Эль Шакир

Что совершеннее, самолет или птица?

Ответы
Мастер Буми

Глупо сравнивать. Птица состоит из плоти и крови, а самолет это грудо металла, пластика и резины. Да и им нужно управлять. А вот птицы, преодолевают большие расстояния, сами выбирая маршрут, по своей собственной воле.

Борис

Нужно перечислить, по каким параметрам сравнивать. )
Думаю - это вообще несопоставимые вещи.
Например, самолет поднимается на 20 км, птица - нет.
Полезная нагрузка и т. д.
А прице не нужен керосин для полета. ))

Виктор Шаламов

Птица. Потому что умеет самовоспроизводиться. Несёт яйца, высиживает птенцов. Самолёты самовоспроизводиться не могут. И второе - самолёты периодически разбиваются. Птицы - никогда по своей причине.

Анастасия Давикоза

Птица намного совершеннее, чем самолет. Самолет можно сделать любой какой только захочется производителю,а птицы бывают очень редких видов. Птицу редкого вида очень сложно вывести.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Бессмысленное сравнение. Птица - животное в цепочке симбиоза земли. Самолет - транспортное средство, сокращающее путь до цели., 🤷‍♂️🤨

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чайка - это фамилия☝️

Николай

Они не сравнимы. Самолет, это несколько иная летающая формация. Ни одна птица не сможет пролететь от Хабаровска до Москвы за 7 часов.

Осенний Вальс

Всё зависит от угла зрения. Если с точки зрения пассажироперевозок, для чего и был изобретён самолёт, то самолёт 🙂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я самая Совершенная сущность,Меня содержит Вечность, дальше идёт социализм,птица и завершает самолёт.

Максимилиано Чизанто

Смотря в каком контексте рассматривать.
Если в контексте полёта человеческой мысли, то самолёт.

Геннадий Волков

Все зависит от скорости. Если на быстрой скорости, то самолет, если на медленной, то птица.

Андрей Мещеряков

а разве можно сравнивать птицу и самолёт? сделать птицу ещё никому не удавалось

Ол
Олег

птица, конечно... она мало того что по аэродинамике превосходит! а ещё и живая...

Ол
Олег

у меня стрижи на балконе живут... мне ни один самолёт так утром настроение не реанимирует, как эти маленькие птички...

Котик - Наркотик )))

У самолёта дай бог 200 лет инженерной мысли — а у птицы миллиарды лет эволюции

Эд.влад. Михеев

Самолет. Птицу совершенней не сделаешь. Самолет постоянно совершенствуется.

Ухожёр

Птица- это модернизированный динозавр. Проверенный веками конструктор

Та
Татьяна

Человек ничего не может придумать сам. Только подсмотреть в природе.

Георгий Ламбоцкий

псыса. им по крайней мере не запретят летать на период спецоперации

Людмила Лобач

Птица, конечно.Но человек совершенство,если смог такое придумать.

Ви
Виктор.

Конечно самолёт, он постоянно приспосабливается.... А птица-нет...

Миша Черепанов

птица она может летать и без хвоста а самолёт может, сомневаюсь