Ив
Иваныч*

Видимо только в русском языке "переключатель" называют "выключателем"???)))

Ответы · страница 3
Серж Кузнецов

Не только в русском... Английский аналог "выключателя" - Cat-Off ("вкл-выкл")

Сергей Тычинский

Не верно. Включатель называется выключателем (включение освещения).

Сергей Цыганок

Не надо путать понятия. Выключить свет, - это не значит переключить.

Елена Фурманова

Неет, переключатель переключает, а выключатель вырубает все нафиг

Михаил Тымчук

Да. А ещё в магазине спрашивают: у Вас нет случайно красной маечки?

Людмила Шевченко

О у Вас еще все впереди осознание недоразвитости у других народов

The Dark Angel ***

Но ещё и "включателем" называют, хоть и предстоит что-то выключить

Евгения

Иваныч привет!Ну что ты опять тут умничаешь?Газировки обпился?))))

Евгения

Ааа..я думала пешком пришел!)))Работка то есть?

Евгения

Так ты решил там корешочки пускать?

Евгения

Куда?

Евгения

На какой еще запад?

Евгения

Ты что на войну?

Лариса Натаркина

Верно подмечено. Наверное для того, чтобы не забывали выключать

Елена Лебедева

просто русские пессимисты они его даже включателем не называют

Валерий Рудаков

ВКЛЮЧАТЕЛЬ--называют выключателем а переключатель так и есть)))

Елена Найдёнова

хы. и только у нас есть выражение "незаконные бандформирования"

Марина Осянкина

а если мне нужно выключить свет, я должна сказать "переключите"?

Владимир Юшин

Смотря где.В тех обороте есть и выкл и перекл.и даже тумблер)))

Агелла Вововна

Все хотят выключит все на фиг и уйти домой отдыхать))Спать))

Танюха Попкова

нет, не так... у нас "выключатель", а на Западе "включатель"...

Капа Магна)

Велик и могуч)) что ж поделать) Здравствуй, родное сердце)

Ив
Иваныч*

Издеваетесь девушка, а я искреннен

Капа Магна)

не сердись на меня..побило меня знатно)) ты хороший) постарайся побыть счастлив))) бесконечно))

Ив
Иваныч*

Всё будет хорошо 🌹 😘

Капа Магна)

у тебя точно)) к бабке не ходи))

Капа Магна)

Иваныч...ты такой хороший) спасибо тебе) что я есть у тебя)

Марина Мирных

в русском много чего имеет не точные скажем так названия

Anatolii Shust

Попросите немца принести перфоратор, вот удивитесь то ...

Natalie Joukova

А "Включателей" у нас нет совсем!!!! Потому так плохо живем