...И Я Улыбаюсь Тебе..

Меня поему-то напрягает, когда об очень возрастном человеке говорят, что душа у него молодая... Это что ж получается: все прошло мимо? Ни опыта, ни мудрости, ни взрослого понимания? Согласитесь, звучит не очень.....

–2
Ответы
𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну почему-же?И опыт и взрослое понимание-всё это есть,только душа у человека не превратилась в тяжёлый камень в груди а всё ещё парит на воздусях...Не смотря на все удары судьбы...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не надо-же,блин раньше времени этого делать...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что именно?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Умирать конечно,поверь,это очень неприятно...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Догадываюсь

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не пробуй,не стоит...

Просто А...

Нормально это звучит... Ну звучит не знаю как, а противоречий я не вижу. Бывают дети с душой старика.А бывают старики с душой ребёнка. Ничего аномального я здесь не вижу.

Просто А...

Бывает.. Бог ничего не делает напрасно... Одному даёт писать стихи, другому - прозу...
***
Всё в этой жизни важно…
Пусть не всегда ко времени.
Порою бывает страшно,
Бьёт кувалдой по темени.
Бывают минуты слабости,
И хочется просто сдаться …
Но только мысль о надости
Заставляет нас подниматься.
Всё в этой жизни важно,
Пока результат не достигнут.
Кто-то воюет отважно,
Иного в вере сподвигнут…
Жизнь, как разведка боем
Не каждому удаётся.
Не многие ходят строем,
И небо не всем даётся.
Всё в этой жизни важно…
Пока себя не изведал,
Жить ненапряжно, блажно
Кто тебе заповедал?
Каждому выбор даётся.
Жить по течению, в слабости,
Или с теченьем бороться…
Что выбираешь для радости?..

29 октября 2017

...И Я Улыбаюсь Тебе..

👏 вы - умница.

Просто А...

я.. Просто - А... 😉

Просто А...

***
Чем ниже солнце, тем длиннее тени.
Без света вовсе невозможна тень.
Как в полный рост не встанешь на колени,
Так ночью не измеришь день.

Как глупостью умы не измеряют,
И плоскостью не меряют объём.
И ни коней, ни совесть не меняют
На переправе, что горит огнём.

Мгновенья суть откроется внезапно,
Её нельзя по формулам считать.
И счастье измеряется в слезах, но
Не тех, которые платочком вытирать.

Скажи я вам и даже нахами я…
Вам не уйти от выбора и здесь.
На – «да и нет», везде - дихотомия*
Для тех, кто телом не измерен весь…

04 октября 2019

*Дихотоми;я (греч. "дихо", «надвое» + "томи", «деление») — раздвоенность, последовательное деление на две части, более связанные внутри, чем между собой,
например, проводимое в Ветхом Завете видение человека, как состоящего из души и тела.

© Copyright: Просто А..., 2019

Ирина

я лежала с бабками в палате..какие же они все злющие...гадкие..завистливые...месяц умопомешательства...и каждая считеет...что все ей должны...🤢

Аркадий

Она, да.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так уж мы устроены.

Аркадий

Увы..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, и ничего не попишешь.

Ирина

нет вера-это не физиология...это дано от рождения...либо добро..либо зло...мужики вообще мерзота...обворовывают холодильник...курят в душе..это просто свинари...один 45 летнй по прибытия сразу разгромил палату...пытался разбить окна стулом....но и бабки не лучше...обосраться в 3 часа ночи и устроить с этим светопреставление своими криками...я кончила😡😡😡😡и посрать ей на других...она же кончила☝️☝️☝️☝️

Максим Jw

Под словом душа в данном случае понимается внутренний мир человека 🙂 но слово душа изначально имеет другое значение 🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это не я придумала- цитата.

Игорь Калиниченко( Русский)

Просто порой хочется все это забросить, и кеды , джинсы и палатка. А в рюкзаке хлеб , тушенка и лук.

Влад Паладин

Такое случается, когда человек рождается с безграничной добротой

Бенвенуто Челлини

Я всегда смеюсь слыша это.Иллюзии и страх старения это.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне тоже так кажется. Смешно слышать:"Ничего что мне 80, зато в душе мне 16!"

Бенвенуто Челлини

По грузинскому кладбищу идут два еврея, читают надписи на памятниках…
Церетели. Родился в 1900 году, умер в 2002 году, жил 5 лет.
Кацешвили. Родился в 1893 году, умер в 1999 году, жил 10 лет.
И так на всех памятниках. Подходят они к могильщику:
— Объясни, уважаемый, почему… Жил человек 100 лет, а написано 5.
— Э… нэ понимаешь! Жил — это когда дэнги был, машина был, женщины был. А остальное, это не жил, а так…
Идут евреи дальше, и один другому говорит:
— Моисей! Когда я помру, напиши мне на памятнике: «РОДИЛСЯ МЕРТВЫМ».

Дм
Дмитрий

Так и есть. У молодой души нет ни опыта ни мудрости

Игорь

Значит со здоровьем у него более менее нормально.

Ол
Олег

это кто у меня тут заговорил? драться станем?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

С какого переляку?

Ол
Олег

с какого надо...

Тата, Татьяна

Почему? Всё есть, просто душа не стареет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чушь это. Но если Вам так легче встретить старость....

Тата, Татьяна

Ну, до старости мы ещё поживём, да и потом тоже.)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поживем! ))))

Карлсон

Я думаю тут имелось ввиду что-то другое.

Людмила Лобач

Опыт есть,и мудрость.И душа ещё молодая

Алексанндр Иваницкий

Нет, душа не стареет! Стареет мозг!

Михаил Румянцев

Звучит очень даже нормально. 😜

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На Ваш взгляд. А на мой- не очень. Единство формы и содержания- вот норма, закон природы.

Михаил Румянцев

Вы неверно трактуете смысл поговорки. 😁

Михаил Румянцев

Это своего рода комплимент человеку возрастному.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Весьма, скажем, сомнительный, если вдуматься.

Михаил Румянцев

Не стой стороны пытаетесь вдуматься.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну Вам-то, конечно, видней! У Вас, поди, тоже душа подростка? И гордитесь этим, наверное!)))) То-то так рьяно мне противоречить стараетесь. Но мне-то глЫбоко наплевать, поверьте! Просто со стороны смешно наблюдать молодящихся стариков....Ну если Вам так комфортней- ради Бога!

Михаил Румянцев

Рьяно - это вы выплёскиваете свои эмоции. Всего Вам доброго.

Улугбек

Душа-то... не стареет вовсе!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не верю. Это ненормально.

Георгий Ламбоцкий

отнюдь. просто бодр и свеж

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так и лет Вам не много!

Георгий Ламбоцкий

речь не про меня. я про означенном вами возрастном человеке

Георгий Ламбоцкий

как сие понять на нашем человеческом языке

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У каждого свое мнение.

Алевтина

Душа- это не разум

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам лучше знать.

Алевтина

Ок

Вера Швецова

правильно звучит

Вера Швецова

Благодарю за все и взаимно желаю!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А про душу.... Это мое мнение и я могу быть не права. Просто мысли вслух.

Вера Швецова

А ДУША НЕ У ВСЕХ СТАРИТСЯ,ТАК ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ МОЛОДОЙ!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да пусть! Только я хочу, чтоб моя соответствовала возрасту, не была недорослем!))))

Вера Швецова

Она и не будет такой

Андрей Мещеряков

всё спереди