Га
Галинка

Хочу испечь колобка. Кто помнит точный рецепт? Поделитесь, пожалуйста)))?

Ответы
Йо
Йож

Колобки из моего детства. Самое главное быстро, просто и вуксно!!

Состав:
сливочное масло - 200 г
сметана - 200 г
сахарный песок - 0.5 ст.
мука - 1.5 ст
сода -0.5 ч.л
соль - 0.5 ч.л

Приготовление:

масло растопить, остудить, к нему добавить сметану, песок, соду, соль и муку. Из теста сформировать шарики, придать форму колобка ( прихлопать с одной стороны), присыпав мукой. Выложить на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки.

Выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Приятного аппетита! 😎 😉

Га
Галинка

спасибо, йожик, главное, что опробировано, а то все скачают с нета и пишут...

Йо
Йож

🙂

Татьяна Николашина

Самое главное быстро, просто и вуксно!!

Состав:
сливочное масло - 200 г
сметана - 200 г
сахарный песок - 0.5 ст.
мука - 1.5 ст
сода -0.5 ч.л
соль - 0.5 ч.л

Приготовление:

масло растопить, остудить, к нему добавить сметану, песок, соду, соль и муку. Из теста сформировать шарики, придать форму колобка ( прихлопать с одной стороны), присыпав мукой. Выложить на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки.

Выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Приятного аппетита!

Га
Галинка

очень большое спасибо

Роман Трувор

После сотворения Неба – невидимого, Ангельского мира, Бог сотворил из ничего, одним Своим Словом, землю, то есть вещество (материю), из которого постепенно создал весь видимый, вещественный (материальный) мир: видимое небо, землю и все, что на них

Га
Галинка

ок

Роман Трувор

ну умничка,если поняла

Николай Радзивилов

Растительное масло для выпечки (в зависимости от посуды — чтобы получилась глубина примерно 3-5 сантиметров).
Соль (на кончике ножа).
Сахар (1 столовая ложка).
Творог (250 г, лучше 500).
Мука (1 стакан).
Яйца (2 штуки).
Сахарная пудра.

Га
Галинка

спасибо. вот это я понимаю по делу, завтра же все куплю)

Николай Радзивилов

всегда пожалуйста

Ли
Лифтёр

Покупаешь тесто. Катаешь. Вставная челюсть свекрови (тещи) и глаза, выковырянные из куклы дочери, значительно оживят сотворенный Вами образ Колобка. Если хотите быть толерантной, то можете добавить в тесто какао.

Га
Галинка

с какао-это идея)

Алёна Травкина

Ой! Галечка! а я вот щас вспомнила!!! только щас! Раньше в Москве было кафе "Колобок", и там давали колобки печёные, творожные! вкусные - страсть! Ох, я аж разволновалась. Может, поискать рецепт "творожные колобки"?

Га
Галинка

ой, точно, и, главное, калорий значительно меньше) Спасибо)

Алёна Травкина

Да ладно, калории. Главное, чтоб вкусно было. 🙂 Но они были сладкие, точно помню, хоть и маленькая была.

Га
Галинка

сахар-по вкусу)

Алёна Травкина

Точно! а ведь можно солёненький сделать!!!

Га
Галинка

к пивку)

Алёна Травкина

Можно, кто пиво любит. С зеленушечкой какой-нибудь, с перчиком, ага?

Га
Галинка

ага)

Наталья К...

Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.

Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.

Га
Галинка

то есть кроме муки и сметаны точно ничего не надо?

Наталья К...

а пошаговый рецепт - гугл Вам в помощь

Nemo(Никто) Не Капитан.

Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.

Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.

Га
Галинка

спасибо

Nemo(Никто) Не Капитан.

Пожалуйста!

Демон Анашкин

Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.

Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила

Га
Галинка

спасибо

Демон Анашкин

да не за что 🙂

De
Desconocida

надо крылышком по коробу поскрести, по сусекам помести и наскрести муки горсти две.
Замесить муку на сметане, состряпать колобка, изжарить в масле и на окошко студить положить))))).

Га
Галинка

окей

De
Desconocida

приятного)

Га
Галинка

спасибо

Firuza M

взять крылышко, по коробу поскрести, по сусекам помелить и наскрести муки горсти две. Замесить муку на сметане, состряпать колобка, изжарить в масле и на окошко студить положить

Га
Галинка

не...на окошко не положу)))ой...а ты колобок никак???

Firuza M

не я не вкусная

Га
Галинка

))) убедила)

Wladimir Lukin

Если есть мука то половина рецепта исполнено! Если ессть хлебопечка!.еще четвертинку рассказал, Если есть батарейка (круглый) вынь! А теперь включай! Вах все рассказал!

Га
Галинка

ух ты ж

Брат Кондрада

Я бы не советовал , основной ингридиент "поскрести по сусекам" , а вот как они к этому отнесутся к этому БАААЛЬШОЙ ВОПРОС , и как этот процесс отразится на репутации ?

Га
Галинка

не знаю... 😮

Брат Кондрада

Помню точный , но за " пожалуйста " , ну хотя бы за половину .

Letchik038 @@@

Ой, по амбару помести, по сусекам поскрести.. далее всё это смешать с аквой вульгарис и, соорудив шарообразный предмет, поместить его в 200 градусов жары по Цельсию.

Га
Галинка

спасибо)) аква как?)))

Letchik038 @@@

Вульгарис. Вода обыкновенная.

Га
Галинка

)))))

Letchik038 @@@

Да, и ещё хлорид натрия по вкусу!

Га
Галинка

ооо, это я знаю - соль)

Валерий Едакин

по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две. Замесила тесто, скатала колобок, испекла и положило на окошко стынуть

Алемжан

Колобка не знаю,знаю кулебяки. Стакан муки,1 гр. соли,5 гр. сахара,50гр молока,одно яйцо...Все съесть.Через три часа кулебяка будет готова

Га
Галинка

спасибо))))))))

Владимир Ошканов

Амбар, сусеки, метла, скребок, бабка, дедка и фантазия. Смешать в равных пропорциях и запекать в русской печи до готовности.

Га
Галинка

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Амбар. Сусеки и метла. Рецепт известен четверть века - смешать, испечь..и все дела)

Владимир Ошканов

Я не слышал этот стишок раньше.

Га
Галинка

это мы с Александром Блоком в соавторстве)

Ольга Гребенникова

Запоминаем: крылышком по коробу поскреби, по сусеку помети. Набери две пригоршни муки, замеси на сметане и изжарь на масле.

Василий Про

Записывай.Подбираешь мужичка,откармливаешь его до формы колобка,потом начинаешь допекать...,вообщем пока не сбежит. 😉

Га
Галинка

вот еещ

Эдуард Сарбагишев

Надо что бы Ты (Вы) по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две. Замесила тесто, скатала колобок

Га
Галинка

надо, значит надо