Алексей

Стоит ли поддаваться соблазнам?

Ответы
Роза Гиль

стоит и еще как. все равно расплата за них пройдет ведь все быстротечно - зато минуты поглощения соблазнов прекрасны . ведь это страсть движение бурлящая кровь и даже когда наступает мщение за них - движуха жизнь динамика

Роза Гиль

конечно. все воспитано мною. до 21 года ещеинстинкты природы. и там ошибки на всю жизнь. но уж потом - все вступаю я. и все равно ошибки - но почему то потом думаешь- как хорошо что у меня было 50 любовников за которых я голову пеплом посыпала.. и другие пороки молодости таковы.

Алексей

какой ужас..

Роза Гиль

ви пуританин дядя. и каково качество вашей жизни. может вы гениальный изобретатель бомбы или хирург или президент- это профессиии непорочны

Алексей

та не, я не такой )))

Роза Гиль

значит обычный хороший человек.

*** Лёля *** ***воробьёва***

«Общаясь с дураком… не оберешься срама….
Поэтому, ты выслушай совет ХАЙАМА
ЯД… мудрецом тебе предложенный прими.
Из рук же ДУРАКА не принимай бальзама.»
НУ, КАК ТО ТАК….

Алексей

Вы кто?

Людмила Зайцева

Нет, не стОит...Слишком дорого потом за них придется платить...Хотя...))))Если появился соблазн погрузиться в науку или творчество - то не надо с ним бороться!

Алексей

да

Галина Гизинская

Римский философ Сенека уверял: - "Что бы избавится от искушения - нужно уступить ему"

Алексей

не знаю

Галина Гизинская

Учитель Нерона...

Алексей

Вы уступаете?

Галина Гизинская

...конечно же, в зависимости от искушения... Мы же воспитаны в строгости и не позволяем искушениям завладеть нашим сознанием...

Алексей

да, разум никогда не вреден

Галина Гизинская

Вы правы

Елена Зеленская

"чтобы избавиться от соблазна, надо ему поддаться" (неточно процитировала О.Уайлда)

Алексей

ясно. И как? Получается?

Ирина

Смотря каким)) А если вообще не поддаваться, то жить будет не интересно и пресно))))

Алексей

ясненько )))

Ирина

😊

Лариса Гребенюк

говорят что можно в жизни нужно все узнать и попробовать ну не все а что доступно

Алексей

я считаю, только то, что сам себе разрешил. Иногда можно спросить себя, а что бы сказал на это Ваш близкий человек.

Лариса Гребенюк

поддаваться что бы никто не знал соблазны разные иногда самому стыдно зато в следующий раз не поведешся

Алексей

да неизвестно. Это как карта ляжет

Ольга Ширяева

Смотря каким :если познать Бога и узнать его волю, то почему бы и не поддаться?

Ольга Ширяева

Моя душа мне такого навелит, что не разгребёшь.

Алексей

тогда общайся с тем, кто тебе путь праведный укажет

Ольга Ширяева

Я и общаюсь.

Алексей

Бог поможет!

Ольга Ширяева

Спасибо!

Георгий Макаров

На этот вопрос должна ваша интуиция вам ответить в каждом конкретном случае.

Павел Гришин

Ох Леха! Мне 47 и я бы поддавался еще и поддавался! Но уже мало что соблазняет.

Алексей

да ладно, Паша. Самый расцвет ещё! Ты чего? )

Павел Гришин

Не я то нечего,в строю еще. Но как то все уже лень.Может тупо зажрался.

Алексей

везёт тебе ))) Ну, можно отдохнуть немножко

Павел Гришин

Ага! Творческий перекур.

Алексей

ну да. Да и другие есть дела.

Эрика Акирэ

Конечно. Иначе как мы узнаем: плохо это или хорошо? Только методом проб.

Алексей

вот как

Юлия Замечательная

думаю нет, ну или надо быть готовым нести ответственность за содеянное

Алексей

ну, я готов! 😊

Татьяна Мехеева

а какие последствия после них?? вот и думайте надо оно вам или нет ??

Алексей

так думается не всегда )

Татьяна Мехеева

это понятно , если ещё под градусами там ваще ни чё не думает

Алексей

у тебя под градусами думалка отключается? )

Татьяна Мехеева

у меня????? это я про вас , а у меня не чё не отключается так как я не пью .

Алексей

😊 👍

Нина

Искушению, имеете ввиду? Иногда не моня, а нюня... 😜

Алексей

панятн ))

Александр Supervisor

если поддаватся всем соблазнам.. то будет чёрти чё творится..

Алексей

да, я согласен

Александр Supervisor

вот чтобы этого не произошло, и существуют законы и запреты.. моральные устои и т.д...

Алексей

да. А они написаны самою жизнью

Александр Supervisor

ну вот, мы и нашли ответ на ваш вопрос..

Алексей

да я его знал )) Мне ещё в армии сказали, что устав написан кровью. А потом и жизнь учила, что истины банальные, казалось бы, и мудрости народные не так просто появились, а из опыта.

Александр Supervisor

Ах , ты знал!!! 🙂

Алексей

)))

Марина Пайвина

Стоит !!!! НО стержень должен быть !!!! Далеко не отклоняться !!!!

Алексей

понял ))

Шмакова Светлана.

Конечно, если тебе нравится человек, это просто прекрасно...

Алексей

да, нужно это почувствовать

Шмакова Светлана.

Конечно нужно почувствовать, без этого ничего не получится.

Вишня Нехрамцова

Лишь бы это не вредило сильно. Как то контролировать что ли

Алексей

уберите их подальше ))

Владимир Ильин

Если соблазн естественный, то иногда, оп-паньки и хорошо!

Алексей

😀 а мне кажется, соблазны все естественные

Владимир Ильин

Не, травка, грибочки и прочие гадости - неестественные. На них ТАБУ. Во веки веков! Только по назначению врача, и то, иногда отказываюсь.

Алексей

ну это да. Это же придумали всё.

Владимир Ильин

Организм разрушается - шестерёнки срабатываются - и понеслись колёсики! Пипец готовится к прыжку!

Алексей

не, нам этого не надо )

Владимир Ильин

Детей надо беречь! Внуков!

Алексей

точно!

Виктория Посметная

Если эти соблазны не по влияют на твоё будущее негативно