Ира

Что такое не пришей к пиде рукав? Кто это придумал?

Ответы · страница 3
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это у портных сленг такой.

Павел

🤣а зачем он там нужен?)

Александр Петрович Кудрявцев

а вы попробуйте пришить

Ира

Мы не шьём, а тока порем

Александр Петрович Кудрявцев

ну чтож удачи вам

Ира

как будто не от души пожелал

Александр Петрович Кудрявцев

от души от души

Ира

Ну лан

Владимир

это старинная фраза Ира

Yts - 62

Так ведь, не пришить😁

Ира

Бяда

Yts - 62

Просто не знаю, что и делать😁

Ира

Кури бамбук

Yts - 62

Сейчас начну😁

Ира

😄

Сергей Пастухов

Неужели кто-то пытался.

Зоя Овсиенко

Вообще-то, это, видимо перефразировка поговорки "не пришей кобыле хвост".

Сергей Пастухов

По смыслу типа бесполезное занятие? В такой конструкции мне тоже не понятно, не идея ни юмор.

Старик Ромуальдыч

Что такое "пида"😟?..

Ира

да хз

Старик Ромуальдыч

Не...это я тебе лайк поставил...так что давай расскпзывай...

Ира

Всё. Больше ничё не знаю

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Тот, который не пришил

Сидоренко Сергей

не...а фиг он ТАМ нужен?

Михаил Мещанинов

Автор не известен!))

Ира

😩

Михаил Мещанинов

Что делать... Держитесь😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Народная мудрость.

Ира

Ясен пень

World See

или от х...я уши😄

World See

Выражение появилось в эпоху изменения цеховой терминологии швейных мастеров и являет собой короткую форму выражения, которым наставляли древние портные своих учеников: «не пришей к ****е рукав, а ВТАЧАЙ в ****у рукав», где «****а» строго швейный термин, обозначающий место прикрепления («втачивания») рукава, то есть «пройма». Сам термин «пройма» введён в набор цеховой терминологии с началом табуирования слов обозначающих названия некоторых частей тела, а также действий с этими частями, а также людей, похожих на эти части тела, а также развития форм управления, похожих на эти части тела и действия с этими частями тела, и выполняемыми людьми, похожими на эти части тела. Жестокое давление, оказываемое на швейников, вынудило последних ввести термин «пройма». Однако, само разбираемое нами выражение оказалось настолько стойким и живучим, что, даже потеряв первоначальный узкоспециализированный цеховой смысл и сохранив лишь часть себя, сохраняется и широко употребляется до сих пор. Можно смело утверждать, что выражение будет сохраняться и далее ввиду неустранимости причины его появления, то есть нелепых и бесполезных вещей, никчёмных людей.

Елена Горн

Ой- йо- йой😅😱

Ира

А про уши-то что?

Елена Горн

Как теперь это выразить в трёх словах?

World See

нет ничего путного,просто молодёжный слэнг

Денис

остряк придумал

Ира

Взглянуть бы на него, засранца

Се
Сергей

пройма=пида?

Ира

Видать да0

Се
Сергей

ИРА, а как истолковать фразу: " явился,как из пилы на лыжах"

Ира

И с

Ира

И такое есть

G(
Garik (Из Донбасса)

ВЫ !

Ира

Мы? Когда?

Ира

Ты что-то путаешь

G(
Garik (Из Донбасса)

Неа!Ира С. онлайн +друг
Енто ж Вы спросили?