волшебнейшее время!!! Я в этом месяце родилась.... 😞

Raynor

И я тоже. Плюс "День победы", когда много военных фильмов показывают (но это, дело вкуса, конечно) 🙂

Флоренсиа Албахари

у меня вообще бывает настольгия по СССР, хотя я в нем не жила

Ал
Александра

бывает,,,раньше как мне кажется было проще,не легче но проще

Юлия Журавлёва

музыкаааааааааааа а нас связала....тайною наааааашей стала

Raynor

Хитовая была вещь. А я тут, недавно переслушал другую песню - "Синий туман... похож на обман..."

Юлия Журавлёва

ооооооооооооо.....а ещё есть сиреневый тумаааааааан...над нами проплывает)

Raynor

Да, я слышал её в исполнении Маркина. Есть и ещё одна вещь. Но не так много людей её помнит. К тому же, она может относиться уже к началу 90-х годов... "В жарких странах, где рассветы в океанах прячут лето..."

Юлия Журавлёва

ммммм...........и вправду не помню(

Raynor

Была такая группа - Секрет. В неё входили Фоменко, Леонидов и парочка менее известных артистов. Помню, мы кое-какие их песни даже в школе пели, на уроках музыки 🙂

Юлия Журавлёва

)))аааа...а ещё группа несчастный случай..........я начал жить в хрущобах горооооооооодских

Надежда Сидорович

Для меня например это детство! А как не скучать по детству?!

Raynor

Да уж. При чём детство было во многом особенное.

Надежда Сидорович

Во всем! Даже жили в стране которой больше нет на карте мира! А жаль, не все было так плохо!

Raynor

Да, именно, не всё плохо было. Даже порой наоборот. Не впадали в тихий ужас при виде цен на билеты, чтобы съездить летом на юг. Всяких вкусностей к праздникам могли накупить гору, не опасаясь, что кошелёк отощает и о подарках при этом не забыть.

Raynor

Вот и думаешь. чего добиваются те, кто спровоцировал всё это подорожание? Новый 17-й год ходят?..

Елена Кемечеджи

80-е-годы моего детства.А вы что статистику какую-то ведете?

Елена Кемечеджи

Да,там все были равны,бардака такого не было и деньги хоть что-то стоили!!!

Елена Кемечеджи

Да уж,точнее и быть не может!

Татьяна Анатольевна

И я и я и я того-же мнения!

Raynor

🍷 Ну, за единодушие! 🍷

Raynor

Кто как, а я ещё чашечку 🙂 ☕

Ла
Лада

Бывает, частенько. Слушаю музыку тех годов и смотрю фильмы

Raynor

Вот и я,не очень часто, но так же.

Наталья Анохина

бывает) я тогда была совсем маленькая, жила без проблем....

Галина Власова

К прошлому не возвращаюсь. На настоящее время не хватает.

Music Forever

о даа.... ооочень теплые... золотое и беззаботное детство...

Raynor

ну, не каждому дню, но повод для радости порой находится, хоть и не такой бурной, как была бы тогда.

Music Forever

повод не нужен, то что мы можем видеть улыбки родных нам людей - уже счастье

Raynor

ну, не все столь оптимистичны.

Music Forever

нужно быть оптимистом в этой жизни и с юмором, а то не выжить никак...

Raynor

разумеется. юмора на всё не хватает, и всё-равно на мат срываться приходится иногда 🙂

Мария Романовская

У меня если только по пеленкам и детсада!! Я родилась в 1979

Raynor

Ещё даже в 5 лет. На дошкольные занятия по английскому стал ходить в 6 лет, но к пониманию это меня не очень приблизило. Так что по началу помнил слова, не зная их значения. И только после 5-го класса школы, стал более-менее понимать слова.

Raynor

Но песни-то тогда и из 80-х годов по радио крутили. Плюс аудиозаписи на кассетах и пластинки. так что слушать мог много чего.

Raynor

лично у меня так и было. отец однажды поазал, как можно записать песню на аудиокассету прямо из радиоэфира, , ну я и поназаписал себе когда-то кучу всего, хоть и в неполных версиях.

Мария Романовская

Да я так тоже делала! Качество не очень было и звук-тиховат

Raynor

это да, но зато мене растрат на кассеты-альбомы или кассеты-сборники разных исполнителей, тем более, зная. что слушать оттуда будешь по 2-3 песни. а остальное проматывать. Только со сборником Скорпионс мне однажды повезло - 3 кассеты "Gold Ballads", вот их целиком, от начала до конца переслушивал. с закрытыми глазами, кайфуя не по-детски.

Татьяна Бежанова

это моя молодость- все- и музыка и кино и хроника и друзья

Raynor

Вот и для меня примерно так же.

Anna

Бывает... Часто детство вспоминаю, которое прошло в ГДР 🙂

Ирина Шибина

да бывают, скучаю по папе, когда слышу его любимые песни

Raynor

А я скучаю по приятелям, которые переехали в 1990-м куда-то в другую часть города и больше не встречались мне. Только успел подружиться с ними, узнать получше. Сейчас не помню даже имён.

Тамара Ивановаツ♚

Бывает правда смутные потому что маленькая совсем была

Raynor

ну и у меня уже в основном смутные, но и пара ярких моментов помнится.

Ви
Виолетта

Конечно, даже не смотря на то что меня тогда еще не было

Raynor

Но видимо, от окружающих много слышали про тот период?